Готовы ли заплатить за эксперимент?
Страницы: 1 2 3 След.
Готовы ли заплатить за эксперимент?
Всем привет, уже ни один раз на форуме появились эксперименты от меня и не только. Тематики популярны игры, женские и прочее в разделе "интересные темы". Игровая как я уже писал ранее, двигается хорошо, однако адекватной монетизации ее нет. Сейчас в голове мысль с открытым ведением темы на тему "андроид приложения и игры" с полностью открытой темой и пошаговой инструкций, что и как.. (то есть я готов вести сайт в открытую, палить адрес, статистику (полный доступ, тем кто готов скинуться, остальным скриншоты)).

Создание сайта уже продумана, стратегия продвижения тоже. Все будет делаться на DLE, и возможно иметь после полноценную копию БД новостей (опять же для тех кто готов скинуться). Тексты будут писать мои журналисты (оплачивать буду их я сам).

Вопрос в следующем, готовы ли вы, ради открытых действий и без поверхности заплатить за это?

Я считаю, что 5.000 р мне на старте хватит с полна: домен, хостинг, прогоны, допиливание функционала. (если будет небольшая складчина, то те, кто поддержал получат свои плюшки в этом эксперименте, выше написал примерно какие).

Тематика: андроид игры и приложение
Цель: 80-95% мобильного трафика из гугла (яндекса)
Монетизация: адсенс, моб установки (под вопросом, если найдется "белая")
Стартап: 10.000р (5к мои на тексты, 5 ваши, платиться один раз на старте)

Интересно такое?
5 к с каждого?
Цитата
Krol пишет:
5 к с каждого?
Нет, это общая сумма которую нужно собрать. Они мелочная, но приятная на старте. Я могу и свои 10.000 вложить и делать спокойно ничего не писав. А здесь, я предлагаю полную отчетность и открытость.

Полная отчетность по ней так же будет, ничего к себе в карман из нее не собираюсь ложить smile:)
Изменено: lol_cp - 16 Августа 2017 13:40
Зависит от количества ( тема не очень интересна, а вот явление интересное - мои закрытые сообщества медленно умирают), 5к в лицо нет но 500 +/- 500 можно)
Подпишусь на темку.

Можете и в карман положить, было бы полезно)
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
А в чем эксперимент будет заключаться? smile:)
Цитата
StasGM пишет:
А в чем эксперимент будет заключаться? smile:)
Собрать как можно больше денег и свалить:D
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
StasGM пишет:
А в чем эксперимент будет заключаться?
Полный вывод сайт в топых и сбор трафик мобильного как можно больше, а вообще как уже ранее делал (примерно через 3-4 месяца полная окупаемость проекта, то есть доходы покроют растраты на журналистов, рекламу и прочее).

Уже есть пару похожих проектов, правда там были свои ошибки, например неправильный выбор приоритета поисковика, я на одном из сайте сделал его полностью под яндекс, тем самым трафик с гугла 15%, хотя те, кто качает с гуглплей и не только, пользуются больше гуглом.

Еще одна, что игровые темы интересны по своему, и они приносят трафик получше многих развлекательных + имеют норм монетизацию, что не сказать про статейники (опыт так же имеется).

Цитата
Константин Нейтро пишет:
5к в лицо нет но 500 +/- 500 можно)
Подпишусь на темку.
Нет, поэтому, я предложил, что стартап нового сайта будет ровно на 10.000 рублей, 50% я сам покрываю (журналисты и прочие мелкие технические растраты). Положить в карман примерно 5-10% (именно так я считаю, что останется от другой части 5.000, просто нет смысла).

Я никого не заставлю и не навязываю, я просто своего рода хочу узнать, интересно ли. (отсылка к тем, 5к которым обещали активному в интересных темах, и когда многие хотели поощрить авторов, здесь же просто - спонсорство первого месяца, остальные расходы я беру на себя дальше, и не бросаю тему, которую начну).

Так как многие делают свои ошибки при ведении таких проектов, не учитывают некоторые моменты или не знаю фишок, как это определялось ранее с игровыми темами от меня.

SEO BOSS, спасибо за ваше авторитетное мнение.. (сарказм)
Изменено: lol_cp - 16 Августа 2017 15:08
lol_cp, готов подписаться.
Цитата
lol_cp пишет:
Полный вывод сайт в топых и сбор трафик мобильного как можно больше, а вообще как уже ранее делал

А в чем экспериментальная составляющая проекта? Вы, например, хотите проверить определенную схему продвижения? Если так, то какую? Или что-то другое проверить хотите?

То что сайты (в том числе и тематики андройд) можно выводить в ТОП, собирать трафик и монетизировать, это мы и так знаем)
Цитата
lol_cp пишет:
примерно через 3-4 месяца полная окупаемость проекта, то есть доходы покроют растраты на журналистов, рекламу и прочее
В чем тогда смысл делиться будущими доходами с другими (и собирать с них по 5К)?Деньги не такие уж большие. Кредит на 100К сейчас можно практически в любом банке взять под весьма гуманный %.
Что мешает пойти таким путем?
Цитата
StasGM пишет:
А в чем экспериментальная составляющая проекта? Вы, например, хотите проверить определенную схему продвижения? Если так, то какую? Или что-то другое проверить хотите?
1. Доказать, что данная тематика не хуже других развлекательных и хорошо монетизируется белыми способами (приносит сайт около 12 000 рублей с адсенса с 2 000 человек в сутки).
2. Легка и проста, но при этом создает активность на сайте за счет людей (сами будут писать комы и продвигать некоторые запросы в топы)
3. Собрать свыше 90-95% чисто мобильного, загрузочного трафика (сейчас около 70% на одном из сайтов только с одной поисковой системы Яндекс)
4. Выйти на полную окупаемость растрат (примерно через 3-5 месяцев проекта)
5. Проверить теорию "если использовать актуальность + частичный копипаст с гуглплей, как будет на это реагировать поисковик" (есть некоторые использование парсера для андроид игр с гугл плея, которая структурирует новость внутри полной).
6. Другие мелкие эксперименты, как свои надумки, так и от участников (если будут)

По ответам, схемы разные будут, как продвижения категории (так и продвижения страниц) - распределение приоритета, правильная перелинковка и распределение веса на страницах. Оптимизация, и просто выход на разных текстах в поисковые системы по нч + составление системы полу-автомата на проверку актуальности версии и изменения ее; Какие страницы в приоритете выше, те, что обновляются, то есть новая версия, информация и меняют это на отдельной странице, изменяя дату и так далее. Или те, что делают на одной странице не изменяя дату, а только инфоормацию (пока по 3 примерам показывает, что именно последний вариант лучше). Создание полу-парсера версий и файлов, изменение выдачи моб если раздается официальный файл только (гуглплей) или же только ссылка на него, или загруженный файл на сайте, и как на это влияет ранжирование сайта. И многое другое.
Цитата
Twickbot пишет:
В чем тогда смысл делиться будущими доходами с другими (и собирать с них по 5К)?Деньги не такие уж большие. Кредит на 100К сейчас можно практически в любом банке взять под весьма гуманный %.
Что мешает пойти таким путем?
Извините, кто сказал, что здесь кто-то делиться доходом с другими или опять же, что БРАТЬ С НИХ ПО 5 000 РУБЛЕЙ!..? Форум частично умирает, тогда и придумали раздел "интересные темы" который должен был его оживить и придать интереса многим новичкам и не только, туда часто пишут люди (я там тоже бываю). Но большая часть экспериментов или методов ведения там закрываются тем, что либо получилось или нет; Открытости проектов там почти нет ( почти..), тем самым все больше выглядит как теории, чем практика, а доказательством там является скриншот и базовые знания людей, не более. Я хочу поменять немного направление, да бы мне хватает знаний. 10 000 вообще небольшие деньги, здесь дело не в деньгах даже, просто если вы зафиксировали внимания именно на этом, то это вам важнее. Переубеждать думаю не имеет смысла.
Большая часть тех же тем, остаются через некоторое время без внимания вообще, допустим взять тему с моим игровым, я создал навигационное меню, расписал более чем детально каждый шаг по нем, почти под каждым было еще отступление на "подитог". А чтоб ценить свое и ваше время, выбран этот путь, я знаю и верю в то, что когда человек "ПЛАТИТ" он готов слушать и учиться. Я же не собираюсь ничего забирать себе из этих, уточню еще раз общая сумма 5000 РУБЛЕЙ (!! общая, которую вносят участники), так как это маленькая сумма, но она поможет немного изменить возможно отношение к авторам в разделе. Что подобная "складчина" поможет некоторым на свои стартапы так находить деньги и экспериментировать (у меня же сейчас есть полная сумма на проект, то есть я его оценил в первый месяц 10 000 рублей, и каждый по следующий 5-8 тысяч журналисты + остальные расходы: реклама, ссылки, статьи на других сайтах). Если мне нужна была спонсорская помощь или кредит, как выше написано, я бы сказал, что взнос с каждого по 5к и каждый месяц, здесь же нет такого.. Это всего лишь цель, немного оживить раздел, и дать "жителям там" еще одно направление и желание писать туда, и что-то делать для других.
А как вы мобильный трафик целенаправленно притяните? Спалите тему
Цитата
lol_cp пишет:
человек "ПЛАТИТ" он готов слушать и учиться
И повторять)))
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!