С какого перепугу?
Страницы: 1 2 3 След.
С какого перепугу?, вот реально надоело везде слышать и читать одно и то же...
Все некогда было создать эту тему, но мысля вертелась в голове уже давно. Объясните мне, с какого перпугу, и где Вы все прочли, что сайт стоит 6 месяцев его окупаемости? Покажите мне ссылку в википедии, или статью в учебнике по экономике или где Вы там это прочитали? Ладно сайты склепаные на скорую руку, или совсем некудышние ГСы. Но убивает просто, когда люди продают нормальные сайты и все, как один "ну вот твой сайт приносит 1000 в месяц, значит стоит 6000 рэ, а тИЦ, ну типо что мне твой тИЦ, в этой тематике он денег не приносит, ну и что что 5000 страниц уника сидит в поиске, что мне с них". Если сайт 2 года приносил по 1000 руб в месяц, значит будет еще приносить 2 года по столько же, если не больше. И еще так на будущее: бизнес план скажем на открытие ЧП "Извоз" назовем так, в активе, которого 2 автомобиля Лада Приора (по 9500-10000 долларов новые) + 3 водителя с зарплатой скажем по минималке 400 долларов в месяц + все нужные документы + необходимое оборудование = итого при самом лучшем стечении обстоятельств, без особо серьезных ремонтов авто, ЧП "Извоз" окупит себя в лучшем случае ровно через 2-2,5 года, я готов купить ЧП "Извоз" за полугодичную его прибыль, писать в ЛС. И запомните Ув. трудолюбивые мастера хорошие сайты стоят больше чем их полугодичная прибыль. Продавал свои сайты за 1,5-2 годичную их прибыль, и то продавать не хотел, просто покупатели соблазняли хорошей ценой, вот и расставался со своими проектами.

P.S. Помните хорошие сайты - стоят хороших денег!!! и не фик рвать на голове волосы и орать : сайт стоит прибыль х 6 мес .
50 т.р. в месяц на киносайте РЕГИСТРАЦИЯ - обучаю рефералов, в ЛС

Лучшая партнерка - 25 т.р. в месяц РЕГИСТРАЦИЯ

Качественные дешевые статьи КУПИТЬ
Влад Мищенко, Зря ты это написал 1000000 школоло сейчас будут свои говнище Minecraft тематики продавать за 20 000$.
Да, все правильно написал, меня бесит когда выставляют ГС за 30к, а потом те же люди обсирают реально хорошие сайты. Это на этом форуме нельзя цены обговаривать, а на биржах я часто посылаю таких... А еще убивают фразы, когда продаешь СДЛ с посещалкой от 5к, начинают в комментах ныть, типо а за что деньги? у сайта даже ТИЦ нету...  Ну это конечно понятно кто так рассуждает, но все ровно бесят такие коменты
Рыночная экономика ... кто хочет купить и навариться на сайте предлагает цену значительно ниже реальной, а остальные, те кто просто пишет комменты - как вороны повторяют за ним. Здесь еще устойчивое мнение сложилось, что цена за 6 месяцев дохода, в реале с 4 месячного дохода торговаться начинают.
Полгода назад приходит письмо от желающего купить сайт. На тот момент доход был 100$ в месяц, он предложил 400$. Просто ради интереса ему отвечаю, что сайт стоит минимум 1200$, но продавать его не буду, т.к. он перспективный и в скором будущем рассчитываю на доход от 600$. Он стал нести мне "пургу" про кликабельность и т.д. Проходит время, прибавилось посетителей и доход до 20000 рублей подрос. Он опять "маляву" пишет - 3000$ предлагает. На это письмо даже отвечать ему не стал.
Как владелец сайта (возможно в будущем и продавец) никогда не продам свой сайт менее чем за 2 года дохода с него.
Цитата
Rolam пишет:
Влад Мищенко, Зря ты это написал 1000000 школоло сейчас будут свои говнище Minecraft тематики продавать за 20 000$.
Они и без этой темы так делают smile:)
Многое зависит от вида зароботка, вот хороший сдл приносящий прибыль на контексте можно прдавать за годичную, или теже биржи ссылок сапа или тл, я уже не говорю о тех сайтах которые приняли в ггл,  Просто большинство сайтов, согласитесь, это гс вот и продают их по цене гс, игровые сайты типо майкрафта и тп сделанные за пару месяцев.
Я в основном сразу спрашиваю: "Так выходит, что стоимость Google - это его выручка за шесть месяцев. Верно?". Пока не отвечали...
Цитата
Влад Мищенко пишет:
P.S. Помните хорошие сайты - стоят хороших денег!!! и не фик рвать на голове волосы и орать : сайт стоит прибыль х 6 мес .
Ну, я думаю если сайт стоящий - его купят и не только за пол года окупаемость. Это просто произвольная сумма денег, которая взята из соображений что примерно через пол года изменятся алгоритмы, туда сюда и сайт упадет. 

Точно также как - Добавляйте по 1 статье в день, чтобы пользователи каждый день к Вам приходили. 
Цитата
Влад Мищенко пишет:
Объясните мне, с какого перпугу, и где Вы все прочли, что сайт стоит 6 месяцев его окупаемости?
Влад вы куда-то не туда заехали, речь о минимальной цене, от дохода за 6 мес. до сколько угодно.
Цитата
Вадим пишет:
Влад вы куда-то не туда заехали, речь о минимальной цене, от дохода за 6 мес. до сколько угодно.
Вы зайдите почитайте раздел форума о продаже сайтов, предлагают сразу типо вот так: "ну нормальный сайт стоит 6мес окупаемости, а у тебя он 8 месяцев возрастом, (это типо мало)тИЦ был 20, в прошлый АП - 10 сняло, статей как-то маловато, в общем максимум 3 мес окупаемости дам, и то не нужен мне твой сайт такой". Для 80: покупателей сложилось мнение о том, что 6 месяцев окупаемости это максимум за что можно продать, начинают торговаться с гораздо меньшей цены.
С продажей сайтов не все так просто, как с продажей реального бизнеса. В реале есть определенные материально-технические средства, поэтому базовая цена бизнеса, от которой можно отталкиваться, уже есть. Даже при самом негативном развитии событий их можно продать, и возвратить часть потраченного.
При купле-продаже сайтов этот фактор отсутствует - в один миг можно потерять все. К тому же, определить качественность ресурса намного сложнее, чем работоспособность тех же автомобилей. Поэтому риски здесь многократно выше.
По моему, сугубо личному мнению, определяющим моментом в стоимости сайта должны быть не пузомерки или объем контента, не его окупаемость, а уникальность идеи и креативность исполнения. Только это стоит хороших денег. Все остальное может быть сдублировано/создано при помощи наемной силы.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Сайт стоит столько, сколько сил, времени и терпения вложил в него автор. smile:)
Изготовление графического контента на заказ Здесь
Цитата
Pixlancer пишет:
Сайт стоит столько, сколько сил, времени и терпения вложил в него автор.
вот только продать за эту цену не всегда удается

Цитата
("ojo"smile;) пишет:
С продажей сайтов не все так просто, как с продажей реального бизнеса.
в реальном бизнесе, тоже рисков не меньше, стеми же автомобилями, или конкуренция, или власть задавит, рисков ну никак не меньше.
Цитата
Влад Мищенко пишет:
вот только продать за эту цену не всегда удается
Конечно, потому что многие пытаются продать вот такие сайты: 
- У Сайта будет успех, я это чувствую! 
- Сайту дадут тиц10 - Инфа 100%, я купил пару ссылок! 
- Рекламу не ставил, но думаю будет много прибыли! 
- Я заказывал контент по 100рублей за 1.000 - Потому что я полный дибил. 
- Сайт не оптимизирован, но это ему и не нужно. 
- Я потратил на сайт 15.000 рублей - сайт стоит 20.000 рублей. 

Эй, друк, пакупай скарее, ты че стоишь, смотришь, мешаешь людям! 
Цитата
Влад Мищенко пишет:
Цитата
Вадим пишет:
Влад вы куда-то не туда заехали, речь о минимальной цене, от дохода за 6 мес. до сколько угодно.
Вы зайдите почитайте раздел форума о продаже сайтов, предлагают сразу типо вот так: "ну нормальный сайт стоит 6мес окупаемости, а у тебя он 8 месяцев возрастом, (это типо мало)тИЦ был 20, в прошлый АП - 10 сняло, статей как-то маловато, в общем максимум 3 мес окупаемости дам, и то не нужен мне твой сайт такой". Для 80: покупателей сложилось мнение о том, что 6 месяцев окупаемости это максимум за что можно продать, начинают торговаться с гораздо меньшей цены.
обсуждение цены давно запретили, не заглядываю туда(в темы по продажам сайтов). кстати это правило ввели после моего предложения в течение 1-2 суток.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому