Оказыается все ищут выгоду на этом форуме, тырят уник контент.
Страницы: Пред. 1 2 3
Оказыается все ищут выгоду на этом форуме, тырят уник контент.
Цитата
Al Capone пишет:
Так от грабера можно как то защитить сайт?

Можно еще проверять $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], например если юзер агент представляется как бот поисковика, то показывать ему обычный сайт, во всех остальных случаях выводить текст средствами javascript, грабберы не умеют его выполнять и следовательно текст не увидят.
Цитата
Zerzes пишет:
если юзер агент представляется как бот поисковика, то показывать ему обычный сайт, во всех остальных случаях выводить текст средствами javascript
классический клоакинг. Сайт сдохнет очень быстро. Боты по-разному представляются, чтобы вычислить именно подмены подобные.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, вот это верно, как дорвейщики только жопу не рвут smile:D
Цитата
Al Capone пишет:
Так от грабера можно как то защитить сайт?
Я думаю не стоит заморачиваться, а просто продолжать работать над своим сайтом
Цитата
WGN пишет:
Я думаю не стоит заморачиваться, а просто продолжать работать над своим сайтом
Золотые слова)
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Цитата
Eye пишет:
классический клоакинг. Сайт сдохнет очень быстро. Боты по-разному представляются, чтобы вычислить именно подмены подобные.

Нет, клоакинг - это когда разным пользователям отдается разный контент, а тут получится один и тот же контент, только разными способами, за это никаких пессимизаций не будет. 
Цитата
Al Capone пишет:
Решил проверить на уникальность свои старые статьи на сайте. Сайту 3 недели. С первого дня многих просил на форуме помочь по сайту, одни просили ссылку и после этого не отписывали, другие помогали. Но в чем суть этого поста? Какие же говнюки, извините за слово, тут все же есть. Смотрю, а несколько сайтов тупо копипастят весь мой уник контент. Один видно, что наполняется граббером, а другой ручками тырят. Может кто знает как с этим бороться?
Это как урок Вам скорей! Молодые сайты в наше время показывать крайне не рекомендуется. Логично предположить, что кто-то захочет за счет чужого труда себе материала набить
все будет...
Цитата
Zerzes пишет:
Можно еще проверять $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], например если юзер агент представляется как бот поисковика, то показывать ему обычный сайт, во всех остальных случаях выводить текст средствами javascript, грабберы не умеют его выполнять и следовательно текст не увидят.
У вас какие то примитивные понятия о грабёрах. Есть такой мощный инструмент, как content downloader.
При наличии головы и прямых рук может справится с почти любой задачей, будь то javascript, ajax и т.д. Вы еще в css предложите выводить smile:mocking:
CSS:   .text:before {content: "fig vam"}
HTML: <p class="text"></p>

А про user agent проверить - смешно. Подменить не составит труда.

От грамотного грабера спасения нет!
Если сайт стоящий, спарсить весь не составит труда. Все ненужное удаляется. Делается обычно ночью, когда вы спите... А потом на автомате проверяются ссылки на главной (сами же и ставите, типо новое). Все автоматизировано, с последующим добавлением в свою базу и уже выводом на своем сайте. Делать ничего не надо.
Но тут вопрос этики. Спарсить малолетку - это как у ребенка отобрать конфетку. Не понимаю я этих уродов. Да и смысл?

Тут посмотрите примитивные методы борьбы:
http://alfa-content.ru/blog/kak-zashhitit-kontent-ot-vorovstva/

Цитата
Eye пишет:
классический клоакинг. Сайт сдохнет очень быстро.
Не согласен. Прячу от бота таким образом на сайте ссылки вида регистрация, вход и т.д Чтоб слова не вошли, как ключевики.
А также социальные кнопки и прочий мусор, чтоб бот быстрее бегал. Только основной контент и перелинковка. Никаких санкций нет.
Цитата
rushot пишет:
Не согласен. Прячу от бота таким образом на сайте ссылки вида регистрация, вход и т.д Чтоб слова не вошли, как ключевики.
Эм-м-м... Ну как бы смотреть юзер-агент и прятать от ПС кнопки - это что-то уже маниакальное.
Можно в ноиндекс и в див с классом хайд понаставить надписей на сайте "Спижжно с сайта прпрпарп.рю каким то пидором". В ксску класс хайд атрибут хидден. 
Парсят текст ,а не ксску ,так что граберу будет весьма неприятно. А если ктото вручную парсит ,то то же самое ,только див с атрибутами сужающими текст до точки. Дописать код, чтоб такие вещи пхал автоматом через определенные или рандомные кпличества символов, и раз в месяц добавлять новые классы.
Услышь мой рев!
----------
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.
Цитата
Al Capone пишет:
Может кто знает как с этим бороться?
1. НЕ светить УРЛ сайта!   Вашему малышу три недели от роду, а вы его уже людЯм показали! - сглазили АднакА smile:)


2. Добавлять уник-контент в "оригинальные тексты" янда (тИЦ нужен, 10 хотя-бы...)
Изменено: Elena - 11 Ноября 2017 09:47
Тизерка, которая платит в ДВА рада больше Адсенс ads.bid STR зашкаливает ☺ Рефералам покажу на примерах, как ещё больше увеличить доход (личный опыт).
лучшая тизерка 2021.
Цитата
Охотник за хайпом пишет:
Можно в ноиндекс и в див с классом хайд понаставить надписей на сайте "Спижжно с сайта прпрпарп.рю каким то пидором"
Цитата
Охотник за хайпом пишет:
такие вещи пхал автоматом через определенные или рандомные кпличества символов
ПС будут в восторге! smile:D
Eye, напишите мне в личку, к вам достучаться не могу.
Извиняюсь за флуд)
Нужно просто индексироваться быстро и тогда спереть будет нечего.
Страницы: Пред. 1 2 3
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок