Linux - это максимальная свобода
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Linux - это максимальная свобода
Цитата
SWD пишет:
Фреймворк для создания сайта используется?
Ну само собой. В последнее время в основном этот термин употребляется к frontend-библиотекам. Вот, например, у Юрия на сайтах (где лечат душу, я не шучу, там прям так и написано, что в санатории лечат душу) на CMS WordPress в шаблонах используется фреймворк Bootstrap (хотя и довольно устаревший, ещё на jquery).

Цитата
SWD пишет:
И нужно ли это дяденьке вообще?
Это зависит от того, какие цели ставит перед собой дяденька.
Изменено: Eye - 4 Февраля 2023 06:36
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Это зависит от того, какие цели ставит перед собой дяденька.

Наполеоновские! smile:)
Саморазвитие никто не отменял. Это только раз.
Интерес не осабевает с годами к созданию. Это два.
М. б. вариант либо заработка, либо рекламы. Что тоже заработок. Это как бы три.
Пожалуй хватит.
Цитата
SWD пишет:
нужно ли это дяденьке вообще?

Ну, с таким подходом надо бы конструкторам уделить внимание - виксаи и подобным. Ничего стоящего без определенного труда не получится, имхо. А так-то понятно - "чтоб всё было, и за это ничего не было" - ну, тоже понятно, только непонятно, когда делают на конструкторах или смс, которые тоже немножко надо бы освоить, а потом возникают вопросы - а как сделать, чтобы из телеги получился самолёт.

То есть, если дяденьке этого не надо, то либо берется, что есть, с соответствующими результатами, либо нанимается профи и тогда все просто:

Рисунок
Цитата
Eye пишет:
у Юрия на сайтах (где лечат душу, я не шучу, там прям так и написано, что в санатории лечат душу) на CMS WordPress в шаблонах используется фреймворк Bootstrap (хотя и довольно устаревший, ещё на jquery).
Даже я не знал этого, надо изучить. А в санатории действительно, лечат душу и тело. Невозможно вылечить только тело, без духовного здесь никак
Цитата
Coder пишет:
если дяденьке этого не надо,

Вы формулировки то не подменяйте. Было сказано, что дяденьке это интересно и прозвучал вопрос о Фреймворке "для 50 летних джуниоров".
Изменено: SWD - 4 Февраля 2023 10:56
Цитата
SWD пишет:
Вы формулировки то не подменяйте. Было сказано, что дяденьке это интересно и прозвучал вопрос о Фреймворке "для 50 летних джуниоров".
Фреймворки помогают делать быстрее сайты. Пофилософствовать, чтоль... Вообще можно привести такое сравнение. Делать и сопровождать сайты - это, допустим, как плавать (в океане пользователей smile:) ). Иметь при этом поверхностные представления о HTML,CSS и javascript - это нормально, но процесс плавания будет похож на практически беспомощное колебание на волнах под ветрами на надувном лебеде. Если изучить основные технологии (и немало попрактиковаться, конечно) - то человек уже будет плавать сам, без надувных резиновых изделий, сможет нырять, чем больше знаний - тем глубже. Использование фреймворка при этом - это как умеющий плавать надевает ласты - меняется качество плавания, скорость и манёвренность. Ну а история про бэкэнд - это уже движуха на берегу, по дороге к водоёму. Можно добираться разными путями: пешком или бегом (кодинг с нуля с использованием микросервисов), а можно воспользоваться автомобилем (бэкэнд-фреймворки, системы создания CMS) или вовсе самолётом (использование готовых CMS). Использование того способа или иного прямо влияет на скорость, маневренность и возможности взаимодействия с окружением (на самолёте, например, оно весьма ограничено и близко к 0, можно только выбрать место в салоне, количество и расположение аэропортов тоже весьма ограничено, придётся довольствоваться тем местом, куда самолёт прилетит, ему пофиг, что до нужной точки ещё далеко и придётся добираться туда каким-то другим способом).

З.Ы. Если бы на Вашем месте был я, то начал бы с углубленного изучения основных технологий (HTML,js, CSS) + обязательно куча практики, год-два на это уйдёт, а дальше оно само пойдёт-поедет, и сможете самостоятельно принять решение, в каком направлении двигаться (или вообще остаться профессионалом тонкой настройки на этом уровне).
Изменено: Eye - 4 Февраля 2023 17:23
Цитата
SWD пишет:
Вы формулировки то не подменяйте. Было сказано, что дяденьке это интересно и прозвучал вопрос о Фреймворке "для 50 летних джуниоров".
Ну,и навскидку от старого-отсталого: cakephp, codeigniter, yii, laravel - это из PHP. Есть ещё стеки -связки разные.

Рисунок
Путаете вы парня, не понятно только специально или случайно
Цитата
Юрий пишет:
Путаете вы парня, не понятно только специально или случайно
Да что там путать... Сам я пишу обычно свое на каждый случай - модульность у меня, и конечно, какие-то решения используются часто, что упрощает, а скорее - ускоряет работу.
Ну, сейчас все стараются на ушах походить, поэтому берусь обычно только при условии полного комплекта - изготовление и сопровождение.
Фреймворки вещь хорошая, даже классная - ну, мне моё как-то более ложится, потому как ничего лишнего, модульность и процедурные решения - быстро, коротком четко, в отличие от разворота на ООП. Ну, а вообще-то, при подробном документировании работы со сделанным проблем не возникает - хотя понятно, что любое упрощение ведёт к деградации и профанации - как сейчас принято у многих говорить, что "сделал сайт на конструкторе или ВордПресс, или ещё чем-то подобном".
Правда, потом обязательно куча вопросов и проблем, которые неизбежны при таком подходе.
Смс - это не самолёт, как Айе обрисовал - это ширпотреб, который нужен, когда нужен ширпотреб - и не надо ждать большего.
Ну, кому надо, тому надо - я не против и спорить тут не о чем.
Фреймворки вещь классная, особенно, если достаточно глубоко освоить какой, особенно, если один из мощных - на симфони, например, можно вообще все и любого масштаба.
Ларавел и Юи чуть попроще, но вытянут достаточно тяжёлые проекты.
Кейк и кодигнайтер отлично подойдут для большинства пользователей и проектов - они просты, легки и хороши для этого и в освоении дружелюбны. Хотя, с другой стороны , изучив ларавел, можно делать все на нем.
Ну, так это, мысли вслух непричастного стороннего дилетанта.

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
на симфони, например, можно вообще все и любого масштаба.
Ларавел и Юи чуть попроще, но вытянут достаточно тяжёлые проекты.
Кейк и кодигнайтер отлично подойдут для большинства пользователей и проектов - они просты, легки и хороши для этого и в освоении дружелюбны. Хотя, с другой стороны , изучив ларавел, можно делать все на нем.
Человек освоил 5 фреймворков, и это только php-шных!!! Вызывает уважение. А теперь кодит без ООП модулями... Вызывает недоумение. Все равно, что выучить 5 иностранных языков, чтобы потом работать трактористом в ульяновской области в деревне в 5 дворов. Простенько, но со вкусом. smile:)
Цитата
Coder пишет:
Смс - это не самолёт
Я ничего не писал про SMS, или Вы перепутали SMS и CMS? smile:)
Цитата
Coder пишет:
это ширпотреб, который нужен, когда нужен ширпотреб - и не надо ждать большего.
Юрий, не обращайте внимание на эти слова Coder'а, он не хочет (наверное) обидеть Ваши сайты (и вообще 98% сайтов в интернете, как и СУПР, - все они на той или иной CMS). Тем более, что Coder заранее всех предупредил, что будет сегодня употреблять. smile:)
Изменено: Eye - 4 Февраля 2023 23:42
Цитата
Eye пишет:
Человек освоил 5 фреймворков
Это не ко мне - я вообще ничего не освоил, а просто свое неправильное мнение высказал о том, что где-то как-то слышал.
В общем, не знаю ничего, но слышал о многом - а о многом и не слышал - забыл, кстати об одном интересном упомянуть;

Slim — это, что отражено в его названии, микро-фреймворк, отличающийся компактностью и скоростью. Причина таких его характеристик кроется в том, что он совершенно независим от стороннего кода.
Это один из лучших фреймворков для начинающих. Его очень легко освоить, он отличается дружелюбной и простой документацией. На него стоит взглянуть тем, кого интересует разработка RESTful-API. Он облегчает решение таких задач, как маршрутизация, шифрование куки-файлов, HTTP-кеширование на стороне клиента.
Фреймворк Slim предназначен для маленьких но мощных веб-приложений и API.

Рисунок
Цитата
Eye пишет:
Фреймворки помогают делать быстрее сайты. Пофилософствовать, чтоль...

Давноожидаемое. Спасибо. smile;)
Цитата
Coder пишет:
Правда, потом обязательно куча вопросов и проблем, которые неизбежны при таком подходе

Обычно проблемы при попытке съехать с конструктора. Как раз у SWD, такой случай. SWD, что с миграцией?
Ну так, такие же проблемы возникнут и при попытке переноса с одного фремворка на другой. (господи, что я горожу с утра, ну кому это придёт в голову?)
Изменено: Серёжка - 5 Февраля 2023 08:22
Цитата
Серёжка пишет:
такие же проблемы возникнут и при попытке переноса с одного фремворка на другой
Не думаю так. Переносы редко требуются во время всего цикла существования проекта.
Ну, а при модульности вообще нет проблем - каждый модуль может вообще на своей технологии работать - и вообще - может работать самостоятельно, при необходимости, от других частей проекта.
Реплика к слову просто.

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
Это один из лучших фреймворков для начинающих.
Диспетчер веб-приложения для начинающих? Эт чёт новенькое... Примерно как сопромат для первоклашек.
Цитата
Eye пишет:
Диспетчер веб-приложения для начинающих? Эт чёт новенькое... Примерно как сопромат для первоклашек.
Мне трудно о этом судить.... ибо "мелок я и прост душею" - не знаю, в общем)

Рисунок
Изменено: Coder - 5 Февраля 2023 11:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок