Подтягиваем физкультурку
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Подтягиваем физкультурку
Цитата
Eye пишет:
Жаль, такие отмазы в РКН, милиции, прокуратуре и суде не канают :D
Да не отмазы - ну, спросил человек, где река, где солнце, сколько время - и что?)

Что запрещено, то запрещено - а остальное тут больше на их усмотрение, без разницы, сказано что или нет - "ну не нравишься ты мне, вот и все".

- Он что сделал? - Нет...
- Он что сказал? - Нет, молчал... Но молчал так многозначительно!

Против такого лома нет приема, поэтому отмазки и прочие адвокатского логические построения не канают - бьют по морде, не по паспорту.

- Лев, в чём я виноват перед тобой, что ты меня съесть хочешь? - Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...
Цитата
Coder пишет:
Да не отмазы - ну, спросил человек, где река, где солнце, сколько время - и что?)
Солнце там, река вон там, время полдень, не забывай молиться, жить как животное, а единственное, что важно в жизни - уметь убивать людей, на тебе меч, тренируйся и ступай.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
на тебе меч, тренируйся и ступай

Каждый видит и воспринимает по своему) У меня иное мнение и впечатление - Вы почитайте Ветхий завет - что там вообще происходило!?)

В общем), думается, что Праповедник плагиат позволит)
Рисунок
Цитата
Coder пишет:
думается, что Праповедник плагиат позволит)

Плагиат плагиата) если быть точнее)
Цитата
Prapovednik пишет:
Плагиат плагиата) если быть точнее)

Ага) - Это не краденое, просто за него не заплатили) - и вообще:
Если вашу идею долго никто не пытается выдать за свою, значит, в ней что-то не так.
Цитата
Coder пишет:
Вы почитайте Ветхий завет - что там вообще происходило!?)
Зачем мне это читать? Я (как и большинство незомбированных людей) не уверен, что там описываются правдивые документальные хроники. Отсюда вывод: такие книги можно расценивать в качестве сказок или фантастической литературы. Фантастику я люблю, но как современный человек предпочитаю несколько иные стилистически тексты, насыщенные сюжеты и не приветствую то количество агрессии и жестокости, которое там есть. Ведь есть множество прекрасных других произведений человеческой мысли, не надо так уж зацикливаться на старине.
Цитата
Eye пишет:
как и большинство незомбированных людей

Опять Вы за старое.

Особенно интересно, что в данном случае кто ещё зомбирован))
Цитата
Eye пишет:
как и большинство незомбированных людей

Ну, часто люди зомбированы сами собой - хороший фильм, имхо: "Револьвер" Гая Ричи, со Стейтемом.
Любые наши выводы есть плод нашего жеиума, со всеми вытекающими)
Поэтому уверенность или не уверенность есть относительное понятие - можно ли вообще быть в чем-то уверенным в этом мире?)

«Life’s but a walking shadow, a poor player,
That struts and frets his hour upon the stage,
And then is heard no more. It is a tale
Told by an idiot, full of sound and fury,
Signifying nothing».
*William Shakespeare, “Macbeth”

«Жизнь — только тень бродячая, она — актёр несчастный,
Которому отмерен краткий срок носиться или шествовать на сцене,
Но вот уж больше не слыхать его. Она — история,
Что рассказал дурак, наполненная яростью и шумом,
Которая не значит ничего».
(пер. В.Раппопорт).

*
И я покажу тебе нечто, отличное
От тени твоей, что утром идет за тобою,
И тени твоей, что вечером хочет подать тебе руку;
Я покажу тебе ужас в пригоршне праха.
(Т. Элиот “Бесплодная земля “, перевод: А. Сергеев)


Самый большой развод - когда ты думаешь, что ты действительно думаешь, что думаешь) - фантазия на фантазии, умозаключения и выводы, уверенность - и вот уже готов мир, в котором человек живёт паралельно настоящему, и в котором пропадает, как в лабиринте...

)
Цитата
Coder пишет:
Самый большой развод - когда ты думаешь, что ты действительно думаешь, что думаешь) - фантазия на фантазии, умозаключения и выводы, уверенность - и вот уже готов мир, в котором человек живёт паралельно настоящему, и в котором пропадает, как в лабиринте...
Eye, мы думаем, что думаем и что-то там знаем и в чем-то там даже уверены)
На самом деле - все пыль, воображение и сплошной виртуал - ну, человеку так легче, поэтому пусть успокаивается и с типа знанием и мудростью (и лёгким пренебрежением к остальным) довольно шествует по типа жизни к типа целям)

Больница. Медсестра огорченно говорит главврачу:
- Доктор, пациенту стало хуже.
Врач поправляет медсестру:
- Не «стало хуже», а «больной думает, что ему хуже».
На следующий день медсестра подходит к доктору и говорит:
- Доктор, больной думает, что он умер…

Upd
Рекомендую посмотреть, для бодрости духа) - 13.32 минуты

Что находится за пределами Вселенной?
Изменено: Coder - 19 Сентября 2022 21:14
Цитата
Coder пишет:
На самом деле - все пыль, воображение и сплошной виртуал
Т.е. уже не надо читать Ветхий завет и чтить богов убийц? Или все равно надо?
Цитата
Eye пишет:
Т.е. уже не надо читать Ветхий завет и чтить богов убийц? Или все равно надо?

Ветхий завет надо читать, конечно - а то получается "я не знаю/не смотрел/не читал - но мне не нравится")
И потом - смотрите на жизнь ширше, а то как американы, по Задорнову, когда он веник для бани другу вез)
Два куста для бани
Цитата
Coder пишет:
Ветхий завет надо читать, конечно - а то получается "я не знаю/не смотрел/не читал - но мне не нравится"smile;)
Но что тогда на самом деле вот это вот "все пыль, воображение и сплошной виртуал"? Или там уточнение должно быть типа "все пыль, воображение и сплошной виртуал, кроме Ветхого завета"?
Цитата
Eye пишет:
Но что тогда на самом деле вот это вот

Тут момент такой, как мне думается и насколько думается и о чем где-то как-то говорят мудрецы и святые отцы - человек без без высшего, без абсолюта не может выйти за пределы а) своего восприятия (мы не можем быть уверены в строгой аутентичности реальности воспринимаемого нами, поскольку это проходит через наши органы восприятия (и таки у каждого они имеют свои особенности, и речь не о дальтонизме и тд. и далее трактуется нашим разумом в меру своих особенностей и развития и б) ограниченности нашего ума, который просто не способен, по своей сути, что либо осознавать и вообще работать вне своих ограниченных пределов. Например, мы можем сказать "бесконечность", но осознать и представить подобное просто не можем - не потому что тупые, а просто инструмент наш для этого мира и должен использоваться соответственно - посему, размышление о верхнем мире, о Божьей воле, целях и прочем просто лишены любого разумного) основания - ум нужен для того, чтобы прийти к Богу, понять свою ограниченность, принять все происходящее, как данность и, таким образом, выйти на интуитивное восприятие недоступного нашему разуму и обрести свободу, счастье и спокойствие более, чем человеческие.
Например, ребенку не надо знать, почему ему не дают совать руку в огонь, какие там процессы происходят - он должен) понять всего лишь одно - руку в огонь не совать!
Посему заповеди и многое другое сопутствующее надо просто делать, не мороча себе голову тем, что понять нашим разумом и в этом мире невозможно - просто принять и делать.
Например, никого не удивляет, что если не знает японского, то и не понимает его, не знает ядерной физики, и потому не понимает в этой сфере - но вот порассуждать, а не принять) то, что выходит за рамки любого человеческого понимания и восприятия, как-то не получается, хотя мы где-то понимаем, что даже четырезмерную (всего лишь) структуру мы осознать, кроме математической абстракции, не можем и не сможем, поскольку это за рамками нашего трехмерного мира и, соответственно - инструментов этого мира.
Мудрость заключается в том, что бы осознанно принять то, что объективно понять не сможет человек никогда. Например, Троица - триединость Бога - это надо просто принять, как и многое другое.
И ум, разум нужен именно для этого - чтобы суметь к этому прийти и принять. Это все.
Наши человеческие понятия и инструменты бессильны вне рамок своего применения - вечность, например, это не бесконечно длящееся время - это безвременье, в котором как-то вечно рождается Сын, который также был рожден прежде всех век, триединый Бог, который абсолютен и всегда один и тоже, хотя это и не означает статики, в нашем понимании - мы этого просто осознать и понять не способны априори - а вот принять, что сказано свыше - да, на это как раз мозгов должно хватить)

Многое за рамками наших возможностей, и единственно, что можно - это понять эти рамки и принять то, что даровано свыше - что и называется верой - это то, что выше всякой ограниченной логики или любых иных инструментов нашего разума/ума - наверное, это и есть мудрость, которая позволяет выйти за рамки возможного человеку
В целом, я и в своих пределах ещё не сделал и маленькой доли того, что задумал, не дорос я ещё до того возраста, когда появляется время, желание и потребность научно подойти к вопросу веры, знания, чтобы определиться с концепцией выбираемой религии (коих на сегодня известно более 1000), и уж самоуверенности, чтобы рассуждать об этом и нести свои (или чужие) идеи в массы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...