Курсы для школьника
Страницы: 1 2 След.
Курсы для школьника, Нужен совет, на какие курсы подготовки отдать сына
Всем привет. Решил отдать сына (13 лет) на курсы, что бы он "прокачал" себя на будущее. Хочу, что бы стал программистом или кем-то в этом роде. И очень нужен совет в этом плане. Буду очень признателен дельным советам.
Цитата
Николай Иванов пишет:
Решил отдать сына
А он в курсе? smile:)
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Серж пишет:
Цитата
Николай Иванов пишет:
Решил отдать сына
А он в курсе? smile:)
У него нет выбора)
Ошибочно куда-то так отдавать, если ребенок сам этого не хочет. Вопреки его воле всё равно не взлетит, только время впустую потратит.Инглиш - это мастхэв в современном мире для любой профессии, поэтому в таком возрасте я бы сделал упор именно на него.
Цитата
0pium пишет:
Ошибочно куда-то так отдавать, если ребенок сам этого не хочет. Вопреки его воле всё равно не взлетит, только время впустую потратит.Инглиш - это мастхэв в современном мире для любой профессии, поэтому в таком возрасте я бы сделал упор именно на негЯ 
Я просто вижу у него потенциал. Дети в таком возрасте еще не понимают, чего хотят и что будет хорошо в будущем. С английским согласен. Он тоже в нем неплохо набирает темп.
Цитата
0pium пишет:
Ошибочно куда-то так отдавать, если ребенок сам этого не хочет. Вопреки его воле всё равно не взлетит, только время впустую потратит.Инглиш - это мастхэв в современном мире для любой профессии, поэтому в таком возрасте я бы сделал упор именно на него.
Соглашусь, только одним инглишом сейчас не выедешь. Он как компьютерная грамотность, просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ придаток к твоим ИТ скиллам. С другой стороны, если ребенок реально продвинется и станет крутым разработчиком, то компании могут забрать его и так, а инглише натаскать за свой счет потом.
А крауд ссылка подъедет?)) например на курсы, скиллбокса какого-то smile:D

А вообще, все курсы и подобное трата времени, нужно чтобы у него "хотелка" лежала к этому.
Цитата
lol_cp пишет:
А крауд ссылка подъедет?)) например на курсы, скиллбокса какого-то smile:D

А вообще, все курсы и подобное трата времени, нужно чтобы у него "хотелка" лежала к этому.
Я просто хочу узнать перспективное направление. А то предлагают много, веб дизайны, программирование и т.д. Ломят деньги приличные. А их лишних нет. Вот и хочу выяснить, что было было бы лучше на старте. Дабы не растрачиваться попусту..
Ну, во-первых, на раннем этапе вообще покупать ничего не стоит!!!! Базовые версии любых направлений можно найти АБСОЛЮТНО легально (я имею ввиду не скачивать на торрентах слитые варианты).
А дальше посмотреть к чему душа лежит. Главное не распылятся, т.к. направлений действительно очень много.

Из перспективных языков - Java и Phyton. Но это очень разные направления - первое разработка приложений (в т.ч. мобильных), второе - это математика и обработка данных, а также Бэк енд разработка.

В любом случае у ребенка должна лежать душа к вычсислениям, логике и математике.

Если этого нет - тогда web- дизайн. С точки зрения логики легче, но должно быть развито чувство прекрасного.

Ну это с моей колокольни, там уже смотрите сами, главное помните, что платить нужно только тогда, когда уже определились с направлением и хотите получить более глубокие знания. За базовые навыки не платите все доступно бесплатно.
Потенциал - это хорошо, главное чтобы желание у него у самого было. А то можно легко отбить охоту заниматься всем этим в дальнейшем.Не совсем понятно, что именно нужно советовать? Онлайн-курсы? Если оффлайн, то где, какая страна, город и т.д.
В онлайн-курсах, тем более в таком возрасте не вижу никакого смысла. Есть масса бесплатной информации, на том же Ютубе, было бы только желание.
Цитата
Серж пишет:
А он в курсе? smile:)
Цитата
Николай Иванов пишет:
У него нет выбора)
Это что за отношение к сыну? Выбор есть всегда! smile:D
А то, через 5 лет он тебя на три буквы пошлет и пойдет работать туда, куда захочет smile:mocking:

Даже дворником, лишь бы от такого заботливого отца свалить smile:sarc:
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
justman пишет:
Ну, во-первых, на раннем этапе вообще покупать ничего не стоит!!!! Базовые версии любых направлений можно найти АБСОЛЮТНО легально (я имею ввиду не скачивать на торрентах слитые варианты).
А дальше посмотреть к чему душа лежит. Главное не распылятся, т.к. направлений действительно очень много.

Из перспективных языков - Java и Phyton. Но это очень разные направления - первое разработка приложений (в т.ч. мобильных), второе - это математика и обработка данных, а также Бэк енд разработка.

В любом случае у ребенка должна лежать душа к вычсислениям, логике и математике.

Если этого нет - тогда web- дизайн. С точки зрения логики легче, но должно быть развито чувство прекрасного.

Ну это с моей колокольни, там уже смотрите сами, главное помните, что платить нужно только тогда, когда уже определились с направлением и хотите получить более глубокие знания. За базовые навыки не платите все доступно бесплатно.
Я вот и склоняюсь к Java. Спасибо за совет. А по поводу оплаты. Я хочу его отдать на оффлайн курсы. А они бесплатными не бывают..
Цитата
0pium пишет:
Потенциал - это хорошо, главное чтобы желание у него у самого было. А то можно легко отбить охоту заниматься всем этим в дальнейшем.Не совсем понятно, что именно нужно советовать? Онлайн-курсы? Если оффлайн, то где, какая страна, город и т.д.
В онлайн-курсах, тем более в таком возрасте не вижу никакого смысла. Есть масса бесплатной информации, на том же Ютубе, было бы только желание.
Именно оффлайн. Симферополь. Предложений много. Разнообразные образовательные курсы. Но цены довольно жесткие. Поэтому не хочется лажануться с направлением.
Цитата
SEO BOSS пишет:
Цитата
Серж пишет:
А он в курсе? smile:)
Цитата
Николай Иванов пишет:
У него нет выбора)
Это что за отношение к сыну? Выбор есть всегда! smile:D
А то, через 5 лет он тебя на три буквы пошлет и пойдет работать туда, куда захочет smile:mocking:

Даже дворником, лишь бы от такого заботливого отца свалить 


Цитата
SEO BOSS пишет:
Цитата
Серж пишет:
А он в курсе? smile:)
Цитата
Николай Иванов пишет:
У него нет выбора)
Это что за отношение к сыну? Выбор есть всегда! smile:D
А то, через 5 лет он тебя на три буквы пошлет и пойдет работать туда, куда захочет smile:mocking:

Даже дворником, лишь бы от такого заботливого отца свалить smile:sarc:
Вот если бы я его на курсы дворников устроил, то лет через пять и правда послал бы куда подальше)
Цитата
Николай Иванов пишет:
Вот если бы я его на курсы дворников устроил
А такие есть? Вы узнавали? smile:confused:
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...