Как часть вы задаете SEO вопросы?
Страницы: 1
Как часть вы задаете SEO вопросы?
Так как закрытый блог делается, я задался вопросом о разделе доступности "вопрос-ответ" аля SEO вопросы и мои ответы..

Как часто вы задаете вопросы на подобных сайтах (допустим не форумы) а именно блоги, сервисы у которых есть возможность добавить SEO вопрос бесплатно и получить ответ от 3-5 специалистов с задержкой от 2 до 5 часов. Актуально вообще, и есть смысл мне подобное делать? Если да, это будет первый раздел открытый и публичный будет.
На юридическом постоянно приходили однотипные вопросы. Бесполезно, имхо.
Цитата
lol_cp пишет:
Как часто вы задаете вопросы на подобных сайтах (допустим не форумы) а именно блоги, сервисы у которых есть возможность добавить SEO вопрос бесплатно

Ну это разве что блог Яндекса, где можно в комментариях ролучить иногда ответ от них. А так есть для этого дела форумы...
Цитата
lol_cp пишет:
Актуально вообще, и есть смысл мне подобное делать?
Если на задаваемые вопросы будут более-менее вменяемые ответы, то безусловно есть смысл.
lol_cp, должны быть ответы на такие вопросы, на которые нет ответов у ПС. Иначе - снова переливание из пустого в порожнее.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
человеку важно чтобы ответили именно ему и именно по его вопросу, а не типа гугли
тогда будет польза
Цитата
lol_cp пишет:
а именно блоги
Раз в месяц, но все от активности на сайте зависит конечно
Цитата
lol_cp пишет:
SEO вопросы
Кстати, а что такое SEO-вопросы? Вопросы о SEO или вопросы, которые фигурируют во всяких wordstat'ах? В первом случае - а кто будет на них отвечать? У Вас есть обученный СЕОшник? Ведь сами Вы не потянете, раз подобный вопрос тут задали. Во втором случае - там ПС 99.95% заберут всё.
Цитата
Eye пишет:
Ведь сами Вы не потянете, раз подобный вопрос тут задали

А что там тянуть?) Это же просто ответы, а не консульиации и аудиты. Да и вопросов там будут единицы...
Цитата
Иван пишет:
Да и вопросов там будут единицы...
"Юноша, копеечные проекты никому не нужны, потому что они - копеечные проекты. С них красть нечего" (с) сериал "Next"
1. Есть 5 обученных SEO-шников (не учитывая меня). 2. Вопросы на которые будут отвечать как раз эти люди и я для контроля, скорее всего варианты ответов могут отличаться, но не сильно. 3. частично разделы будет заточен под то самое "вордстат" без этого не куда. 
ps про единичные вопросы и повторы, да они могут быть, но в частности это контент по факту, который создается на месте - то есть вопросы дает пользователь, а ответ без выдумок дает уже так называемая пп (поддержка этого ресурса). Вопрос тут задался, так как смотрел подобное и часто прилетали запросы разные на почту от людей с вопросами, это может облегчить мою работу в частности
Цитата
lol_cp пишет:
1. Есть 5 обученных SEO-шников (не учитывая меня). 2. Вопросы на которые будут отвечать как раз эти люди и я для контроля, скорее всего варианты ответов могут отличаться, но не сильно. 3. частично разделы будет заточен под то самое "вордстат" без этого не куда.
ps про единичные вопросы и повторы, да они могут быть, но в частности это контент по факту, который создается на месте - то есть вопросы дает пользователь, а ответ без выдумок дает уже так называемая пп (поддержка этого ресурса). Вопрос тут задался, так как смотрел подобное и часто прилетали запросы разные на почту от людей с вопросами, это может облегчить мою работу в частности
Чтобы ответить (а не отписаться) на все поступающие вопросы, нужно иметь далеко не 5 сеошников - если, конечно, вопросы будут не из разряда "что такое НЧ". Это имхо.
На трафик рассчитывать не приходится - для этого есть форумы, где обитают далеко не 5 (6) человек.

 
Отвечая на ваш вопрос относительно частоты задаваемых вопросов - бывало раньше и такое, но сейчас лично меня больше интересуют технические вопросы, нежели теория.
Как то так...
lol_cp, да сделай ты и пускай будет, как минимум это плюсик для проекта типа забота о пользователях итд.
Цитата
lol_cp пишет:
Так как закрытый блог делается, я задался вопросом о разделе доступности "вопрос-ответ" аля SEO вопросы и мои ответы..

Как часто вы задаете вопросы на подобных сайтах (допустим не форумы) а именно блоги, сервисы у которых есть возможность добавить SEO вопрос бесплатно и получить ответ от 3-5 специалистов с задержкой от 2 до 5 часов. Актуально вообще, и есть смысл мне подобное делать? Если да, это будет первый раздел открытый и публичный будет.
Актуально будет для краудмаркетингистов:)
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:57 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...