Хватит ли одного баннера для заработка? Нужен совет
Страницы: 1 2 След.
Хватит ли одного баннера для заработка? Нужен совет
На сайте, разместил всего лишь 1 рекомендованный рекламный баннер от адсенс (в полной статье). Размеры - 320x100. Как думаете, хватит его для более - менее нормального заработка?

Остальные форматы не очень подходят, да и вроде как гугл не очень их рекомендует + не хочется сильно засорять сайт рекламой. Единственный выход который еще вижу - это ротатор, но опять же вопрос - нужен ли он тут.

Кто что думает по этому поводу?
Изменено: Артем Малков - 8 Мая 2017 20:29
Самый быстрый хостинг на SSD. Месяц в подарок. Поддержка 24/7. Помощь в переезде.

Передовое сообщество вебмастеров. Тебе к нам!
я думаю обычный пиар, какой смысл что-то гадать? Взял поставил и проверил...
~Sky, )) пиар чего? Я создал тему в положенном разделе с нормальным вопросом. Гадать нечего. Спрашиваю тех, кто работает с адсенсом: где ставят рекламу, какую и в каком количестве.
Цитата
Артем Малков пишет:
Я создал тему в положенном разделе с нормальным вопросом


если не учитывать нюанс с активной ссылкой ))

Цитата
masterrabot пишет:
если не учитывать нюанс с активной ссылкой ))
Мне кажется, если ссылки нет - то тут уже начинаются гадания. Я прошу четкую рекомендацию дать, а не: я у себя вставляю вверх, и слева под меню - а у меня нет слева меню, например. Чтобы тот кто будет писать ответ - представлял конструкцию сайта, что и как устроено.
Артем Малков, Да нам то откуда знать, каждый сайт уникальный, и заработок на нем также разный даже при одинаковых расположениях кода.
~Sky, Но есть же какие то общие советы, куда лучше вставлять при той или иной структуре. И интересно услышать, у кого сколько баннеров. Может кто то на 1 баннере зарабатывает 100$, а кто то на 4 - 10$
Изменено: Артем Малков - 8 Мая 2017 21:46
Цитата
Артем Малков пишет:
Может кто то на 1 баннере зарабатывает 100$, а кто то на 4 - 10$

Вы как-то обходите стороной вопрос посещаемости, при высокой и одного может быть достаточно. Хотя опять же достаточно для чего, для 100$ или 1000$...
Цитата
masterrabot пишет:
Вы как-то обходите стороной вопрос посещаемости, при высокой и одного может быть достаточно.
Если действительно так - то это я и хотел слышать, и тогда цель уже будет - повысить посещаемость сайта.
Тут два момента:
- При одном происходит фокусировка внимания
-При нескольких - пробив на подсознание ("Аааа - эту зубную пасту я знаю...")

Просещаемость будет - будет доход.  С блога - навряд ли - разве что, посещаемость будет как у блого-метров.
Цитата
Coder пишет:
С блога - навряд ли
А чем плох блог?
Цитата
Артем Малков пишет:
да и вроде как гугл не очень их рекомендует + не хочется сильно засорять сайт рекламой
Так вы создали сайт для заработка или для души? если для заработка то много всяких форматов можно поставить рекомендую поставить в статье 468 на 60 а 300 на 250 в сайдбаре сбоку
Попробуй  блок под статью поставить, тем более статьи небольшого размера. Поближе к тексту и блок покрупнее.  И желательно, чтобы рядом никаких других картинок не было, только текст. Короче, чтобы просмотрел статью и больше ни на чем кроме блока глаз остановить нельзя было. И посмотри недельку сколько он принести может.
Конечно хватит 1 баннера.
Цитата
Артем Малков пишет:
А чем плох блог?
Вопрос не тот)

Он не плох, но в плане раскрутки посещаемости он сложнее новостника, например, или заточенного тематического.

Все имхо, конечно.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток