Бог есть...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Бог есть...
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

— Почему? — спросил клиент.

— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.

— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.

— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.

— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.

— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Улыбнуло!

Про Бога, не знаю есть он или нет. Но знаю, что ради Него одни - людей сжигали, другие взрываются в местах массового скопления людей. Ну, а потом говорят, что Бог Милостлив и Милосерден.
Цитата
Relax пишет:
Улыбнуло!

Про Бога, не знаю есть он или нет. Но знаю, что ради Него одни - людей сжигали, другие взрываются в местах массового скопления людей. Ну, а потом говорят, что Бог Милостлив и Милосерден.


Они это не ради Бога делали, а ради достижения своих целей, обычно это деньги и власть.
Цитата
Они это не ради Бога делали

Римско-католические церкви официально сжигали людей, обвиняя их в ереси, во Имя Бога. Это не один или два случая, это была массовая практика. Про течения ислама, которые призывают убивать "неверных" во имя Аллаха промолчу. Ибо это тоже не еденичные случаи саможертвы.

Если и есть Бог, то он не имеет ничего общего с религиями. У всех религий руки в крови. Так думаю.
Цитата
Relax пишет:
Цитата
Они это не ради Бога делали

Римско-католические церкви официально сжигали людей, обвиняя их в ереси, во Имя Бога. Это не один или два случая, это была массовая практика. Про течения ислама, которые призывают убивать "неверных" во имя Аллаха промолчу. Ибо это тоже не еденичные случаи саможертвы.

Если и есть Бог, то он не имеет ничего общего с религиями. У всех религий руки в крови. Так думаю.


Католики это не ради Бога делали, а просто мазу катили для того, чтобы власть оставалась в их руках.
В Исламе нет призыва убивать, советую почитать Коран, а те, кто убивают и прикрываются Исламом, ради больших денег и т.д. и т.п.

Ни в какой религии нет насилия, это уже люди, грубо говоря х*йнёй занимаются, ради достижения своей цели.
Пастух, читал Молот Ведьм? Прочти. После этого ты перестанешь думать, что они просто "мазу катили". Они в это реально верили.
Цитата
Если и есть Бог, то он не имеет ничего общего с религиями. У всех религий руки в крови.

Согласен.
Сайт об удаленной работе и фрилансе http://freelancegid.ru
Цитата
zhuk пишет:
Пастух, читал Молот Ведьм? Прочти. После этого ты перестанешь думать, что они просто "мазу катили". Они в это реально верили.
Цитата
Если и есть Бог, то он не имеет ничего общего с религиями. У всех религий руки в крови.

Согласен.


Верили те, кто не на верхушке был данных структур.
Цитата
Ни в какой религии нет насилия

Цитата
Верили те, кто не на верхушке был данных структур


Значит, правящая клика - плохие дядьки, притворщики ради власти? Что же тогда те, кто был внизу данных структур ("правильные" верующие), поддерживали это насилие с радостными воплями?

Цитата
Ни в какой религии нет насилия

Это где ж ты такую кристально чистую религию найдешь? Без четких признаков иерархии и разграничения власти (важный поп -> дорогие наряды, полуторапудовый крест -> культ личности, блеяние верующих о нашем святейшем -> здоровенное пузо; поп помельче - костюм похуже и т.д.), без интеграции с государством (как-то раз главный отечественный поп сидел с российским президентом в первом ряду, а вожди остальных конфессий - сзади. Когда тусовал Ельцин, всем было с*ать на религию, как тока пришел Путин со своей программой религиозности - все стали охренеть какие набожные.)

Любая религия - это огромная власть, и всегда найдется человек (и не один), который захочет прибрать ее к рукам, и при этом он будет думать, что действует во имя бога. А толпа будет с радостью подчиняться, и с просветленным счастливым выражением лица, аки у священной овечки, на которую снизошла благодать, будет славить своих кумиров.

Или ты, может быть, автономный верующий, сам по себе?

Разве что у растаманов нет насилия... Но они себе и мозги все прокурили, для них состояние измененного сознания - это трезвость.
Цитата
Значит, правящая клика - плохие дядьки, притворщики ради власти?


Не может быть всё чёрным или всё белым, т.е. есть люди, по-настоящему проповедующие слово господня (почитай лучше Библию, Коран и т.д. и укажи, где там призывают к насилию, убивать всех, развязать священную войну и т.п.), а также есть люди лжепроповедующие, прикрываясь религией они достигают той или иной цели.

Цитата
Что же тогда те, кто был внизу данных структур ("правильные" верующие), поддерживали это насилие с радостными воплями?


В основном это необразованное стадо (я говорю про Европу, которая несколько веков назад), там уж кто слепо верующие, а кому подавай хлеба и зрелищ (ну вообще типа того).
Цитата
Это где ж ты такую кристально чистую религию найдешь? Без четких признаков иерархии и разграничения власти (важный поп -> дорогие наряды, полуторапудовый крест -> культ личности, блеяние верующих о нашем святейшем -> здоровенное пузо; поп помельче - костюм похуже и т.д.), без интеграции с государством (как-то раз главный отечественный поп сидел с российским президентом в первом ряду, а вожди остальных конфессий - сзади. Когда тусовал Ельцин, всем было с*ать на религию, как тока пришел Путин со своей программой религиозности - все стали охренеть какие набожные.)

Любая религия - это огромная власть, и всегда найдется человек (и не один), который захочет прибрать ее к рукам, и при этом он будет думать, что действует во имя бога. А толпа будет с радостью подчиняться, и с просветленным счастливым выражением лица, аки у священной овечки, на которую снизошла благодать, будет славить своих кумиров.


А что ты подразумеваешь под словом - насилие?

Уж лучше, что Путин сделал, чем большая масса людей, которые не во что не верят, тем самым начали спиваться, наркотики принимать. Я только всё это видел по своему городу, кто не спился в 80-е, тот в (я не говорю каждый, я говорю в основном про слабых людей, слабых духом) 90-е подсел, только с нашего дома таких более 40. А Ельцин бухарь.


Цитата
Или ты, может быть, автономный верующий, сам по себе?


Я считаю, Бог один, просто есть разные трактовки, т.е. сюжет маленечко различается, имена разные и т.д. и т.п. И посещение религиозных учреждений не столь важно...
Цитата
Relax пишет:
Улыбнуло!

Про Бога, не знаю есть он или нет. Но знаю, что ради Него одни - людей сжигали, другие взрываются в местах массового скопления людей. Ну, а потом говорят, что Бог Милостлив и Милосерден.


Как написал уже Pastuch

Цитата
Pastuch пишет:
Они это не ради Бога делали, а ради достижения своих целей, обычно это деньги и власть.


-- > К примеру: Взрывы в метро в Москве (надеюсь Вы меня поняли).

Бог:
В религиях мира Высшее, создающее и устрояющее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон. В религиозных учениях, объединённых принципом теизма, утверждается личное бытие Высшего, его личное отношение (любовь) к сотворённым существам и вселенной в целом, его диалогическое самораскрытие в актах откровения. Идея Бога постепенно кристаллизовалась в различных религиозных традициях человечества. Исходная теория развития — представления первобытных народов о силах, действие которых по-разному локализуется на панораме мирового целого.

Бог — означает, некую объективированную сверхъестественную сущность, выступающую объектом поклонения.

В свою очередь, "Всё" делается для достижения цели, не зависимо от того, если цена данной цели - жизнь!

Цитата
zhuk пишет:
Пастух, читал Молот Ведьм? Прочти


zhuk


Я советую прочесть один приказ от 28 июля 1942 года № 227 «Ни шагу назад!»

И я надеюсь Вы все поймете! (может даже из названия)
Пастух, как я понимаю, ты хочешь разграничить понятия "религия" и "вера". Что ж, можно допустить, что есть какой-нибудь Бог или общее начало.

Да необязательно человеку нужен какой-нибудь бог... Я же вот не спился. Совсем наоборот.

Ха... Да, Ельцин бухарь и шоумен, кто же спорит... ))

Цитата
Я советую прочесть один приказ от 28 июля 1942 года № 227 «Ни шагу назад!»
И я надеюсь Вы все поймете! (может даже из названия)

Нет, господин Адвокат, не совсем Вас понял. Я что, не должен ссылаться на исторические документы? Объясните, пожалуйста, подробнее. Или реплика "Ни шагу назад!" призвана укрепить и сделать железобетонной мою веру в некие светлые идеалы?
Изменено: zhuk - 25 Мая 2010 00:59
Насчёт религии, Бога и т.д. и т.п. советую посмотреть фильм "Ложь во имя науки", только посмотреть от и до. smile;)
Lawyer,  хорошая аллегория, поделился в контакте.
Тоже поделился,
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток