Facebook постоянно следит за пользователями, даже когда они не авторизованы
Страницы: 1 2 След.
Facebook постоянно следит за пользователями, даже когда они не авторизованы
Cоциальная сеть Facebook постоянно следит за пользователями, собирая их данные, даже тогда, когда пользователь не авторизирован в системе.

Хакер Ник Кубрилович, проанализировав HTTP-заголовки запросов, отправляемых браузерами на facebook.com, выявил наличие видоизмененных cookie-файлов, появляющихся после выхода со страницы Facebook.

Эти файлы содержат всю информацию, которая необходима для авторизации в социальной сети, что и позволяет специалистам Facebook отличить одного пользователя от другого при сборе информации о нем. И нажимая кнопку "Выход" на своей странице в Facebook, пользователь на самом деле остается в сети - просто одни файлы cookie подменяются другими, что и создает видимость выхода.

Пользователи даже не подозревают, что сеть Facebook продолжает собирать все нужные ей сведения о том или ином пользователе - на какие сайты он ходит, какими сервисами пользуется и где он в данный момент находится, если речь идет о мобильном доступе.

Подробности - здесь.
Источник: Softodrom.ru
фэйсбук мутный, он как-то с первого раза угадал, вы учились в такой-то школе, хотя ток один пользователь в друзях был с этой же школы smile:D
такое ощущение, что гугл даже так не собирает информацию о пользователе,как фэйсбук smile:confused:
Заведите отдельный браузер под facebook smile:cool:
Дай Цукербергу волю, он чип каждому под кожу вживит, который будет на каждого прохожего пищать и предлагать добавить его в друзья. smile:)
Если Фейсбук так себя ведет, то что говорить о Гугл+, или они типа "ангелы с крылешками"
Теперь придется каждый раз чистить куки или даже это не поможет?
Кстати, продолжение этой новости:

* Фейсбук поблагодарил человека, который это заметил, сказал, что это случайно и устранил это.
Ну как это обычно бывает,мы не знали,мы случайно написали код который сливает ваши данные smile:wall:
Цитата
ninzj_lost пишет:
Ну как это обычно бывает,мы не знали,мы случайно написали код который сливает ваши данные

Ага, извините, мы случайно за Вами следили
все, эти зборы данных пользователей нацелены на то,чтоб отобрать целевую аудиторию для демонстрации рекламы ,т.е Рекламный таргетинг Хотя не исключено,что эти данные будут использованы в других целях
Изменено: ninzj_lost - 29 Сентября 2011 18:35
Фигня. Фейсбук этой инфой тупо для рекламы пользуется, а если и для сторонних вещей, то они явно не палятся и ничего никто никогда не докажет. А вот гугл более опасен я Вам скажу. У меня телефон на базе Android (ихняя ос), у меня Gmail и в общем то все. Особо инфу я не указывал. Когда меня пригласили на G+ он предложил внести за меня ту информацию, которую он обо мне знает. Честно говоря я был немного шокирован когда он заполнил все до последнего пункта. Он знает мои аккаунты Twitter, Facebook, VK. Он знает мой адрес проживания, ВСЕ мои контактные телефоны, телефоны моих друзей, знакомых и т.д., где учился и прочее. Он вообще все обо мне знает. Поэтому если кто и может знать о Вас все, так это google а не Facebook. Другое дело что у гугла политика конфиденциальности очень жесткая, практически всегда по 2 штуки на соглашение предоставляет для обоих сторон и если будет хоть какой-то косяк можно будет смело судиться, но не в нашей стране. smile:)
Если кому интересно, можно посмотреть что знает о вас гугл на этой страничке. Но там лишь часть того что он на самом деле знает.
CityAds - партнерка для игрового и бизнес трафика.
Цитата
Niklan пишет:
Когда меня пригласили на G+ он предложил внести за меня ту информацию, которую он обо мне знает. Честно говоря я был немного шокирован когда он заполнил все до последнего пункта. Он знает мои аккаунты Twitter, Facebook, VK. Он знает мой адрес проживания, ВСЕ мои контактные телефоны, телефоны моих друзей, знакомых и т.д., где учился и прочее.

Невольно задумываешься уйти в горы.
Цитата
Prapovednik пишет:
Невольно задумываешься уйти в горы.

поздно,ибо всё знают уже
Цитата
WoR пишет:
поздно,ибо всё знают уже

Меня только IP палит, и то со своим IP не бегаю, а так в сети особо нет моих данных.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...