Что такое не везет и как с этим бороться (РОСТЕЛЕКОМ)
Страницы: 1
Что такое не везет и как с этим бороться (РОСТЕЛЕКОМ)
В 2015 году с женой временно жили в Краснодарском крае, там на съемной квартире подключил интернет чтоб не отрываться от работы. Оплачивал в срок без проблем. 
Покидая съемное жилье был вечер субботы, предупредил хозяина жил площади о договоре, переда его лично в руки. Он заверил что с утра пойдет отключит нет никаких проблем.  

Была эта история в Августе 2015 года.... 

При оформлении договора указал старую почту....

Ну а теперь интересней. 

2017 год, 22 сентября.... шарясь по старым файлам я нашел пароль на эту почту созданную спецом для Ростелекома, захожу а там долг на 3700, мол вы свалили не в августе а в ноябре + пеня.... Звоню им они ничего не знают, платите и все.

Я в Крыму, тут санкции Ростелекома нету, вот думаю с какого я должен что то платить если моего косяка тут нету, так как уезжая с квартиры у меня там еще дней 20 было до новой оплаты, договора о снятии естественно нету. Телефон хозяина  я хоть и нашел но тут проблема, он помер в 16.... 

Как думаете платить ? либо же забыть и простить. 
Сварщик - сайтосборщик, выравняю кривое, отпилю лишнее, снимаю венец безбрачия с яндексом.
Могут продать долг коллекторам, а те будут вам жизнь отравлять.  Мне такую бяку билайн устроил, терпеть их ненавижу. Без предупреждений и информирования о долге продали его коллекторам...

Хитрый Лис, а в чем вина провайдера? Хозяина квартиры, которого по факту среди нас нет.

тут наплевательство (безответственность) с вашей стороны.

ИМХО. По факту договор с вами существует и на данный момент, просто предоставление услуги приостановлено.
masterrabot, сильно мешали вежливые люди?
Lawyer, нет, пару раз звонили, а после я заплатил, так как вина по сути была моя. Надо было расторгнуть договор на симку с абонентской платой, а я забыл. Ну и получил, что получил... Но осадочек остался, потому билайном никогда пользоваться не буду.
Lawyer,  Моей вины там нету, я подключил в квартиру интернет в которой его не было. Хозяин это знал, пообещал отключить. Но видимо не стал либо еще что то. 

После меня въехали другие квартиранты и на халяву сидели в сети.

- Хозяин не пошел отключать.
- Ростелеком по какой то невиданной доброте 2 месяца копил долги в то время как должен был сразу отрубить сеть на 21 день после неуплаты. 

А я виновен... 

Кстати да договор еще существует, и отключать опять же надо ехать на ту сторону. 
Цитата
Хитрый Лис пишет:
Lawyer, Моей вины там нету, я подключил в квартиру интернет 
Вы оформили договор на свое имя и поверили хозяину квартиры на слово, что он расторгнет договор за вас еще и бесплатно. И это в 2017.

ИМХО, вина ваша там на все 100. Рекомендовал бы порешать все уже сейчас, пока обнаружили, потому что поверьте, уж очень сейчас распространено коллекторство и уж очень сейчас подобные компании готовы драться за каких-то несколько тысяч и еще они любят дальше начислять пени и в итоге можете попасть в ситуацию, когда вам будут мягко говоря насиловать мозг по полной и придется заплатить уже 15 тыс. руб., например. Потому что им это выгодно, а если выгодно, они будут это делать. 

Чем больше долг, тем быстрее передадут дело добрым дядям, чтобы поиметь с вас даже такие копейки.

 Были подобные проблемы и у меня, но с меньшими суммами и без коллекторов, но тоже из-за того, что попросил другого, а потом сам забыл.
Даже не знал, что ещё остались операторы, которые работают по каким-то непонятным договорам без аванса. Вроде давно уже и провайдеры и опсосы - кончилось бабло на балансе, услуга перестаёт оказываться.
Если по уму в данной ситуации: вспомните (найдите) доказательства того, что на момент оказания услуги на сумму задолженности Вы её не получали. Посоветуйтесь с юристом, оплачивать неполученную услугу странно как-то. Всякие потребнадзоры...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Проблему, конечно, стоит решить... Заплатить и расторгнуть договор. Потому что доказать ни кому ни чего не получится, в данном случае. А вообще, провайдеры, припухли.
Случай: Сим картой давно не пользуюсь, её просто нет. Долг за определённые опции растёт, ну рублей по пять, десять. От не желания, в какой то момент ходить по их офисам просто гашу с электронного кошелька... Звоню +xxxxxxx0890, мол заблокируйте симку (раньше это просто было), свои данные озвучиваю. Нет, говорят при личном присутствии. Симки нет, услуги нет, долги оплачиваются... Угрозы передачи долга третьим лицам продолжаются. На данный момент даже не плачу, номера телефонов (которые я подзабыл) не высылают, а шлют номера счетов. Придётся идти... Может и поскандалить получится... Но платить придётся!
Главная проблема в том что для отключения надо ехать в Краснодарский край именно в то отделение где был заключен договор, а это 400 км + Переправа..... 
Влип так влип.
Eye, существуют, отключают при неуплате за 3 месяца, в принципе так и было у него в 2015 году (сентябрь, октябрь, ноябрь) и произошло приостановление предоставления услуги.

Цитата
Хитрый Лис пишет:
надо ехать в Краснодарский край именно в то отделение где был заключен договор, а это 400 км + Переправа

Друзья, знакомые, родственники там есть?
Придется потратить "написать" и отправить заказным письмом доверенность на отключение интернета.

Но, могут принять и по факсу, но зависит от провайдера.
Советую обратиться в общество по защите прав потребителей. Они обычно дают как минимум бесплатные консультации по таким поводам и для них это ежедневная практика, будут только рады. Они расскажут как и что вам необходимо предпринять в таких случаях.
Произошла подобная ситуация. Ездили в Питер с супругой, в дороге сломалась симка и взяли на месте, в салоне Мегафон. Пробыли полторы недели и уехали домой. Через год начались звонки с Северо-Западного отделения с просьбой погасить долг, который накапал за дополнительные услуги (гудок/звонок/антиаон не помню за что точно). Попытки оплатить из моего города не увенчались успехом даже в головном офисе оператора услуг связи, но спустя полгода звонки перестали поступать и вот уже пару лет никто даже не намекает. Уже 15+ лет являюсь абонентом Мегафона и все члены семьи подключены на мои данные, списаний долга никакого не происходило.
Цитата
Хитрый Лис пишет:
Как думаете платить ? либо же забыть и простить.
Забей ты правильно мыслишь
Цитата
Хитрый Лис пишет:
Как думаете платить ? либо же забыть и простить.
Придется платить 100%
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток