Заработок на сайтах уходит в прошлое?
Страницы: 1 2 След.
Заработок на сайтах уходит в прошлое?
Доброго времени суток.
Вопрос к бывалым. У меня 12 сайтов и уже 4 месяца подряд вижу существенную просадку по доходу. Ладно там новогодние праздники и подобные «радости». Но пора бы уже отойти от всего.
В итоге и стоимость клика копеешная (тематики медицина, ремонт, авто, компьютеры и т.п) в РСЯ (в Адсенсе благополучно забанили за 200 баксов), стоят баннеры Адвертура, всякие партнерки. И тишина. Ссылки сейчас мало кто покупает на мире и ГГЛ. На Адвертуре тухляк крутится. РСЯ копейки платит. Плюс ко всему баннерорезки стоят, по ходу, почти у всех (по статистике смотрел, почти у 87 %).
Похоже, года полтора и на заработке на сайтах можно будет совсем забыть. Я такой «везучий» или у других такие проблемы тоже возникают?
P.S.
Посещалка каждого сайта не менее 2000 уников, постоянных практически нет.
Покупаю качественный рерайт тут
Проблемы есть, но бана в директе и адсенсе, тьфу тьфу, пока нет. В адсенсе на подобных тематиках у меня в плюс всех вроде (ремонт, пк)
Цитата
Vega251 пишет:
Я такой «везучий» или у других такие проблемы тоже возникают?
Да вроде норм все. В январе: Адсенс просадка (из-за праздников) примерно 15% по сравнению с декабрем, РСЯ без потерь, даже в + немного. Всякие адвертуры и т.п. не использую, только адсенс+рся.
🏆 BINANCE ← ТОП биржа криптовалют с минимальными комиссиями!
Стабильно все. РСЯ+Адсенс, на двух сайтах тизернет скромные блочки.
январь дохлый...по сравнению с прошлым годом... декабрь , нобярь были рекордными для меня.... но январь дохлее чем январь 2017... гугл полюбе чето крутит.
No pain, no gain
Спасибо всем отписавшимся. Значит, что-то с рекламными блоками нужно делать.
Цитата
Vega251 пишет:
Спасибо всем отписавшимся. Значит, что-то с рекламными блоками нужно делать.
Не факт, что дело в блоках. От качества трафика тоже многое зависит, и от много чего еще...
Цитата
Vega251 пишет:
Спасибо всем отписавшимся. Значит, что-то с рекламными блоками нужно делать.

Адсенс нужно восстанавливать. На другого человека или на новый домен (что там у вас забанено), так как это основной источник дохода.
Доходы падают как всегда, потребности растут, конкурентов становиться больше.
Цитата
Иван пишет:
Адсенс нужно восстанавливать. На другого человека или на новый домен (что там у вас забанено), так как это основной источник дохода.
На меня его забанили. Все было нормально до поры, до времени. Не обидно бы было, если бы сам скликивал, получил бы по заслугам, но забанили непонятно за что. В том числе, пострадала реклама Адмоб в моих приложениях для Андроида. Написал письмо - послали лесом.
Я так понимаю, что даже если создам адсенс аккаунт на другого человека (есть возможность на свою гражданскую супругу под ее девичьей фамилией), то все равно об этих доменах можно забыть?
Значит скоро всей толпой пойдём работать на завод. Поднимать экономику.
Цитата
Vega251 пишет:
В итоге и стоимость клика копеешная (тематики медицина, ремонт, авто, компьютеры и т.п)
У меня небольшой вопрос (даже три):
1. Вы реально профессиональный медик, который хорошо разбирается в строительстве, авслесарном деле и компьютерной технике?
2. В качестве вебмастера каким образом Вы выстроили стратегию поддержки и развития сразу 12 сайтов?

3. Есть способы, которыми Вы НЕ монетизировали сайты? А то и контексты, и банеры, и партнёрки, и ссылочная торговля... Только встроенного майнер-скрипта не хватает...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
У меня тоже доход не ахти конечно, но с годик ещё посмотрю что да как, потом может оставлю пару сайтов так чисто для себя , а остальные продам.
Цитата
Eye пишет:
Вы реально профессиональный медик, который хорошо разбирается в строительстве, авслесарном деле и компьютерной технике?
Не медик. Дорогие копирайтеры. Компьютерная техника - я программист, работающий в солидной конторе, разрабатывающей банковское ПО, а не очередная шарашка по клепанию говносайтиков. Сайт не о строительстве, а о ремонте -то, с чем сам реально столкнулся, что делаю сам, снимаю видео, делаем с рабочими. Автослесарное дело - имею долю в автомастерской и сам периодически занимаюсь этим, благо подучился. На все ответил?
Цитата
Eye пишет:
Есть способы, которыми Вы НЕ монетизировали сайты? А то и контексты, и банеры, и партнёрки, и ссылочная торговля... Только встроенного майнер-скрипта не хватает...
Вы то сами как начинали? Когда смотрел всякие говнокурсы, все эти способы и пробовал. Тизеры никогда не использовал, даже и не писал об этом. Где увидели это, фиг его знает. Контекст - основной доход. Ссылки пытался продавать, но не нравилось на какие ресурсы они ведут. Если продал за пять лет штук восемь, то хорошо. Баннеры - а почему бы не использовать? Майнер-скрипт - ну печально, если до этого докатиться. Вообще не пойму в чем высер поста?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток