Фриланс или офис, куда пойти таргетологу?
Страницы: 1
Фриланс или офис, куда пойти таргетологу?
Перед людьми которые занимаются продвижением, оформлением и т.д. встает вопрос куда пойти работать в офис или на фриланс. Каждый выбирает что ему по душе, но для новичков этот вопрос актуален и для этого мы разберем плюсы и минусы работы в офисе и на фрилансе. А каждый уже для себя решит куда ему пойти.

Работа в офисе:
Плюсы:

— Стабильная зарплата

— Стабильный поток задач

— Доступная помощь коллег

— Корпоративные бонусы

— Оплачиваемое обучение

Минусы:
— Деградация из-за отсутствия времени на аналитику, обучение, мониторинг конкурентов

— Фиксированная зп вне зависимости от объёма и сложности работы.

Руководитель не эксперт и часто рушит планы своим участием в процессе. Например: Встраивается в согласования, становится третьим звеном между тобой и клиентом.

— Правила, на которые ты не сможешь повлиять.
Например: клиентоориентированность (мы бросаем все и делаем что хочет клиент)

— Жёсткий график —Ты не сможешь уйти когда хочешь

Работа на фрилансе:

Плюсы:

— Свободный график

— Постоянное развитие в разных тематиках бизнеса

— Возможность ставить свои условия работы

— Заработок зависит от тебя

Минусы:
— Постоянный поиск клиентов

— Заработок не стабильный

— Нерабочая обстановка. Постоянно над собой приходится работать, в плане: Иногда сложно устоять перед телевизором, выгорание и прочие ништяки которые мешают работе.

— Постоянно на связи, если вы думаете что сможете спокойно сходить в магазин или погулять в любое время, то это наврятли. Вам постоянно нужно быть на связи, какой-то форс мажор может произойти в любой момент и вам нужно будет это исправить.

— Мало отдыха. Быдует мнение что фрилансеры контролируют свой график работая по 2-3 часа в день и могут себе позволить отдых в любое время. Теоретически, это можно сделать, на практике далеко не так. Последний раз я выезжал на отдых 7 месяцев назад, это было всего 2 дня.

— «Вы не работаете». Многие друзья и родственники могут не серьезно воспринимать вашу деятельность, что морально может быть тяжело. Ты же дома сидишь, чего тебе сложно съездить туда-то и сделать то-то, я-то вот в офисе, мне нельзя. Почему-то людям невдомек, что несмотря на то, что появляется свобода выбора в действиях, это не означает, что можно вот так сорваться все бросить и начать делать какие-то дела. Ну, и не все будут вас поддерживать в вашем решении уйти в свободное плавание.

Итог: Куда пойти работать, это конечно решать вам, я только выразил свои мысли по поводу плюсов и минусов работы каждого варианта.


Моя группа по продвижению ВКонтакте — https://vk.com/smmvirys
Изменено: Влад Мошкин - 28 Мая 2019 23:43
Влад Мошкин, свою группу вы продвигаете однозначно smile:cool:
Могу сказать, что можно совместить плюсы работы в офисе, а минусы офиса заменить плюсами фриланса, тогда минусов фриланса не останется:)
Это можно сделать не распыляя свои силы, а серьёзно работать над 1-2 проектами, так как на больше у вас не будет хватать времени и сил, а также не даст такого результата как везде и много но по чу-чу-ть.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Работать только на себя. Вывод я сделал еще лет 5 назад.
Если не работал в офисе и не работал на себя, тогда ещё могут быть сомнения, но если был и в той ситуации и в другой, то выбор однозначен. Не знаю ни одного человека, кто бы поработав на себя, захотел потом пойти работать в офис )
Причем это касается не только интернета. Хотя, возможно, были у кого-то и другие ситуации. Но я этого не наблюдал. 

Да, и я бы в Вашем списке внес изменения. Например, стабильный заработок в минус при работе в офисе, а нестабильный заработок в плюсы на фрилансе. Что хорошего в том, чтобы получать стабильно 50 тысяч в месяц в офисе? Уж лучше не очень стабильно получать на фрилансе от 120 до 240 тысяч, а то и гораздо больше )  Это, к слову, цифры не с потолка, а реальные ситуации двух моих друзей. 
Я за фриланс. На дядю поработал - надоело. Когда начальник не в настроении и начинает всех донимать - а ты слово не скажи, он же начальник. Я сам себе начальник, потому ушел во фриланс, живу в свое удовольствие и не жалею ни дня об этом.
Многие минусы фриланса у вас надуманны, например то что постоянно нужно быть на связи, да нежелательно пропадать на неделю, но выйти в магазин или выделить выходные под свои нужны запросто можно как раз таки, главное уделить хотя бы несколько часов в день на ответы на сообщения и указания сроков их исполнения. У меня не всегда это получается, но задержки в основном не зависящие от меня. Насчет зп как раз таки фрилансом вы сами сможете зарабатывать больше и ставить себе потолок, быть гибким, и искать клиентов вам в тягость только если вы плохо работник, если вы хороший специалист и есть отзывы то заказы всегда будут. То что кто то считает тебя не работающим, это вообще срать на них, пусть думают что хотят и возвышаются у себя в мыслях, а ты заработай лям за пол года и купи себе шикарную тачку, слетай три раза за год на отдых и тогда сразу все заткнутся)
Цитата
Krol пишет:
а ты заработай лям за пол года и купи себе шикарную тачку
Что за тачка такая? smile:confused:

Цитата
Krol пишет:
слетай три раза за год на отдых и тогда сразу все заткнутся)
У него еще мамка заругает, школьник он еще, какие перелеты? smile:D
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
SEO BOSS пишет:
Что за тачка такая? smile:confused:


Цитата
SEO BOSS пишет:
У него еще мамка заругает, школьник он еще, какие перелеты? smile:D
Так это все типо отдельные пункты) и тачку нужно и лям сверху. smile:D
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:54 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...