Какие страницы в DLE следует закрыть от индексации
Страницы: 1
Какие страницы в DLE следует закрыть от индексации
Какие из этих следует закрывать? (особенно хотел бы узнать мнение по тегам и по поиску)

/* Страница добавления новости с сайта */ /* Страница просмотра списка тегов */ 
/* Страница формы обратной связи */
 /* Страницы закладок пользователей */ 
/* Страница просмотра всех последних комментариев на сайте, в т.ч. комментариев отдельного пользователя */
 /* Страница просмотра всех последних новостей */
 /* Страница восстановления пароля */
 /* Страницы личных сообщений пользователей */
 /* Страница регистрации нового пользователя */
 /* Страница правил сайта */
 /* Страница статистики сайта */ 
/* Страница поиска и результатов поиска */
/* Все статические страницы */
 /* Просмотр новостей по тегу */
 /* Просмотр новостей новостей по доп. полям */ 
/* Просмотр всех новостей пользователя */
 /* Просмотр непрочитанных новостей для пользователя */
 /* Просмотр полной новости */
 /* Просмотр профиля пользователя */
 /* Просмотр архива новостей за год/месяц/день. */
Один из лучших хостингов.
Одна из лучших партнерок.
Продаю плагины гаданий и гороскопа!
легче донбот заюзать)
Посмотрите роботс на трастовых сайтах схожей тематики и сделайте так же. У меня открыты только главная, первые страницы категорий, и собственно сами статьи, остальное всё закрыто.
Изменено: Mikle Alten - 25 Октября 2018 19:38
Цитата
Mikle Alten пишет:
Посмотрите роботс на трастовых сайтах схожей тематики и сделайте так же. У меня открыты только главная, первые страницы категорий, и собственно сами статьи, остальное всё закрыто.
Вот правильный совет! smile:)
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Krol, ну все равно нужно закрывать...



Mikle Alten, это т.е. любые страницы пагинации?
Цитата
Armen Adamyan пишет:
это т.е. любые страницы пагинации?
Да, но я не утверждаю что в Вашем случае нужно поступить именно так. Дал совет исходя из своего личного опыта. Для начала проанализируйте сайты основных конкурентов.

Попытаюсь объяснить на примере одного из своих сайтов. Есть у меня сайт посвящённый модификациям к одной популярной игре - симулятора водителя автобуса на котором для индексации открыты только главная страница, первые страницы категорий и сами статьи. Главная страница - на ней кроме вывода кратких последних новостей присутствует описание сайта с прописанными ключами, на старых версиях DLE я его реализовал с помощью Catface от Алаича, в последних версиях данная возможность появилась в функционале самого движка, и после обновления стал использовать её. То же самое проделал и на первых страницах категорий, где так же в описаниях к ним присутствуют ключевые фразы. На этих страницах реализовал разметку схема.орг, описания страниц заключил в теги <article> (работает только на html5), что бы поисковики в первую очередь обращали внимание на них, а краткие новости обрамил тегом <section> (работает только на html5). Теперь, как мне кажется, поисковики, в первую очередь, будут обращать внимание на текст описания категории.
Ну а теперь, собственно, почему я закрыл страницы пагинации. В краткой новости у меня сокращённое описание функционала мода, которые очень схожи. То есть в категории автобусов в каждом краткой новости будут слова: автобус, функционирующие двери, оригинальный звук двигателя и пр. Все эти основные слова будут встречаться на странице как минимум десять раз, на мой взгляд это не очень хорошо для поисковых систем, и нет гарантии что они признают страницы не несущими смысловой нагрузки.
Да, чуть не забыл, страницы полной новости то же разметьте по схема.орг, а саму новость обрамите тегом <article>.


В общем, это всего лишь моё мнение, основанное лишь на личном опыте, а решать только Вам что делать дальше.

Дополню. Когда использовался стандартный роботс DLE, заходы с поисковиков были примерно следующие: Яндекс-85%, Гугл-10%, Бинг, Майл, Рамблер и прочие микроорганизмы-5%. После реализации всего вышеописанного и редактирования роботс, через пару месяцев Гугл догнал Яшу в процентном соотношении, а посещаемость намного(!) выросла.
Mikle Alten, у меня будет женский сайт... статейник... на ВП я тоже так делал...
ДЛЕ у меня последняя версия... article и section сделаю... спасибо за совет...
только вот я тоже Catface поставил... не подскажете как без него сделали? например вторая страница пагинации категорий... там как убрали описание категории? или просто закрыли от индексации и все?! и еще... схема.орг на этом все?
Цитата
Armen Adamyan пишет:
только вот я тоже Catface поставил... не подскажете как без него сделали?
В последних версиях DLE появился раздел: Заголовки, описания, метатеги, она полностью заменяет Catface, да и функционал у неё шире. Тег {page-title} выводит заголовок страницы, важно обрамить его тегом <h1>. {page-description} выводит описание страницы. Прописываются они в шаблоне: main.tpl. Кроме всего, можно указать метатеги: Title, Description и Keywords для любой нужной Вам страницы, настройки гибкие, в описании раздела всё подробно изложено, прочитайте и всё поймёте.
Цитата
Armen Adamyan пишет:
например вторая страница пагинации категорий... там как убрали описание категории?
В разделе всё указывается, и отдельные страницы, и категории и группы страниц.
Цитата
Armen Adamyan пишет:
и еще... схема.орг
В моём случае главная страница и первые страницы категорий размечены по BlogPosting, страницы полных новостей по CreativeWork. В Вашем случае, скорее всего, в полных новостях нужна будет другая, более подходящая для тематики разметка. Погуглите, на эту тему много чего есть в интернете, даже в рекомендациях Яндекса.
Mikle Alten, да,но для главной не знаю как прописать... в других страницах разметил как артикл... если схему ставить для главной...получается повторение в других страницах
Цитата
Armen Adamyan пишет:
если схему ставить для главной...получается повторение в других страницах
Не совсем понял. Что значит получается повторение в других страницах?
А на главной и страницах категорий размечаете описание.
Изменено: Mikle Alten - 27 Октября 2018 19:08
Mikle Alten, вы имеете в виду описание которое видят только поисковики?

я так делал... например для страницы с полной новостью: <div class="story" itemscope itemtype="http://schema.org/Article">
потом размечал тайтл и текст, дату, автора и тд.
Mikle Alten, можете пример показать... а то в интернете все по частям... нет конкретного опсания
Цитата
Armen Adamyan пишет:
Какие из этих следует закрывать? (особенно хотел бы узнать мнение по тегам и по поиску)
Я делаю так:
Код
if (
   $do == 'addnews' OR /* Страница добавления новости с сайта */
   $do == 'alltags' OR /* Страница просмотра списка тегов */
   $do == 'feedback' OR /* Страница формы обратной связи */
   $do == 'favorites' OR /* Страницы закладок пользователей */
   $do == 'lastcomments' OR /* Страница просмотра всех последних комментариев на сайте, в т.ч. комментариев отдельного пользователя */
   $do == 'lastnews' OR /* Страница просмотра всех последних новостей */
   $do == 'lostpassword' OR /* Страница восстановления пароля */
   $do == 'pm' OR /* Страницы личных сообщений пользователей */
   $do == 'register' OR /* Страница регистрации нового пользователя */
   $do == 'rules' OR /* Страница правил сайта */
   $do == 'stats' OR /* Страница статистики сайта */
   $do == 'search' OR /* Страница поиска и результатов поиска */
   //$do == 'static' OR /* Все статические страницы */
   $do == 'tags' OR /* Просмотр новостей по тегу */
   $do == 'xfsearch' OR /* Просмотр новостей новостей по доп. полям */
   $subaction == 'allnews' OR /* Просмотр всех новостей пользователя */
   $subaction == 'newposts' OR /* Просмотр непрочитанных новостей для пользователя */
   //$subaction == 'showfull' OR /* Просмотр полной новости */
   $subaction == 'userinfo' OR /* Просмотр профиля пользователя */
   $dle_module == 'date' OR /* Просмотр архива новостей за год/месяц/день. Заменяет собой сразу все три следующие строки */
   //($year != '' and $month == '' and $day == '') OR /* Просмотр архива новостей за год */
   //($year != '' and $month != '' and $day == '') OR /* Просмотр архива новостей за месяц */
   //($year != '' and $month != '' and $day != '' and $subaction == '') OR /* Просмотр архива новостей за день */
   (intval($_GET['cstart']) > 1 ) OR /* Любые страницы пагинации */
   //($dle_module == 'main' and (intval($_GET['cstart']) > 1)) OR /* Страницы пагинации для главной страницы */
   //($do == 'cat' and $category != '' and $subaction == '' and (intval($_GET['cstart']) > 1)) OR /* Страницы пагинации только для категорий */
   //($do == 'cat' and $category != '' and $subaction == '') OR /* Просмотр любой категории */
   //($do == 'cat' and $category_id == 'X' and $subaction == '') OR /* Просмотр определенной категории. X заменить на id категории */
   $catalog != '' /* Просмотр каталога по буквенному идентификатору */
   ) $metatags .= <<<HTML
\n<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />
HTML;
 
Подробности тут: _http://alaev.info/blog/post/3900
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток