Есть ли смысл обновлять старые статьи на сайте?
Страницы: 1 2 След.
Есть ли смысл обновлять старые статьи на сайте?
Ребята, всем доброго дня!Хотела уточнить, есть ли смысл обновлять старые статьи на сайте, т.к. их позиции порядком просели.
Статьи достаточно старые от 13 -14 года. Если их отредактировать, есть ли шанс,что они опять соберут траффик, или проще написать новые по  данным ключам?
Не так давно обновил несколько старых статей на сайте, позиции на следующий день пошли вверх. Однозначно смысл есть.
Если в этом есть необходимость, думаю стоит обновлять и желатиельно добавьте во всех статьях "2018"
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Цитата
Гэндальф Серый пишет:
 и желатиельно добавьте во всех статьях "2018"


как варить кашу в 2018 году
как уложить спать малыша в 2018 году
как простить измену мужа в 2018 году

smile:Dsmile:D

классный  совет!
Однозначно смысл есть, проанализируйте контент конкурентов, которые попали в топ.из этого вы получите картину, что нужно добавить или изменить в вашем контенте - такие изменения поднимут Вас в выдаче.

Гугл и Яндекс предпочитаю страницы с весом, чем новые страницы.
Комплексный интернет маркетинг - https://www.wildweb.top/
Разработка сайтов - https://www.wildweb.top/web-developing/
Я обычно старый текст не трогаю - после него добавляю блоки актуальной информации (если в старом посте уже совсем все "не в тему" - то актуальную часть ставлю в начало).
Цитата
Анна Иванова пишет:
Хотела уточнить, есть ли смысл обновлять старые статьи на сайте, т.к. их позиции порядком просели.
Бывает я делаю небольшой рерайт и статьи стреляют - хотя через раз, так что попробовать можно я думаю
Смысл обновления даты есть, если на сайте есть форматы двух вариантов дат - дата публикации и дата редактирование, тогда нормально гугл относится к таким обновления сразу. Если же только одна, то есть ранее дата публикации и текущая дата отвечаю одно за одним, то могут быть проблемы. Проверял у себя на сайтах. Яндекс только рад частым обновлениям дат, комментариям внутри, гугл может вредничать (однако может быть не объективно, так как проверялось только на своих 7 сайтах).
lol_cp, спасибо за совет!не совсем понятно, надо ли менять дату публикации, или менять две даты - дату публикации и дату редактирования?
Анна Иванова, раздел "Интересные темы" для другого рода тем, к примеру, вот если бы первый пост уже содержал Ваш опыт (удачный и нет), что интересного нашли об этом в сети (не копипастить), дальнейшие планы и т.д.

Анна Иванова, пожалуйста, будьте внимательны при выборе раздела
Тему перенёс в раздел "Свободное общение", об этом сообщил в ЛС автору темы.
Я не так давно много статей заменил не вижу эффект может он и есть но не видно smile:) тема стройки
По моим наблюдениям, то на гугл улучшение статьи влияют положительно, а на яндекс не особо. Согласно советам различных сео-гуру (Пузат, Шахов) нужно делать новый урл, а со старого делать редирект на него. Тогда эффект наступает гораздо быстрее. Но я такого не делал.
Цитата
Анна Иванова пишет:
lol_cp, спасибо за совет!не совсем понятно, надо ли менять дату публикации, или менять две даты - дату публикации и дату редактирования?

Имелось в виду, что нужно обновлять только дату редактирования, чтобы гугл не наказал. О подобных случаях слышал, но там человек многократно обновлял дату публикации. Он делал это, чтобы на вордпрессп статья всегда была не первой странице))
На новогодних праздниках обновил 50 старых статей, год публикации 2013, тематика стройка. Результат: 0. В марте опубликовал новые статьи, траф уже пошел на них.
Нет. Этот домен не катит. Он попал под фильтр "Ты заброшенный." Сделайте как я. Удалите сайт и домен с хостинга. Купите новый домен и залейте дамп базы данных. И получится сайт со статьями, и начинайте добавлять статьи.
Цитата
Web Guru пишет:
Нет. Этот домен не катит. Он попал под фильтр "Ты заброшенный." Сделайте как я. Удалите сайт и домен с хостинга. Купите новый домен и залейте дамп базы данных. И получится сайт со статьями, и начинайте добавлять статьи.

Разумеется, но тогда может быть, что и ПК, на которлм делался сайт, тоже виноват. Помимо нового домена обязательно нужно взять и новый ПК, чтобы процессор получше был. Его частоты быстрее протолкнут сайт в поиске.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок