Двойные стандарты
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Двойные стандарты
Цитата
Алекс Кобс пишет:
мы живем в такой ужасной стране, в какой у каждого второго (если уже не у первого) есть иномарка, квартира и прочие материальные ценности. Чуть ли не каждый покупает себе современные смартфоны, регулярно где-то отдыхает, ходит в кино, рестораны, кафе (у маков очереди бесконечные круглосуточно) и т.д.
Не могли бы уточнить, о какой конкретно стране говорите вы лично.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
Не могли бы уточнить, о какой конкретно стране говорите вы лично.
О России. Могу добавить еще, что проехать сложно и поставить машину. Все забито.А во двор выходишь, одни Лексусы
Цитата
Юрий пишет:
А во двор выходишь, одни Лексусы
Стесняюсь спросить, какой километр рублёвского шоссе Ваше место жительства... Ведь по официальным продажам Lexus имеется только у одной из 300 семей РФ.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Юрий пишет:
А во двор выходишь, одни Лексусы
Стесняюсь спросить, какой километр рублёвского шоссе Ваше место жительства... Ведь по официальным продажам Lexus имеется только у одной из 300 семей РФ.
В моем регионе так же
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Цитата
Eye пишет:
Стесняюсь спросить, какой километр рублёвского шоссе Ваше место жительства... Ведь по официальным продажам Lexus имеется только у одной из 300 семей РФ.
Казань, ул Амирхана. И странно, почему Вы считаете, что обитатели Рублевскго шоссе ездят на Лексусах?
Цитата
Юрий пишет:
О России. Могу добавить еще, что проехать сложно и поставить машину. Все забито.А во двор выходишь, одни Лексусы

А вопрос разве вам был адресован?
Цитата
Юрий пишет:
И странно, почему Вы считаете, что обитатели Рублевскго шоссе ездят на Лексусах?
Лексусы - собирательный образ очень дорогих автомобилей... А дома на рублёвке стоят от 400 млн до нескольких миллиардов. Думаете, они там на лада седан цвета баклажан катаются?

З.Ы.Доезжал туда на велосипеде, хотел полюбоваться, в какой красоте живут буржуи. Ага, щаз! Глухие заборы в 5 метров высотой и будки с охраной - максимум, что можно увидеть.
Цитата
Eye пишет:
Лексусы - собирательный образ очень дорогих автомобилей.
Это не так. Лексусы себе покупают те, кто не может позволить Мерседес, БМВ или Ауди. При желании этот ряд можно продолжить. Я никогда не был на Рублевке и знаю ее только их НР, но думаю все же, что Лексус там не котируется
Цитата
Юрий пишет:
Лексусы себе покупают те, кто не может позволить Мерседес, БМВ или Ауди.
Ещё раз - это собирательный образ. Т.е. автомобили от 10 000 000 рублей.
Цитата
Юрий пишет:
Лексус там не котируется
Цитата
Юрий пишет:
Я никогда не был на Рублевке
Ну я вот не был на Мадагаскаре, но утверждать, что там есть говорящие пингвины, не берусь.
Я же написал, что это мое предположение
Цитата
Алекс Кобс пишет:
А вообще, кредиты, особенно под небольшие проценты - это не так уж и плохо.

Да, ещё бы нам Американские %, которые у ни для своих граждан (я точно не знаю, но вроде у них ниже, чем у нас). Но и с такими %, как у нас иногда бывает выгодно. К примеру, все бездумно повторяют за Робертом Кийосаки, что не надо брать кредит на авто, а лучше деньги вложить и через некоторое время купить авто за счёт прибыли из вложенных. Но, во-первых, не каждый у нас финансовый гений, чтобы так вложиться, во вторых, в России и в некоторые годы выгоднее взять кредит на авто, как минимум выгоднее, чем просто откладывать на покупку, так как бывало, что за относительно короткое время цена авто весьма значительно росла, и намного выгоднее было бы взять в кредит. Хотя это больше единичный случай, как и некоторые комплектации к компьютеру, недвижимость в Сочи или покупка квартиры на котловане и последующая продажа
Цитата
Prapovednik пишет:
Да, ещё бы нам Американские %, которые у ни для своих граждан (я точно не знаю, но вроде у них ниже, чем у нас).
Если у тебя есть 100 долларов и нет долгов, то ты богаче 40% американцев
Цитата
Prapovednik пишет:
не надо брать кредит на авто, а лучше деньги вложить и через некоторое время купить авто за счёт прибыли из вложенных
Допустим, автомобиль стоит 2 000 000 рублей. Если человек задумывается о кредите, у него 2 000 000 рублей нет, допустим есть 500 000 рублей. Если даже найти гениальное вложение с окупаемостью 30% в год без рисков (а это практически невозможно), то ждать, пока с прибыли накапает 2 000 000 рублей придётся лет 9-10 (лень считать сложные проценты с капитализацией). Ну а автомобиль нужен сейчас, но дороже, или через 10 лет и дешевле - чаще всего будет выбираться первый вариант. Так же и с отдыхом. 10 лет назал я мог вложить несколько миллионов в свой бизнес и быть сейчас "на коне", но предпочёл тогда 2 года кататься по другим странам, потому что понимал, что позволить себе такое в относительно молодые 30 лет и в почти старпёрские сегодня 40+ лет - это абсолютно разные вещи.
Цитата
Eye пишет:
Так же и с отдыхом. 10 лет назал я мог вложить несколько миллионов в свой бизнес и быть сейчас "на коне", но предпочёл тогда 2 года кататься по другим странам, потому что понимал, что позволить себе такое в относительно молодые 30 лет и в почти старпёрские сегодня 40+ лет - это абсолютно разные вещи.

Вот где скрывается во всём Путин виноват. Смотрю одного человека, который проживает в Германии. Как-то вскользь он коснулся США и пожилого возраста (вскользь, так как вообще он о другом рассказывает). Так там более ответственные думаю о "пенсионном возрасте" заранее, и чтобы потом нормально жить, они к тому готовятся, делают дополнительные накопления и т.д.

А у нас пропаганда "живём один раз", нет, живём мы каждый день, умираем один раз.
Цитата
Prapovednik пишет:
Так там более ответственные думаю о "пенсионном возрасте" заранее, и чтобы потом нормально жить, они к тому готовятся, делают дополнительные накопления и т.д.

А у нас пропаганда "живём один раз", нет, живём мы каждый день, умираем один раз.
Если Вы не в курсе, то в РФ делать вложения на пенсию - это немного странна. Рубль обнулялся за последние 30 лет два раза, инфляция перекрывает любые банковские проценты, собрав (как рекомендовал президент) добровольные дополнительные бабки в пенсионный фонд в начале 2010-х годов, это бабло заморозили, пенсионный возраст отодвинули. Это просто сказка какая-то...
Изменено: Eye - 18 Декабря 2021 17:47
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!