Почти треть россиян похвастались пассивным доходом
Страницы: 1 2 След.
Почти треть россиян похвастались пассивным доходом
Цитата
Почти каждый третий житель России (29%) может похвастаться пассивным доходом, в среднем он составляет 25 тысяч рублей в месяц, следует из результатов исследования сервиса поиска работы и подбора персонала "Работа.ру" и "СберСтрахование жизни". В опросе приняли участие свыше 5 тысяч россиян из всех регионов страны.

Источник и подробнее: https://ruposters.ru/news/20-01-2023/issledovanie-pochti-tret-rossiyan-obladaet-passivnim-dohodom
Люди активно инвестируют, а потом отдыхать летят. Осенью в Турцию летали, одни пенсы кругом.
Ну это легко считается: только 40% квартир сдаётся в аренду официально, остальные "по-тихому". По росстату 10% населения живут официально в съёмном жилье, т.е. неофициально - все 22%. Это значит, что у 22% населения есть "пассивный" доход от сдачи своей второй (третьей и т.д.) квартиры. Снять квартиру в РФ - это от 15 до 50 тысяч в месяц без учёта коммуналки. Так что цифры из новости вполне вменяемые, если называть это пассивным доходом.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Так что цифры из новости вполне вменяемые, если называть это пассивным доходом.
В статье все же больше про инвестиции, чем про квартиры. Люди пользуются всеми финансовывми инструментами (депозиты, облигации, акции, металлы) и на этом получают доход. Правда, не знаю, как им удается получать его стабильно и много. У меня по акциям за полгода +1,5% и то не стабильный
Пять тысяч застрахованых в Сбере участвовало в опросе. Из них, из застрахованных, только треть имеет пассивный доход.
Eye, отличается арифметика от Вашей?
Изменено: Melvit - 21 Января 2023 09:17
Цитата
Юрий пишет:
У меня по акциям за полгода +1,5% и то не стабильный
С инфляцией 18% официальной (а если пользоваться не только самыми дешевыми товарами и покупать не максимально дешевые продукты, то ближе к 50%) - это прям спасение для капитала! smile:D
Цитата
Eye пишет:
это прям спасение для капитала!
акции для обычного человека ( а я такой) это в 90% проигрыш. То что я в ++ держусь, уже маленькая победа
Цитата
Юрий пишет:
акции для обычного человека ( а я такой) это в 90% проигрыш. То что я в ++ держусь, уже маленькая победа
Можно с 99% уверенностью утверждать, что после войны, когда и чем бы она не закончилась, значительно возрастёт стоимость и доходность акций всякого энергодобывающего, чьими бы компаниями в итоге они не стали.
Цитата
Eye пишет:
С инфляцией 18% официальной (а если пользоваться не только самыми дешевыми товарами и покупать не максимально дешевые продукты, то ближе к 50%) - это прям спасение для капитала! smile:D

Акции наверно всё-таки история в долгую, тем более на фоне крайних лет.
Цитата
Eye пишет:
Можно с 99% уверенностью утверждать
Кто то умный сказал, прогнозируйте все, но не цены (рост или падение). Да и вообще, при 99% вероятности какого то события в акциях, олно скорее всего не произойдет. Акции не ходят за толпой
Цитата
Prapovednik пишет:
Акции наверно всё-таки история в долгую, тем более на фоне крайних лет.
По разному. Самые активные иногда в течении дня могут покупать и продавать. Там роботы настроены
Цитата
Юрий пишет:
По разному. Самые активные иногда в течении дня могут покупать и продавать. Там роботы настроены

Не спорю, такие тоже есть. Но по мне проще в долгую. Как минимум эта мысль на данный момент мне ближе.
Цитата
Prapovednik пишет:
Как минимум эта мысль на данный момент мне ближе.
Я тоже так. Все мои акции должны дать рост от 5 до 70% в течении пода. Другие я не покупал. Вернее, одну покупал назло аналитикам
Цитата
Юрий пишет:
Все мои акции должны дать рост от 5 до 70% в течении пода. Другие я не покупал.

И тогда Вы их продадите или будите держать дальше?
Цитата
Melvit пишет:
И тогда Вы их продадите или будите держать дальше?
Вот этот вопрос и для меня тоже вопрос. У меня уже сейчас есть акции, которые выросли на 20-25%. Вроде бы логично зафиксировать прибыль и купить что то еще. но я пока не уверен, что их надо продать. Сижу, смотрю на них, сегодня уже +2,5% в общем
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
19:29 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток