Анекдоты про вебмастеров и сеошников
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Анекдоты про вебмастеров и сеошников
Рисунок
Изменено: Константин - 3 Ноября 2012 22:34
Константин , лол smile:D
вот, еще smile:sarc:
Рисунок
Константин , да так и есть smile:) наглеют сеошнеги
Константин , в точку
Аккаунты соц. сетей: Вконтакте, Одноклассники. Твиттер аккаунты на ваш вкус. Покупать ТУТ.
Мыло - лучшая защита от спама smile;)
Качественный рерайт/копирайт/перевод | Создание сайтов за еду! Дёшево!
Убивали эти картинки, всегда ржал:
Рисунок



Рисунок
[MOD], вторая картика просто же-е-е-е-сть))
оффтоп: я раньше и не видел, что тут такие разделы смешные есть))
Баяны, сочините кто нить что нить новое. Прославитесь smile:)
Вот реальная настоящая сказка из жизни СЕО-шника. Извините-очень длинная. Предыстория предыстории- заказчик заказал сайт, сайт был сделан, в течении полугода успешно продвигался(возраст домена был большой), тематика-скс, системная интеграция. Делался практически бесплатно, с намерением получить хорошего партнера для другого схожего проекта. Оч.хор топовый сайт. Затем Заказчик назначил некоего южного человека аудитором. Посыпались замечания по 12 шт. в день, кинули копирайтеров на 10к. Итак, моя сказка заказчику (Э.С)на ночь:
Э. С., сказка на ночь. Про СКС.
Предыстория сказки.
Итак, представьте – компания некая - по умолчанию - Ваша, делает монтаж СКС, например, для Заказчика. Ваши специалисты составляют проект, одобряют его, хотя Заказчик, к примеру, говорит - я ничего не понимаю в этом, СКС какой-то, делайте в меру сил - что там наваяете. Вы ж специалисты, мать - перемать. По возможности дешевле.   И Вы с командой делаете проект, монтаж, запуск, наладку, по возможности стараясь экономить средства Заказчика. Причем СКС странный, для Вас новый, порты непрозваниваемые, клиентам непонятные.  Однако делаете, опираясь на помощь Заказчика и другов его. Все помогают усердно, отвертки подносят, сверла и фотографии на пропуска меняют по первой просьбе. ИТАК,  время проходит в трудах праведных – ВсЁ! - объект почти сдан, все кричат ура, турникеты работают, телефоны шуршат, компьютеры иногда включаются, клиенты пинками загоняются, деньги инвестора почти получены, с выставок звонят, сулят призы невиданные.
Сказка.
 (Проходит какое-то время. Скажем,  полгода). Наконец Заказчик Вам сообщает - Э С,любезный, тут встретился мне один знакомый таджик, японец, киргиз, или без указания национальностей (толерантность!) – допустим, однокурсник моей внучатой племянницы от 4 брака. Зовут не помню – то ли Горасхренский, то ли просто Хреносгорский. Он раньше дрессировал ёжиков, а потом  принимал участие в создании СКС где-то, когда-то, и зачем-то. (Причем неизвестно что стало с этой СКС – то ли сдохла она вместе с ёжиками, то ли наоборот, Пентагон взял ее на вооружение ввиду красоты и мощи). И вот что он мне сказал – молвит сей почтенный муж - вот эту стойку надо перенести в другую комнату, телефоны  перекрасить в другой цвет, заменить все мониторы, проводки поменять с синеньких на красненькие, шрифты позатереть на маркировочке, да и вообще – сделать копию этой СКС где-нибудь в свободных комнатах, мы с ним потренируемся на ней, проверим перестановочки, проводочки потянем в разные стороны, а затем будем сообщать Вам, что именно еще сделать, и как Вы еще должны отдаться данной работенке.  Да и делов -то Вам, болезным – тут кисточкой помахать, тут тумбочку подвинуть, тут сервер перезаказать.  А еще - (продолжает Заказчик) - я осознал наконец-то, что есть СКС 8-го уровня, класса игрекс,  мне 7-й ваш упал уже по потребностям, вот в перспективе надо мне 8 внедрять широко и массово, чем вы в будущем и займетесь с моим таджиком -японцем-киргизом-племянником, под его чутким руководством. Причем бесплатно, так как племянник шепнул мне - косорез Вы якобы, батенька, косорез. И племянничек-то мой СКС оную в 2 счета забесплатно бы скрутил, да и все места главные на выставке бы взял не парясь – дело –то плёвое. Для понимающего.  И денег Вам не видать за последние 10 портов, пока вы телефончики не исправите, а можт, и вовсе не видать, как своих ухов. В общем - далее молвит Заказчик - назначаю вышеперечисленного -  нижеописанного орла - горного - племянника аудитором проекта, дабы зорко он взирал за происходящим, и строго спрашивал с понимающих.
А надо заметить, Э С, что вы – то со своей командой человек влиятельный и авторитетный. СКС - ки то Ваши – эвон, спросом пользуются, кубки да трофеи зарабатывают. И про 8-ку игрексовскую , Вы, конечно, слышали, да и не только слышали, как раз в текущий момент такую ваяете с командой на 10 тыщщей портов минимум. И знаете вы прекрасно, что поможет она Вашему Заказчику как путевка в санаторий нижеозначенному Красавчикову… Но если понты и амбиции отбросить, тем не менее перспектива зависеть от племянничка не особо Вас-то и радует. Нет, звали б племянника как-нибудь типа (здесь следуют фамилии разработчиков СКС и программного обеспечения к нему, скажем, Ашманян, Воложопич, иль, на худой конец, Сегалуновский-Красавчиков),так сказать, авторитетных в своих кругах пацанчиков, то типа дело другое, но вот когда аудитор, можно сказать, вчера с гор спустился за солью… А можт и не спускался вовсе - в общем, кто его знает – можт, эт Ломоносов новый, или скажем, Пифагор. Можт он умениями своими мир дико поразить способен, сваять в силах чудо-СКС типа хряндули 1-й, или фуй-буй провести между континентами, иль даже контакты на релюхах зачистить у одноглазников….
(Эх….уж мне эти аудиторы, шмиторы….темный лес…- замечание от Сказочника).
А тем временем  Вы-то свои  косячки, как назло,  знаете, и проводочки синенькие видели, и даж то знаете, между нами с девочками, чего племянничек-то Хреносгорский своим орлиным взором вовек не разглядит. И грустно сидите Вы у камина, сжигая папку с надписью «удешевить стоимость проекта с потерей качества дизайна проводков» и посыпая голову пеплом….
А еще надо заметить, Э С, что Вы, когда Заказчику проект составляли, то про маржинальность оного не думали, так как хотели подсоединить к его сетке СКС-ной свой ноутбук периферийный, дабы скорость обработки потоков информационных повыше была. Это бы позволило, может,  даже на новый ноут заработать, если не на два. И полгода вы на этой СКС-ке порты меняли да провода сгоревшие монтажили, так сказать, за 3 копейки.
А теперь сервер Вам предстоит заказывать заново, да тумбочку левую набить проектной документацией поверх существующей, да мало ли еще чего? Ах, да, телефончики покрасить, да вот беда, маляры-то инда краску требуют да злата фунтами аль форинтами. И разбит серверок, и молчит фраерок,  И спросить некому со спрашивающих….
КОНЕЦ сказки.
Вопрос из этой грустной или веселой сказочки (кому как): Какую смету бы Вы лично составили для Заказчика?  Хотелось бы на нее посмотреть.
(Куда послал бы человек менее интеллигентный Заказчика, племянника, и всех родственников – не обсуждается).
Цитата
SILVER19 пишет:
Вот реальная настоящая сказка из жизни СЕО-шника. Извините-очень длинная. Предыстория предыстории- заказчик заказал сайт, сайт был сделан, в течении полугода успешно продвигался(возраст домена был большой), тематика-скс, системная интеграция. Делался практически бесплатно, с намерением получить хорошего партнера для другого схожего проекта. Оч.хор топовый сайт. Затем Заказчик назначил некоего южного человека аудитором. Посыпались замечания по 12 шт. в день, кинули копирайтеров на 10к. Итак, моя сказка заказчику (Э.С)на ночь:
Э. С., сказка на ночь. Про СКС.
Предыстория сказки.
Итак, представьте – компания некая - по умолчанию - Ваша, делает монтаж СКС, например, для Заказчика. Ваши специалисты составляют проект, одобряют его, хотя Заказчик, к примеру, говорит - я ничего не понимаю в этом, СКС какой-то, делайте в меру сил - что там наваяете. Вы ж специалисты, мать - перемать. По возможности дешевле. И Вы с командой делаете проект, монтаж, запуск, наладку, по возможности стараясь экономить средства Заказчика. Причем СКС странный, для Вас новый, порты непрозваниваемые, клиентам непонятные. Однако делаете, опираясь на помощь Заказчика и другов его. Все помогают усердно, отвертки подносят, сверла и фотографии на пропуска меняют по первой просьбе. ИТАК, время проходит в трудах праведных – ВсЁ! - объект почти сдан, все кричат ура, турникеты работают, телефоны шуршат, компьютеры иногда включаются, клиенты пинками загоняются, деньги инвестора почти получены, с выставок звонят, сулят призы невиданные.
Сказка.
(Проходит какое-то время. Скажем, полгода). Наконец Заказчик Вам сообщает - Э С,любезный, тут встретился мне один знакомый таджик, японец, киргиз, или без указания национальностей (толерантность!) – допустим, однокурсник моей внучатой племянницы от 4 брака. Зовут не помню – то ли Горасхренский, то ли просто Хреносгорский. Он раньше дрессировал ёжиков, а потом принимал участие в создании СКС где-то, когда-то, и зачем-то. (Причем неизвестно что стало с этой СКС – то ли сдохла она вместе с ёжиками, то ли наоборот, Пентагон взял ее на вооружение ввиду красоты и мощи). И вот что он мне сказал – молвит сей почтенный муж - вот эту стойку надо перенести в другую комнату, телефоны перекрасить в другой цвет, заменить все мониторы, проводки поменять с синеньких на красненькие, шрифты позатереть на маркировочке, да и вообще – сделать копию этой СКС где-нибудь в свободных комнатах, мы с ним потренируемся на ней, проверим перестановочки, проводочки потянем в разные стороны, а затем будем сообщать Вам, что именно еще сделать, и как Вы еще должны отдаться данной работенке. Да и делов -то Вам, болезным – тут кисточкой помахать, тут тумбочку подвинуть, тут сервер перезаказать. А еще - (продолжает Заказчик) - я осознал наконец-то, что есть СКС 8-го уровня, класса игрекс, мне 7-й ваш упал уже по потребностям, вот в перспективе надо мне 8 внедрять широко и массово, чем вы в будущем и займетесь с моим таджиком -японцем-киргизом-племянником, под его чутким руководством. Причем бесплатно, так как племянник шепнул мне - косорез Вы якобы, батенька, косорез. И племянничек-то мой СКС оную в 2 счета забесплатно бы скрутил, да и все места главные на выставке бы взял не парясь – дело –то плёвое. Для понимающего. И денег Вам не видать за последние 10 портов, пока вы телефончики не исправите, а можт, и вовсе не видать, как своих ухов. В общем - далее молвит Заказчик - назначаю вышеперечисленного - нижеописанного орла - горного - племянника аудитором проекта, дабы зорко он взирал за происходящим, и строго спрашивал с понимающих.
А надо заметить, Э С, что вы – то со своей командой человек влиятельный и авторитетный. СКС - ки то Ваши – эвон, спросом пользуются, кубки да трофеи зарабатывают. И про 8-ку игрексовскую , Вы, конечно, слышали, да и не только слышали, как раз в текущий момент такую ваяете с командой на 10 тыщщей портов минимум. И знаете вы прекрасно, что поможет она Вашему Заказчику как путевка в санаторий нижеозначенному Красавчикову… Но если понты и амбиции отбросить, тем не менее перспектива зависеть от племянничка не особо Вас-то и радует. Нет, звали б племянника как-нибудь типа (здесь следуют фамилии разработчиков СКС и программного обеспечения к нему, скажем, Ашманян, Воложопич, иль, на худой конец, Сегалуновский-Красавчиков),так сказать, авторитетных в своих кругах пацанчиков, то типа дело другое, но вот когда аудитор, можно сказать, вчера с гор спустился за солью… А можт и не спускался вовсе - в общем, кто его знает – можт, эт Ломоносов новый, или скажем, Пифагор. Можт он умениями своими мир дико поразить способен, сваять в силах чудо-СКС типа хряндули 1-й, или фуй-буй провести между континентами, иль даже контакты на релюхах зачистить у одноглазников….
(Эх….уж мне эти аудиторы, шмиторы….темный лес…- замечание от Сказочника).
А тем временем Вы-то свои косячки, как назло, знаете, и проводочки синенькие видели, и даж то знаете, между нами с девочками, чего племянничек-то Хреносгорский своим орлиным взором вовек не разглядит. И грустно сидите Вы у камина, сжигая папку с надписью «удешевить стоимость проекта с потерей качества дизайна проводков» и посыпая голову пеплом….
А еще надо заметить, Э С, что Вы, когда Заказчику проект составляли, то про маржинальность оного не думали, так как хотели подсоединить к его сетке СКС-ной свой ноутбук периферийный, дабы скорость обработки потоков информационных повыше была. Это бы позволило, может, даже на новый ноут заработать, если не на два. И полгода вы на этой СКС-ке порты меняли да провода сгоревшие монтажили, так сказать, за 3 копейки.
А теперь сервер Вам предстоит заказывать заново, да тумбочку левую набить проектной документацией поверх существующей, да мало ли еще чего? Ах, да, телефончики покрасить, да вот беда, маляры-то инда краску требуют да злата фунтами аль форинтами. И разбит серверок, и молчит фраерок, И спросить некому со спрашивающих….
КОНЕЦ сказки.
Вопрос из этой грустной или веселой сказочки (кому как): Какую смету бы Вы лично составили для Заказчика? Хотелось бы на нее посмотреть.
(Куда послал бы человек менее интеллигентный Заказчика, племянника, и всех родственников – не обсуждается).
Осилил, что то не очень складно все, но суть уловил.
Есть такая примета . Когда у вебмастера левая ладошка чешется - надо под клавиатуру сувать .
Цитата
Krol пишет:
Осилил, что то не очень складно все, но суть уловил
Там к сожалению предысторию надо знать подробно) долго писать. Но кто знал-все валялись. Друг написал - Посыл на..уй - уровень - БОГ.))))
Ну почти в тему smile:)
hgjgjj.jpg (76.25 КБ) [ Скачать ]
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Супер. Самая классная и нужная тема, нужно его поднять как Важную
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:54 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...