Новый год отменяется!
Страницы: 1 2 След.
Новый год отменяется!
Друг не ест колбасу - отпадает оливье
проявилась аллергия на цитрусовые - зачёркиваем мандарины

Всё! Считай не было праздника
Я всегда праздную дома так что все равно что там едяи друзья.
Цитата
Prapovednik пишет:
Всё! Считай не было праздника
Как-то странно у Вас праздник сосредоточился всего в одном человеке - Вашем друге. А если он ещё и католик - то и Рождество на 7 января встречать с ним не получится, да?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
А если он ещё и католик - то и Рождество на 7 января встречать с ним не получится, да?
Моя бывшая жена (умница и красавица) католичка, я православный - её компания и родные отмечали с нами, а мы католическое с ними. Тут все зависит от людей. К стати, мне католические соборы больше нравятся - хер его знает, может та культура наложила отпечаток, правда много лет уже ни куда не заходил - храмы в провинции так себе - видимо для настоящих верующих smile:) а не для эстетов как я.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Prapovednik пишет:
Друг не ест колбасу - отпадает оливье


Prapovednik, так мясо в оливье никто не отменял, smile;)Я уже который год не делаю с колбасой, а только с мяском!
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
Я уже который год не делаю с колбасой, а только с мяском!
Кстати, это не оливье smile:)

Код
Публикация рецепта приведена в журнале «Наша пища» № 6 от 31 марта 1894 года: жареный рябчик, картофель, свежие огурцы, каперсы, оливки, соус «Провансаль» с добавлением соевого соуса «Соя-кабуль».
 
Eye,  это савецкое оливье. См. Книгу о вкусной из здоровой пище - Похлебкина 1954 года издания. У меня есть такая.
Коммунисты видоизменили рецепт оливье под советские реалии. Советские люди не жрали рябчиков и ананасы в шампанском.
Изменено: sharkson - 27 Декабря 2020 01:09
Цитата
sharkson пишет:
Коммунисты видоизменили рецепт оливье под советские реалии. Советские люди не жрали рябчиков и ананасы в шампанском.
А в каком году советские люди перестали жрать рябчиков и ананасы в шампанском? Когда настал этот миг колбасного просветления?
Код
Оливье из «Книги о вкусной и здоровой пище» (1948): варёное или жареное мясо рябчика, картофель, свежие или солёные огурцы, яйца, зелёный салат, майонез, соя-кабуль, уксус или лимонный сок, сахарная пудра.
 
Оливье имеет множество рецептов. Каждый делает как ему нравится. Интересно, а сейчас рябчиков можно купить?
Цитата
Юрий пишет:
Интересно, а сейчас рябчиков можно купить?
Можно, конечно. По вкусу - те же цыплята-корнишоны, но на 30% дороже, ибо дичь! smile:D Хотя перекупы тоже наглеют. Если поискать - можно найти по цене средней колбасы (рублей 350 за тушку), а если покупать первое попавшееся - то и 900 за тушку не предел. Но мне не нравится, суховатое и какое-то женское что ли мясо это...
Изменено: Eye - 27 Декабря 2020 14:22
Цитата
Eye пишет:
Кстати, это не оливье
это как раз таки классический оливье, а вы хотите сказать о его отечественной интерпретации.
Yaltagrad, Знаете ли, салат "Греческий" без настоящих жареных греков - тоже совсем не то...
Цитата
sharkson пишет:
Я всегда праздную дома так что все равно что там едяи друзья.

Ранее на форуме у кого-то уже кажется были высказаны ассоциации с Новым годом, где и звучало это. Т.е. Новый год - это то и то. Потому и решил об этом написать. Поднять вопрос, а что для каждого Новый год, с чем ассоциируется? обращение не лично к Вам, а ко всем
Цитата
Eye пишет:
Yaltagrad, Знаете ли, салат "Греческий" без настоящих жареных греков - тоже совсем не то...
не вижу аналогии, увы, да и причём здесь Греческий, если речь была про Оливье?
Тут проблема в майонезе, организм перестал усваивать, тут и наступил конец НГ. smile:)
Биржа прямой рекламы — Сollaborator
Push-уведомление поможет вернуть посетителей на сайт
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток