Россиянки рассказали, сколько должен зарабатывать мужчина на содержание семьи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Россиянки рассказали, сколько должен зарабатывать мужчина на содержание семьи
Цитата
Серж пишет:
А по вашему, так чисто по прикидкам (они к стати будут точнее чем статистика) сколько (цифра) большинство у нас стране получают зп (везде большинство это средний класс - стабильный такой бюргер)?
У меня средняя зарплата 22 тыс это уже за вычетом налогов, госпредприятие. 5 дней в неделю, с 10 утра до 22 (в 22 уже дома). И так каждый день кроме субботы и воскресенья
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Цитата
Юрий пишет:
затасканная либерстическая глупость. Это расчеты ВБ или МВФ Путин привел как пример одного из вариантов определения среднего класса
Это цитата главнокомандующего! smile:mad: Ведь если применить любую другую методику расчёта, окажется, что средний класс в РФ не 70%, как утверждает наш президент, а 4.1% при 0.5% высшего класса и 95.4% нищеты, у которой не хватает средств на базовые потребности.
Цитата
питание 13-15 тыс. в месяц
Вот вообще не понимаю, как втроём так питаться. Т.е. 15/30=500 рублей в день, 500/3=167 рублей на человека. Это же примерно бутылка кефира+полбатона+сарделька человеку на весь день. Про фрукты-овощи я и не говорю. Про алкоголь тем более, это недоступная роскошь должна быть, как и сигареты (200 рублей уже пачка стоит, 150 рублей стики).
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Юрий пишет:
затасканная либерстическая глупость. Это расчеты ВБ или МВФ Путин привел как пример одного из вариантов определения среднего класса
Это цитата главнокомандующего! smile:mad: Ведь если применить любую другую методику расчёта, окажется, что средний класс в РФ не 70%, как утверждает наш президент, а 4.1% при 0.5% высшего класса и 95.4% нищеты, у которой не хватает средств на базовые потребности.
Цитата
питание 13-15 тыс. в месяц
Вот вообще не понимаю, как втроём так питаться. Т.е. 15/30=500 рублей в день, 500/3=167 рублей на человека. Это же примерно бутылка кефира+полбатона+сарделька человеку на весь день. Про фрукты-овощи я и не говорю. Про алкоголь тем более, это недоступная роскошь должна быть, как и сигареты (200 рублей уже пачка стоит, 150 рублей стики).
это минимум был написан, хотя мне кажется это средняя температура по стране.
Цитата
Eye пишет:
Вся выдача по запросу "17 000 рублей - средний класс". Например, здесь:

Методика всемирного банка есть?
Prapovednik, она не должна применяться для расчётов в странах, где минимальная оплата труда в год меньше, чем в развитых странах в месяц, а стоимость базовых потребностей одинакова (еда, одежда), а чаще всего и весомо меньше. Погрешность дикая, в сотнях процентов. Это как мерить толщину волоса бытовой линейкой.
Eye, ценность 1 доллара везде одинакова?
Prapovednik, через доллар просто считать удобнее, привычнее. Но можно взять евро, или баты, или юань, да любую валюту, которую не колбасит как паралитика, и считать через неё.
Eye, доллар, это как пример. То что на одни и те же деньги в разных странах по разному разгуляешься, в том числе и штрафы, судебные издержки.
Prapovednik, можете посчитать не в абсолютных величинах, а в процентах расходов сначала. Т.е., например, сколько % от зарплаты в год стоит автомобиль. У кого-то 40% годового дохода - и это много, относительно мало на еду останется, у кого-то 400% годового дохода - и ему норм, ещё и за кредит полмашины отдаст. smile:confused:
Eye, жить надо по средствам. В США тоже далеко не все жопой золото едят. Да и в ипотеке, кредитах и заложенных домах по 2 раза.
Prapovednik, ну тогда простой вопрос, раз уж так умеете нивелировать: почему, работая на уборке клубники или яблок в какой-нибудь Германии, гражданин РФ или Украины получиты зарплату в разы больше, занимаясь тем же самым у себя на родине, при этом учитывая, что стоимость клубники на прилавках супермаркетов во всех странах примерно одинаковая? Ну т.е. почему украинец, убирая месяц клубнику у себя, заработает 10 ящиков клубники, а в германии - все 50, если не все 80 ящиков за ту же работу.
Цитата
Серж пишет:
сколько (цифра) большинство у нас стране получают зп (везде большинство это средний класс - стабильный такой бюргер)?
Могу сказать по нашему региону, у нас средняя такая, что прожить на неё без дополнительных источников ну никак. А если изъяснятся правильно, то на такую ЗП люди просто выживают, а не живут, поэтому цифру говорить стыдно.
Цитата
video-freelancer пишет:
питание 13-15 тыс. в месяц минимум.
это вы так шутите? Минимум это 25000-30000, то есть в два раза больше, и это на семью из 3 персон с учётом ребёнка.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
это вы так шутите? Минимум это 25000-30000, то есть в два раза больше, и это на семью из 3 персон с учётом ребёнка.
Без учета питания ребенка я писал. На 2-их нам 15тыс. впритык хватает на питание. Обедаю в столовой на работе за счет предприятия, поэтому расход продуктов минимальный.
Изменено: video-freelancer - 20 Февраля 2021 12:29
Цитата
Yaltagrad пишет:
Могу сказать по нашему региону, у нас средняя такая, что прожить на неё без дополнительных источников ну никак


Цитата
video-freelancer пишет:
У меня средняя зарплата 22 тыс
Цифру, я имел ввиду не зарплату, а количество людей относительно одинаковой зарплатой. По моему мнению около 60% получают от 18 до 25. Как бы на первый взгляд не была большая разница между 18 и 25, она для меня почти одинаковая - чуть больше - чуть меньше. Так вот я о том, что средний класс это тех кого в процентном отношении больше.

На счет среднего класса упоминать начали типо наверху (для меня они не власть, они не наверху - поэтому часто пишу либо типо, либо в кавычках, либо нормально тогда в руководстве). Средний класс это понятие которого у нас не было, так вот если они начали приводить его в пример, то тогда его нужно привязывать к понятиям от куда оно пришло. А так как средний класс это основная масса людей, это основные потребители, это основные производители и т.д. то они зарабатывают определенный процент благ в своем государстве, не будем вдаваться в экономику, могу только от себя прикинуть на вскидку при том соотношении стоимости продуктов (здесь под словом продукт имею ввиду все: услуги, продукты питания, пром. товары, налоги, здоровье, отдых и т.д. и т.п.) на текущий момент начальная планка среднего заработка около 70 000 р. не средняя по стране, а для среднего класса - то есть для большинства. На то они и бюргеры, что создают условия и живут в относительном комфорте.

По моим оценкам на текущий момент доход для среднего класса от 70 до 150 к р. Поэтому у нас тупо нет среднего класса. И подгонка говорящих голов с ящика по мерки с название слова средний - для дебилов с самомнением.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
video-freelancer, ну уже ближе к реальным цифрам. К 15 000 прибавить стоимость обедов, которые оплачивает предприятие и посчитать ребёнка - вот уже и 25 минимум получается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:28 Кто как борется с ботами ПФ? 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
18:00 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
18:00 Услуги рассылки Вконтакте 
17:59 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
17:58 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
15:04 Ручное размещение вечных статей и ссылок на хороших площадках. Опыт 15 лет! 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол