Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди
Рисунок

Если бы вы родились средневековым крестьянином, то наслаждались бы омарами, икрой и паэльей куда чаще.

1. Суши и роллы
2. Икра
3. Устрицы
4. Омары
5. Угри
6. Полента
7. Паэлья
8. Голубые сыры

*
) Чарльз Диккенс, например, писал в «Посмертных записках Пиквикского клуба»: «Бедность и устрицы всегда идут будто рука об руку».
Изменено: Coder - 23 Сентября 2022 10:49
Вывод следующий. Употребляйте всё что можете. Потом что-то из этого назовут деликатесом, и будут говорить, что когда-то ели ...
Цитата
Prapovednik пишет:
Вывод следующий. Употребляйте всё что можете.
Ага) Как раз принцип практикования режима "Выживание" - и для здоровья полезно и со всех сторон - если внимательно посмотреть. Удовольствия,и конечно, может и меньше (хотя тут тоже, все от степени оголодания), но именно удовольствия и наслаждения, с разными желаниями, и есть источник страданий и забот.
Так что ту надо поглядеть, что чего стоит, имхо)

Рисунок
Цитата
1. Суши и роллы 2. Икра 3. Устрицы 4. Омары 5. Угри 6. Полента 7. Паэлья 8. Голубые сыры
Из этого списка мне реально понравились только угри. Ел какие-то 2 разных блюда из подкопченого угря в японском ресторане в Тае, и они настолько понравились, что за время последнего визита туда недели три подряд ужинали только в этом ресторане, и все равно не надоели эти два блюда (названия не помню, они все одинаковые какие-то типа хурисими-екабуки). Ну и один из голубых сыров (дор-блю) отлично идёт под любой алкоголь, кроме сладких ликёров. Остальное как-то что-то не больше яблок заходит. Устрицы - так вообще фу, один раз попробовал, больше никогда!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
больше никогда!

Самонаилучшие, свежепойманные и тут же закопченные (и громадные, как маленькие анаконды) угри бывали в Белорусии)

А что до устриц, то Вы просто пока из не распробовали, думается:)

Рисунок


Ты просто не умеешь их готовить
Изменено: Coder - 23 Сентября 2022 13:49
Цитата
Coder пишет:
А что до устриц, то Вы просто пока из не распробовали, думается:)
Одного раза достаточно. Я всеядный почти, список блюд и продуктов, которые я не употребляю весьма скромен, пунктов 5 примерно, один из них - устрицы, креветки, крабы, раки.
Изменено: Eye - 23 Сентября 2022 13:53
Цитата
Eye пишет:
которые я не употребляю

) Ну, есть куда расти - всеядность весьма пользительная штука, которая определяется только чисто физической возможностью чего-либо служить пищей в допустимых и приемлемых для здоровья пределах)

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
чисто физической возможностью чего-либо служить пищей в допустимых и приемлемых для здоровья пределах)
Ну ещё удовольствие не на последнем месте... Например, мой любимый деликатес в июне-июле: набрать в какой-нибудь деревне в районе аэропорта Внуково недозрелых очень кислых яблок-дичек и поедать их неспеша маленькими кусочками, окуная их в соль (муравьиные жопы в детстве под соль тоже отлично заходили). Ну или из максимально вредного: кусочек хорошо приправленного копченого куриного окорочка положить на мягкую чипсину, полить острым кетчупом, сверху небольшой кусок сыра с плесенью, чтобы острый кетчуп сразу не касался нёба или языка, - и в путь. Если есть под это дело пивас нормальный - то вообще отлично!
Изменено: Eye - 23 Сентября 2022 14:54
Цитата
Eye пишет:
то вообще отлично

Да я только За!) - Оторваться и побаловать себя совсем даже неплохо - тут просто хотел такой момент подсветить - что самому управлять желудком, а не наоборот.
То есть, если и в отрыв - то по собственному разумению, а не потому, что противиться желанию сил нет)
Ну и обратное - раз рассудил, что не зачем, то и все)

Рисунок
Цитата
Eye пишет:
недозрелых очень кислых яблок-дичек и поедать
Надо попробовать. Я люблю только сладкие и мягкие яблоки
Цитата
Юрий пишет:
Я люблю только сладкие и мягкие яблоки
Юрий, делюсь опытом - вот что я решу, что это я "люблю", то так оно и получается, со временем - если над собой работать и контролировать.
Так что запросто можно нацелить себя и действительно получать удовольствие от того, что полезно и нужно)
Цитата
―Йода: Не внял ты, увы, слову моему.
Рисунок
Coder в сговоре с тайным правительством. Вот для чего они сообща делают так, чтобы упитанных было больше

Ученые выяснили, что худые люди сильнее портят почву после смерти
https://ruposters.ru/news/27-09-2022/uchenie-viyasnili-hudie-silnee-portyat-pochvu-posle-smerti
Цитата
Prapovednik пишет:
Coder в сговоре с тайным правительством.

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
Coderв сговоре с тайным правительством.
Ну и что удивительного временами забухать с треугольником? Многие так делали. Или не многие? smile:confused:
Eye, тут как бы тонкий намек на толстую конспирологию)
А так-то да - да если есть редко и не шикарно, то это ещё большее и законное) удовольствие от вдруг обломившейся и самосделанной вкуснятины - ну, можно и картошечкой с селедочкой насладится на всю катушку. Да и просто хлебом - все ведь зависит не от еды, а от отношения к ней)

Рисунок


Ну, и конечно, классика:

Обед у Собакевича
Рисунок
Изменено: Coder - 28 Сентября 2022 17:22
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток