Новостной агрегатор получил жалобу от источника
Страницы: 1
Новостной агрегатор получил жалобу от источника
Всем привет. Не знаю в какую тему нужно было написать, пишу тут.Есть новостной агрегатор на английском. Сайт уже живет около 5 месяцев, и никаких писем от источников не было. Но вчера получил письмо от главы контент партнерства одного из источников, где говорят чтобы я прекратил использование их новостей на своем сайте. Если не уберу, у них будет какая-то законная команда (так я перевел:)).


что мне стоит предпринять? удалять их с базы, или ничего они не сделают? какие меры могут предпринять они? с такими жалобами мне может каждый источник написать и я останусь без ленты. или всё же прислушаться к ним? была ли у кого-нибудь подобная ситуация? подмечу еще раз, новости на английском, источники зарубежные
Дизайн/верстка Ваших сайтов. Обращаемся.
Я бы лучше убрал, 1 источник лучше потерять чем весь проект. Вы думается не только новости берете, а и их фотографии.
Сварщик - сайтосборщик, выравняю кривое, отпилю лишнее, снимаю венец безбрачия с яндексом.
Цитата
Хитрый Лис пишет:
Я бы лучше убрал, 1 источник лучше потерять чем весь проект. Вы думается не только новости берете, а и их фотографии.
Наверное вы правы. Да, картинки так же беру. Но перед новостью указывается название источника, а вконце ссылка на новость у источника. Я, конечно, попробовал написать им с вопросом о возможности публикации хотя бы анонса, если есть какие-нибудь условия, которые позволят это делать. Посмотрим что ответят) Может хоть анонсы допустят.
И вообще, если я буду только анонсы публиковать, я же ничего не нарушаю? Они сами предоставляют rss-ленту.
Думается ленты у них для крупных агрегаторов созданы. 
По поводу ответа напишите, интересно что скажут.
Цитата
Евгений Буряк пишет:
И вообще, если я буду только анонсы публиковать,
а толку вам с анонсов, чтобы все посетители уходили к ним?
Цитата
span4bob пишет:
Цитата
Евгений Буряк пишет:
И вообще, если я буду только анонсы публиковать,
а толку вам с анонсов, чтобы все посетители уходили к ним?
Трафик - он и в Африке трафик...
Цитата
span4bob пишет:
Цитата
Евгений Буряк пишет:
И вообще, если я буду только анонсы публиковать,
а толку вам с анонсов, чтобы все посетители уходили к ним?
У меня не просто свалка новостей, а полноценный агрегатор, сделанный для людей, с подписками и прочим функционалом, где люди возвращаются на сайт, регистрируются и т.д. Поэтому мне важно генерировать много контента, трафик растет постоянно.

Цитата
Хитрый Лис пишет:
Думается ленты у них для крупных агрегаторов созданы.
У меня уже более 130к просмотров в месяц, всё растет как на дрожжах. Не скажу что агрегатор крупный, но понтециал есть)
Цитата
Евгений Буряк пишет:
У меня уже более 130к просмотров в месяц, всё растет как на дрожжах. Не скажу что агрегатор крупный, но понтециал есть)

5000 в день.... для небольшой газеты из Крыма этого бы хватило, а вот для иностранной компании маловато. 
Цитата
Евгений Буряк пишет:
130к просмотров в месяц
Мне бы для своего блога столько))
Самый быстрый хостинг на SSD. Месяц в подарок. Поддержка 24/7. Помощь в переезде.

Передовое сообщество вебмастеров. Тебе к нам!
Цитата
Евгений Буряк пишет:
Но перед новостью указывается название источника, а вконце ссылка на новость у источника
А не думали поставить синонимайзер - хоть бы ссылку на источник ставить не приходилось. Ведь это будет не 100% копипаст
Цитата
WGN пишет:
А не думали поставить синонимайзер - хоть бы ссылку на источник ставить не приходилось. Ведь это будет не 100% копипаст
боже упаси, он же вам сказал что проект перспективный и на нем регаются и тд и тп.
Цитата
Хитрый Лис пишет:
По поводу ответа напишите, интересно что скажут.
Представитель данного источника так и не ответил. За это время я получил еще одну жалобу от другого источника. Но с ними мы нашли общий язык и они разрешили мне публиковать картинку и текст до 3 параграфов, хотя в их правилах не разрешено публиковать текст, который больше данного в рсс (это 1 предложение), и картинку не более 60x60px (я использую на много больше размер, на что они отреагировали положительно).
В общем, если сайт не какой-нибудь ГС мусоросборник, то источники могут относится более лояльно) По поводу первого источника - всё оставил как прежде, пока не ответят.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок