Кризис полупроводников: как США борется с китайскими производителями
Страницы: 1
Кризис полупроводников: как США борется с китайскими производителями
Цитата
Два года назад Китай запустил масштабную программу импортозамещения электроники и компонентов. Решение вынужденное из-за санкций со стороны США. Тогда индустрия получила господдержку в размере $1,5 трлн. Оставалось дождаться результата, и вот момент настал.

Источник и далее: https://vc.ru/tech/510505-krizis-poluprovodnikov-kak-ssha-boretsya-s-kitayskimi-proizvoditelyami
Цитата
Prapovednik пишет:
из-за санкций со стороны США
Правильно, когда видишь, что другие начинают пошатывать твоё мировое господство, надо вводить санкции под любым предлогом или даже без такового в качестве мирового гегемона (потому что могут вводить), чтобы если не остановить шатание, так хотя бы временно уменьшить его амплитуду. Кстати, США накладывают серьёзные санкции на 20 стран (включая Украину), ещё на 48 - точечные, чтобы не мешали США быть монополистом. Что интересно, на США санкции до 2018 года были наложены только Россией и Ираном, но после начала торговых войн свои санкции ввели также Китай, Евросоюз, Канада и Мексика.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, и какие деньги в это влили в Китае?
Цитата
Prapovednik пишет:
Eye, и какие деньги в это влили в Китае?
У нас слишком маленькая и бедненькая страна, чтобы рассуждать об этом... (напомню, это меньше ВСЕХ доходов бюджета нашего государства с 2022 по 2024 год)
Eye, просто что-то вспоминается, когда речь заходила о подобном, Вы заявляли, что на то нужны копейки. Могу ошибаться, но вроде что-то подобное было. И естественно это сопровождалось критикой в сторону властей РФ.
Цитата
Prapovednik пишет:
Eye, просто что-то вспоминается, когда речь заходила о подобном, Вы заявляли, что на то нужны копейки. Могу ошибаться, но вроде что-то подобное было. И естественно это сопровождалось критикой в сторону властей РФ.
у глазного сто пятниц на недели - как дитя, что то новое узнал, и начинаются рассуждения ))
Также что-то мне подсказывает, что $1,5 трлн. это только господдержка. Наверняка ещё сами компании влили, а также "вдохновились" разработками других, кто уже состоялся и только разрабатывает

P.S. не надо переходить на оскорбления
Изменено: Prapovednik - 14 Октября 2022 19:49
Цитата
Федя пишет:
у глазного сто пятниц на недели
Чё, опять пятница? Снова 100 грамм и быстрее на форум искать мои посты и ставить свои метки под ними? smile:D Федя, я уже не в первый раз повторяю: я - мужик гетеросексуальный, не надо за мной бегать, у Вас не получится ничего. Только израните свою нежную душу этими забегами.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Федя пишет:
у глазного сто пятниц на недели
Чё, опять пятница? Снова 100 грамм и быстрее на форум искать мои посты и ставить свои метки под ними? smile:D Федя, я уже не в первый раз повторяю: я - мужик гетеросексуальный, не надо за мной бегать, у Вас не получится ничего. Только израните свою нежную душу этими забегами.
корону нужно снять, тут только вашими ответами всё загажено, куда ни плюнь глазной )) Ну и в отличии от некоторых, я не пью! А редко на форуме - ну то такое, вам бы на пару дней в Запорожье smile:bomb:
Как Вы друг другу помогаете скинуть напряжение, разрядиться эмоционально
Цитата
Prapovednik пишет:
скинуть напряжение, разрядиться эмоционально
Ага)
Ну, в русле сказанного и тренда последних постов) - доброе утро!!!smile:D

Рисунок
Рисунок
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок