Фальшивые запросы из-за SEO специалистов, правда или вымысел...
Страницы: 1
Фальшивые запросы из-за SEO специалистов, правда или вымысел...
Доброго дня. Недавно стал свидетелем следующего разговора, некий SEO специалист, назовем его "Алексей", утверждал, что в ряде тематик до 50% всего трафика создается специалистами по SEO.Как именно:
Предположим, SEO специалист пользуется какой-то утилитой для снятия позиций в поисковых системах. У него есть запрос "ZZZZZZZ" и настроен ежедневный съем позиций по нему. В результате получается отчет о позиции сайта и о всех конкурентах до 100 позиции. И отсюда, мол получается, что весь топ-100 получает таким образом "фальшивый" просмотр в поиске. Следовательно за месяц таких запросов будет 30. Если предположить, что в тематике помимо него работает еще 20-30 спецов по SEO, то выходит, что они способный создать суммарно некий объем фальшивых запросов. 
Что думаете на эту тему?
Цитата
SKYnetRTX пишет:
Что думаете на эту тему?
Чё тут думать... ПФ и конверсия рулят, а не отчёты по позициям по каким-то запросам.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
поставьте у себя регион Н. Челны и посмотрите запросы из серии "запчасти камаз купить"запчасти там никто не покупает, только продают
99,9% суперсеошники, а ценник в директе вообще шИколадный.
Даже если всего 30 запросов, это никакой роли не играет для сайта их же не 30 тыс.
Всего лишь каких то 30, никто не будет на это обращать внимание:)
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
В данном случае вопрос скорее не в количестве. А именно в самом принципе. Мне именно это интересно. Создают ли сервисы для проверки позиций ложный трафик или нет?
Трафик создаётся; обычно учитывается как роботы.
У меня на сайт происходят время от времени переходы по супер ВЧ запросам, которых просто быть не должно, я там странице на 7 сижу. Отоночё, роботы матьих!
Как я случайно заметил, запросы в вордстате при съеме позиций учитываются точно так же, как будто их вводил человек. Иногда для упрощения работы я снимаю позиции просто по тайтлам своим (спарсив их). Это грубый метод, но он показывает отношение к странице ПС. Если по длинному тайтлу далеко за топ, то что-то не так. И вот снимаю так раз в несколько дней программой Топсайт.
В общем на удивление мне, когда искал ключи в вордстате, увидел свой длинный тайтл с частоткой 17. Такой запрос существовать в природе не может) Никто бы так не вводил, а еще и 17 раз. За онлайн сервисы не знаю, но прога получается создает запросы.
Изменено: Иван - 8 Июня 2018 19:50
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток