Движок для форума в 2018 - помогите выбрать
Страницы: 1 2 След.
Движок для форума в 2018 - помогите выбрать
Не дают мне покоя форумы, уже столько шишек набил, и все равно пытаюсь изобрести "велосипед".

Но лучше чем форум инструмента для вовлечения пользователей в обсуждение еще не создано (за исключением групп в социальных сетях, но это отдельная тема, и чужие правила) Какие форумные движки может порекомендовать сообщество в 2018 году? 

Главные критерии - мобильная версия, масштабируемость и делегирование полномочий. 

Под делегацией полномочия я понимаю: права на управлением и редактированием информации в форумах, разделах, темах с возможностью самостоятельно переделегировать в правах своей компетенции. 

Какие варианты можете предложить? 

Рисунок
Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать...
phpbb3 - версии 3.1.х
sharkson,  я все больше присматриваюсь к XenForo,  уж очень много мелких и удобных вещей реализовано, да и простота и удобство размещения постов тоже радует.
Ну щас каждая лягушка свое болото будет хвалить)))
Мне Ксюша нравится, просто - удобно - куча тем и плагинов + куча "фоновых" сайтов по ксюше
bodgo,  в phpbb3 дофига плагинов, рализующих многое. Портал, галлерея, блоги, справка, рейтинг тем, постов, спасибки, форумная валюта, антибот, автозапрет на клоны и т. д.
Размещаются посты как и на других движках. За почти 20 лет ни разу не взломали через дыры в движке, потому что их было всего 2 и давно, и их сразу закрыли. Лоховость админов в рачет не берется.
bodgo, Если вы ищите бесплатный то я думаю phpbb3
А если платный то IPB рекомендую.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
sharkson, я не спорю, что phpbb3 классный движок для форума, и то что там сообщество очень мощное, чего стоит только пхпбб.гуру. НО, сама структура..  и построение форума, это наследие 90х. Если честно, у меня есть форум, он вообще на [FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]phpbb2. И я можно сказать не собираюсь устраивать "смену движка" (форуму уже больше 10 лет, да и интеграция с самим сайтом сделана нешуточная) . [/FONT][FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Но если бы сейчас задумался об новом форуме (а я задумался) то наверное не выбрал бы phpbb. Не вижу того, что бы шло в авангарде трендов в пхпбб, уж простите за такое видение ситуации. [/FONT]
bodgo,  версию phpbb 3 3.2.х пробовали?

Ну я не агитирую. И не рекламирую. Мне за это не платят. Хотя я зарабатываю на помощи админам форумов на этом движке, но это не основная работа и доход.

Просто предложил. А комменты выше это ответ на ваш коммент про навороты движка.
Помню вроде была подобная тема, но никто к единому мнению не пришел:confused:
Цитата
sharkson пишет:
bodgo, версию phpbb 3 3.2.х пробовали?
Нет, была один раз проба, помоему лет 5 назад, как отказались от поддержки 2го, но помню, что спамом завалило сразу, да и сайт был слабоват (на счет тематики). Так что можно сказать что я ПХПбб3 вообще не знаю, как администратор. А как пользователь, ну там все шутро "бегает", если правильно настроено. Еще немного столкнулся наверное с пхпбб3 на бесплатном сервисе создания форумов. И да, недавно понял, чего мне не хватает на форуме "лайкнуть ответ" :-)))
Цитата
WGN пишет:
Помню вроде была подобная тема, но никто к единому мнению не пришел:confused:
А единого мнения и не будет, как не будет одинаковых сайтов, одинаковых людей. Все зависит от задач.. не может быть один вид двика, который подходит для всех.Меня вот интересует тема, как сделать "модератора темы", т.е что бы была возможность выбрать модератора именно по теме (не раздел, не форум) а только тема. 
Цитата
bodgo пишет:
но помню, что спамом завалило сразу, да и сайт был слабоват
Только сейчас увидел ваш ответ.

Для 3.2 не знаю. А для 3.1.х и для 3.0.х есть модуль Антибот. После его установки он отрезает напрочь возможность регистрации спамботам. Пропуская живых людей.
У меня он стоит и на форуме с 3.0 и на форуме с 3.1
Ботов после его установки регается - 0
Живых спамеров регается не более 10 в месяц

С учетом премодерации сообщений для новичков - в итоге получаем 0 спамных сообщений.

Я ставил девушке с супра этот антибот и спамеров у нее отрезало сразу - тишина и спокойствие и она довольна.

Лайки - для phpbb3 есть вариации "Спасибо за сообщение" и "Плюс\минус в карму" - это не их названия конечно - это чтобы вы поняли о чем речь. Также есть рейтинги из звезд для комментов и тем. Как по мне это баловтво и я такое себе не ставил.

В общем, дадно - а то мне уже кажется, что я вас агитирую. ))
sharkson,  лично мне помогла установка "я не робот" от гугла, исчезли все "автоботы",  но сейчас эпидемия "краунд-маркетологов", которые ручками темы пишут, и даже ссылки вписывают в тематику. Да еще и перед этим набивают по 5 - 10 ответов. НО вот ценности для форума, такие "деятели" практически не приносят, может только чуть чуть, поведенческие улучшают. Все равно нужно следить за тем что пишут, и желательно собирать команду модераторов с разными полномочиями.
bodgo,  для таких вещей как крауд-шмауд на форуме есть автоцензор. Как и для автозамены мусорных ссылок.

Т. е. человек напишет "Покупайте мебель только в магазине тут ссылка" и в предпросмотре будет все окей. А в опубликованном комменте будет какая-нибудь смешная фигня.
Эти крауд-маркетинги и пр. вообще никак не зависят от того на каком движке сделан форум. Ну и абсолютной защиты от живых спамеров не придумали.


Создателя центра Американского-английского замочили в собственной хате - ну то такое.
Бесплатно: phpBB
Платно: vBulletin
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
15:49 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток