Как тебе такое, Илон Маск?
Страницы: 1 2 След.
Как тебе такое, Илон Маск?
Помимо своей основной деятельности (создание сайтов и (убрал ссылку) ведение своего), занимаюсь различными самоделками, последняя из которых - это подставка для ноутбука.


Рисунок


Подставка сделана из водопроводных труб и оснащена двумя 12-вольтовыми вентиляторами. Общее число оборотов - 4 000 в минуту.

Провозился с ней несколько часов, по цене - уложился в 500 рублей на все (половина цены простенькой подставки из магазина).

Как вам друзья? smile:)
Изменено: Prapovednik - 21 Июля 2018 13:14 (убрал ссылку)
Самый быстрый хостинг на SSD. Месяц в подарок. Поддержка 24/7. Помощь в переезде.

Передовое сообщество вебмастеров. Тебе к нам!
неплохо, а главное ноут не сползет :)Еще бы одну трубу внизу.. в таком варианте, как мне кажется, на колени не положишь.. 
ps. была у меня идея вставить вентилятор вместо привода (ноут не самый новый).. по толщине такие вентиляторы точно есть (может чуть толще.. но не критично), охлаждать должно даже лучше, только нужно наверное стенки вентилятора подпиливать.. когда руки дойдут не знаю.. может интересно кому будет
Изменено: Владимир Ленский - 21 Июля 2018 02:15
Владимир Ленский, я думал сделать еще нижнюю трубу и на нее подсветку.

Минусы: это будет опорная труба и подсветки особо не увидишь + не будет поддержки компьютера, как это есть сейчас. Возможно подсветку сделаю по бокам, как доберусь до строительного. А вообще, есть вроде угловые соединения на три выхода - но мне не потребовалось, так как комп на колени не когда не беру. Либо кровать, либо стол - с такой подставкой стало удобнее smile:)
Цитата
Владимир Ленский пишет:
только нужно наверное стенки вентилятора подпиливать
Видел в DNS маленький вентилятор на 8 000 оборотов. ПО цене - в районе 120 - 150 рублей.
Четкий крауд) тока тссссс;)
Цитата
Артем Малков пишет:
Цитата
Владимир Ленский пишет:
только нужно наверное стенки вентилятора подпиливать
Видел в DNS маленький вентилятор на 8 000 оборотов. ПО цене - в районе 120 - 150 рублей.
шуметь будет....  есть достаточно большого диаметра (80 так точно), но узкие
Цитата
Владимир Ленский пишет:
Цитата
Артем Малков пишет:
Цитата
Владимир Ленский пишет:
только нужно наверное стенки вентилятора подпиливать
Видел в DNS маленький вентилятор на 8 000 оборотов. ПО цене - в районе 120 - 150 рублей.
шуметь будет.... есть достаточно большого диаметра (80 так точно), но узкие
Цитата
Артем Малков пишет:
Как вам друзья? smile:)
Неправильная картинка! Вот правильная:
kak.jpg (634.48 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Eye - 21 Июля 2018 03:50
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Народ одичал? Старики ссылками разбрасываются как новички smile:sarc:
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
Артем Малков пишет:
Провозился с ней несколько часов, по цене - уложился в 500 рублей на все (половина цены простенькой подставки из магазина).
сомнительная экономия. Я свою подставку с двумя вентиляторами и подсветкой брал рублей за 600-700 в dns-технопоинт. Выглядит красиво, тихая и практически не торчит из под ноутбука.
Чем бы люди не маялись, лишь бы не ....она мне и бесплатно не нужна. Займитесь делом, господа. Неужели есть время на всякую ...прикольно, конечно, но считаю лишним. Не надо изобретать велосипед. Давайте маленькую ракету с ядерной установкой на 40 мах...вот где сила.. smile:D Сидите работайте за столом..А то кровати, кресла. Спина ровнее будет и скорость быстрее...совсем расслабились..Ну это я так, по отечески..
Изменено: Михаил Воронин - 21 Июля 2018 06:56
Ой, ладно вам. Мини совет от старичка, да есть ссылка на сайт, и что? она не прямая, закрытая JS форума, так что успокойтесь smile:)
Кстати, турки этой фигнёй тоже занимаются, уже лет 10 минимум, у них даже посимпатичнее древние модели этого пепелаца с гравицапами:
SEHPASI.jpg (70.41 КБ) [ Скачать ]
Еще в 2016 году, копаясь в вебархиве, нашел статейку с фото smile:):
Подставка под ноутбук из пластиковых труб
Каждый из нас хоть раз в жизни видел пластиковые водопроводные трубы, но мало кто догадывается сколько полезных вещей из них можно сделать. Между тем из них можно сделать удобную подставку под ноутбук. 
Для подставки потребуется пять прямых отрезков полипропиленовых труб, длинна зависит от вашей модели ноутбука, шесть уголков, сварочный аппарат для полипропилена и 15 мин. свободного времени. Меряем ноутбук, нарезаем трубы под размер, можно не сильно точно, допуск 1-2 см. позволителен. Итак, что получилось: одна труба соответствующая горизонтали, две вертикали компьютера и две высоте удобной для вас над столом. Сварочный аппарат удобный и проблем не доставит, крепиться к столу, прост в обращении, найти, попросить у знакомых можно запросто. Единственное не спешите, максимум аккуратности, чтоб не испортить все кривизной шва, вставляйте трубы в сварку ровно, не под углом 45 градусов. Сам процесс: после разогрева прибора одеваем на его концы уголок и трубу которые надо соединить, прижимаем, ждем некоторое время, соединяем. В конечном результате у вас должен получиться столик как на фото. При этом по себестоимости ваша подставка обойдется раза в 4 дешевле чем те, что вам предложат в магазине. Трубы лучше брать качественные, которые подороже (но не обязательно армированные), они ровные, без китайских зазубрин. Полые концы труб можно заделать, зашпаклевать, поставить заглушки, вставить брелки, например с логотипом, на ваше усмотрение. Все изделие покрасить под подходящий цвет в интерьере.

Артем Малков, замечание.
убрал ссылку, которая не имеет никакого отношения к теме

Артем Малков, хотите разместить ссылку, то предложил бы иначе поступить. Создаёте топик в разделе "Интересные темы", желательно всё максимально подробно описываете, что было проделано, собираетесь сделать, о прочитанном в сети касательно этого, свои мысли, результаты, успехи и поражения и т.д. и т.п., далее поддерживаете топик, время от времени публикуете свежие содержательные сообщения. А в ответ можете получить ценные советы, так как в глазах пользователей тема находится в выигрышном положении, чем те, которые создают массово с содержанием "линк на сайт, помогите и любите меня".
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток