Анти Санкции - проект независимости от Яндекса
Страницы: 1
Анти Санкции - проект независимости от Яндекса, ...
Всем привет есть интересная затея, сделать несколько сайтов под гугл, монетизировать их тоже гуглом. Конкретнее будет пара блоков рекламы, 1-2 блока ссылок ( так ненавистных яндексу ) а также вместо модуля похожие статьи будет блок рекомендуемого контента от гугла. Короче говоря будет вроде как и не засорен рекламой но при этом она будет по всюду на сайте.

Фишка идеи в том что я хочу запретить яндексу индексировать данные сайты и получать траффик только с гугла, данный проект будет скорее вызовом яндеку и доказать что можно обойтись без него.  Я очень не люблю когда мой доход зависит от интересов друхи людей и особенно крупных компаний, которые диктуют мне что и как делать. Гугл я считаю в этом плане по стабильнее как то и адсенс тоже, многие жалуются  что в адсенсе доход не ахти, но я считаю что он там на нормальном уровне, просто сейчас многие расстроены что за блоки ссылок яндекс фильтрует сайты. 

Если вам интересна данная идея прошу высказаться в этой теме и может даже добавить что то от себя, а я на основании ваших сообщений приму решение стоит ли создавать подобную тему в разделе "Интересные темы" или нет.
Будет очень интересно проследить за экспериментом, я за.
Забыл сказать что сайты будут возможно разных тематик и по сути можно будет также проследить за доходом в разных тематиках. Конечно при условии что сайты зайдут, все же никто не отменял тот факт что сайт могут взломать, зафильтровать или просто не пойти может сайт.
интересно посмотреть как будет. я ппц как устал думать!!! в яндаксе в топе а в гугле я в жопе )))
Было бы интересно, если бы можно было проследить наверняка - есть ли разница в посещаемости с гугл до/после блокировки яндекса (часто вижу как при падении посещаемости с яндекса, растет с гугл, бывает и наоборот.. но это скорее совпадение - некие перемены которые нравятся одному поисковику не одобряет другой).. Иначе просто не вижу смысла.. продвигать под гугл и просто забить на яндекс (сколько придет, столько и ладно) - это одно, но зачем блокировать?
Цитата
Krol пишет:
Фишка идеи в том что я хочу запретить яндексу индексировать данные сайты и получать траффик только с гугла, данный проект будет скорее вызовом яндеку и доказать что можно обойтись без него. Я очень не люблю когда мой доход зависит от интересов друхи людей и особенно крупных компаний, которые диктуют мне что и как делать. Гугл я считаю в этом плане по стабильнее как то и адсенс тоже, многие жалуются что в адсенсе доход не ахти, но я считаю что он там на нормальном уровне, просто сейчас многие расстроены что за блоки ссылок яндекс фильтрует сайты.

Если вам интересна данная идея прошу высказаться в этой теме и может даже добавить что то от себя, а я на основании ваших сообщений приму решение стоит ли создавать подобную тему в разделе "Интересные темы" или нет.
Где-то я уже это видел и слышал. (конфа - тема - полный запрет индексации определенной пс (или как перекрыть глотку пс одной, чтобы другая тащила))
Идея интересная, особенно интересно понаблюдать за тем как это делается и к чему приводит.
А каковы сроки? Какие прогнозы на получение трафика, размер дохода, вложения и окупаемость?
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
lol_cp пишет:
Где-то я уже это видел и слышал. (конфа - тема - полный запрет индексации определенной пс (или как перекрыть глотку пс одной, чтобы другая тащила))
Блин уже и не помню тех тонкостей, нужно бы освежить)
Цитата
Владимир Ленский пишет:
Было бы интересно, если бы можно было проследить наверняка - есть ли разница в посещаемости с гугл до/после блокировки яндекса (часто вижу как при падении посещаемости с яндекса, растет с гугл, бывает и наоборот.. но это скорее совпадение - некие перемены которые нравятся одному поисковику не одобряет другой).. Иначе просто не вижу смысла.. продвигать под гугл и просто забить на яндекс (сколько придет, столько и ладно) - это одно, но зачем блокировать?
Ну так я и написал что мол это своеобразный протест. Однако вы подали хорошую идею, можно сделать парочку сайтов открытыми к индексу и проследить их отличие, правда сомневаюсь что гугл будет реагировать на закрытие или открытие яндекса, ведь для гугла таких как яндекс еще много и что теперь следить за каждым закрытым пс)?
Цитата
Krol пишет:
Если вам интересна данная идея прошу высказаться в этой теме

Мне интересно будет узнать домен, если контент нонмальный уник. Чего пропадать бесплатному материалу, все равно если не я то кто-то другой его заберет и запилит сайт под Яндекс.
А если серьезно, то это неимоверная глупость. Это как отказаться от покупателей, у которых свои критерии выбора товара, чтобы не наглели. От этого других посетителей больше не станет. Что мешает просто делать сайт, ориентируясь больше на особенности гугла.
Тем более, что яндекс вроде пересмотрел алгоритмы. Я оставил бс, похожие материалы и все остальное, при этом меток сейчас нигде нет.
Цитата
Иван пишет:
Мне интересно будет узнать домен, если контент нонмальный уник. Чего пропадать бесплатному материалу, все равно если не я то кто-то другой его заберет и запилит сайт под Яндекс.
А если серьезно, то это неимоверная глупость. Это как отказаться от покупателей, у которых свои критерии выбора товара, чтобы не наглели. От этого других посетителей больше не станет. Что мешает просто делать сайт, ориентируясь больше на особенности гугла.
Тем более, что яндекс вроде пересмотрел алгоритмы. Я оставил бс, похожие материалы и все остальное, при этом меток сейчас нигде нет.
Конструктивно и по делу, принято к размышлению!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:07 Долгий ответ сервера по Я. Вебмастер 
22:42 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:25 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:01 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
08:52 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
21:52 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:37 Партнерская программа OWNR WALLET 
12:06 SHARKY - круглосуточный обмен криптовалют 
11:33 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
21:02 Увеличение посетителей на сайте | Накрутка счетчиков, трафика 
16:27 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:26 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
16:26 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
15:20 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
22:34 Точные прогнозы на футбол 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
11:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 ⭐️ Заработок до 500к/мес на БОНУСАХ ⭐️ 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта?