Что делать с сайтом?
Страницы: 1
Что делать с сайтом?
Есть небольшой сайт с уникальным шаблоном и статьи уникальные, посещаемость около 60-70 чел. в сутки. Прибыль с него небольшая в основном Admitad по немногу, последние пару лет им практически не занимался, статьи пишу редко. Домен вроде с 14 года, никогда не был под фильтрами ПС, - 20ИКС.

Скоро оплачивать домен, через пару недель, залез в руг ру, оказалось что продление стоит уже под тысячу, плюс хостинг 100 руб, в месяц, вот что то не занимаюсь им и оплачивать не охота.  Был привязан номер к рег ру, которым уже давно не пользуюсь, все изменения с доменом только с помощью этого номера, возиться с нотариусом и почтой что бы номер поменять, не охота.  Так же есть аккаунт в ютуб от сайта (задумка совмещения была), 225 вроде человек там, всего 485 тысяч минут просмотра.


Просто забыть (забить) про сайт? или может есть какой сервис который статьи там не знаю скупает со старых сайтов архивом?
Изменено: Админ Компа - 26 Декабря 2018 19:51
Тематика сайта какая?

По сабжу: время с доменом вы упустили - можно было его перекинуть к другому регику у которого продение 170 р. Это надо было делать до того как наступят 60 суток до продления - т. е. не позже 60 суток.

Восстановить доступ к акку на регру кажется можно зная логин и имея почту на которую регались - но лучше спросите об этом их ТП.

Если домен с некрасивым названием и бросовый - после дропа есть вероятность его подхватить и зарегать у другого регистратора. Если название домена красивое - 99.99% что его кто-то перехватит. Некрасивое я имею в виду типа mycomp24.XX или remontcompa.XX

.XX - доменная зона любая.

Ну и как вариант - замутите все на новом домене - зарегав его у другого регика где продление дешевле. Можно прямо сегодня начать и сделать редирект. Или без редиректа - 60-70 чел. это ни о чём. Запустить всё на новом домене - а старый дропнуть.
Цитата
Админ Компа пишет:
60-70 чел. в сутки.
Это 23000 посетителей в год! Неужели они 1000 рублей не приносят даже?
Цитата
Админ Компа пишет:
может есть какой сервис который статьи там не знаю скупает со старых сайтов архивом?
С любых сайтов все статьи парсером бесплатно снимаются, кто их и зачем будет покупать? smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
По сабжу: время с доменом вы упустили - можно было его перекинуть к другому регику у которого продление 170 р. Это надо было делать до того как наступят 60 суток до продления - т. е. не позже 60 суток.
Не могу, номер привязанный не активен.

Цитата
Восстановить доступ к акку на регру кажется можно зная логин и имея почту на которую регались - но лучше спросите об этом их ТП.
Почта имеется, опять же привязан номер и все только через него. Узнавал, номер восстановить не могу, т.к. прошло более 90 дней.

Цитата
Если домен с некрасивым названием и бросовый - после дропа есть вероятность его подхватить и зарегать у другого регистратора. Если название домена красивое - 99.99% что его кто-то перехватит. Некрасивое я имею в виду типа mycomp24.XX или remontcompa.XX

.XX - доменная зона любая.
Доменное имя относительно красивое, но судя потому что другие доменные зоны свободны, думаю его не перехватят, ну или не сразу. 
Оно разве не остается у регистратора на продаже? можно зарегистрировать потом у любого другого регистратора доменных имен?
Цитата
Это 23000 посетителей в год! Неужели они 1000 рублей не приносят даже?

Тысячу они приносят, может даже больше, но в том же адсенс 100$ набрать надо время. Да и адмитад тоже.
Цитата
С любых сайтов все статьи парсером бесплатно снимаются, кто их и зачем будет покупать? smile:confused:

Снять с работающего сайта дело одно, другое наверно с прекращающего работу. Ну не знаю, просто мысль такая пришла, не углублен в подобную тему.
Цитата
Админ Компа пишет:
Просто забыть (забить) про сайт? или может есть какой сервис который статьи там не знаю скупает со старых сайтов архивом?
А что вам мешало засунуть его в биржи? И на хостинг бы хватало и на домен
Цитата
А что вам мешало засунуть его в биржи? И на хостинг бы хватало и на домен
Недавно его только засунул в гогет, опыта в этом мало, повесил только одну ссылку, более пока предложений не было.Внешних с сайта ссылок штуки две-три наверно, если не считать на канал ютуб, группу ВК, и гугл +.
Изменено: Админ Компа - 26 Декабря 2018 22:44
Цитата
Админ Компа пишет:
Доменное имя относительно красивое, но судя потому что другие доменные зоны свободны, думаю его не перехватят, ну или не сразу.
Оно разве не остается у регистратора на продаже? можно зарегистрировать потом у любого другого регистратора доменных имен?
Этот домен - рушка? Если да, то независимо от наличия своб. доменов в др. зонах - его могут перехватить на аукционе освобождающихся доменов. При условии его красивости.
В частности, если название - слово из словаря, и не кривой транслит и т. п. Перехватывают бывает и с дефисами, и двухсоставные и с цифрами и т. д.

Домен, после наступления срока оплаты продления, выставляется на аукцион освобождающихся доменов. Если вы продлеваете его - он из списков пропадает. Если не оплачиваете, и его никто не купит - в дату освобождения домен дропается. И зарегать его тогда можно у любого другого регика.

Это если речь идет о RU-шках.
Изменено: sharkson - 26 Декабря 2018 23:42
Цитата
Админ Компа пишет:
Просто забыть (забить) про сайт? или может есть какой сервис который статьи там не знаю скупает со старых сайтов архивом?
По моему Вы просто не умеете или не знаете как монетизировать сайты - может я ошибаюсь конечно, но у меня даже с таким мизерным трафиком никогда не стоял вопрос о том что жалко платить за хост или продление домена. Даже если сейчас эта 1000 в минус, но забивать на сайт не хочется и есть планы по дальнейшему развитию (ну или не планы, а желание хотя бы) то я бы не думал даже что делать - продлевать и заниматься сайтом. Даже с таким трафом это быстро окупится, а если работать над его увеличением то истессна и на хлеб с маслом останется)
Забить, так как вы его долго пытались тут продать, так и не нашли покупателя. То смысл повторять. Не жалко отдавайте кому то за 1-1'5 к рублей. Жалко? Просто удаляйте и все smile:) если б так им дорожили, занимались б. Хотя б 2-3 статьи в неделю )
Засветите сайт в личку, что хотите за сайт?
Продвижение
Раз спрашиваете, значит, не знаете что с ним делать.
Когда не знаете, то лучше не продолжать над таким проектом работу.
Надо меньше сомнений, иначе ничего не выйдет. Мы вам не помощники.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
02:53 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...