назойливая компания предлагает раскрутку сайта
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
назойливая компания предлагает раскрутку сайта
Тема перенесена в "Свободное общение".  Тут ей самое место.
Цитата
Web-Master Гуров пишет:
а тетка на видео в шапке, явно на солнце перезагорела,
нет она просто в 90-х на защитном экране для мониторов сэкономила:)жесть конечно,  гламур из контакта один отдел лучше другого, прям замешкался в какой обратиться smile:)
Вывод Вебмани на Приват Украина http://obmennik.ua/ru/?partner_id=4031
Поделюсь опытом:Январь. 
Сайт был наш. Обратились(точнее они навязались) в январе 2013 года за SEO продвижением в Aweb system. Обещали топ в ЯНДЕКСЕ через 3-4 месяца. Составили бюджет по нашим запросом. Запустили проект. 
Июнь 
Прошло 4-5 мес. Сделали оптимизацию сайта. Появились первые результаты, которыми наша компания была не довольна. Наш сайт продвинулся в топ по низкочастотным запросам, но в Гугле, а не В ЯНДЕКС(мы болтались 20-50),что не соответствовало обещаниям(Будьте ОСТОРОЖНЫ, когда Вам обещают конкретные результаты в SEO). Трафик не переваливал за 100. Вообщем решили отказаться от услуг. Подумали очередные профессиАНАЛЫ. Мы очень много ожёгов получили с нашим сайтом, но это другая история... 
После долгих телефонных уговоров и сладких песен менеджера Дарьи(на сегодняшний день она не работает в Авеб) , меня развела на продолжение сотрудничества с ними. К моему удивлению, после серенад в мои уши, положение стало лучше, увеличилось количество звонков. За что я даже поблагодарил даму. Я подумал, что всё наладилось и данный проект потребовал чуть больше времени. 
Август. 
Звонки были,трафик стал иногда переваливать за 100, но позиции практически не менялись. На данный период времени было куплено 37 ссылок, за 7 месяцев было куплено всего 37 ссылок по 30р.в мес. максимум. Меня опять посетило не приятное чувство, когда меня обманывают за мои деньги. 
Решил опять отказаться от услуг, но прежде чем полностью отказаться от их помощи, я запустил автоматическую закупку ссылок через "ноги"(без рекламы). 
Сентябрь. 
Пошли лёгкие шевеления, по какой причине я точно не могу сказать, посмотрев отчёт в "ногах" некоторые ссылки были уже проиндексированы. В Яндексе мы так и не появились в топе по высокочастотным запросам, да и в Гугле тоже. Статистика была такой 5% запросов в топ Яндекс, 60% запросов в топ Гугл. 
В конце сентября мы всё-таки закончили с ними сотрудничать. Были телефонные разговоры, уговоры, оправдания, обещания, я услышал от менеджера, что мол бюджет такой и поэтому плохо двигаемся, что мол в Гугле вся аудитория(зачем надо было обещать продвижения в Яндексе?). Разговаривали с руководителем с отд. сео продвижением Николаем (тёска, культурный по разговору, симпатизирует),который меня предупредил: 
-Вы можете сильно упасть. 
-Я понимаю. Надеюсь, что Вы не будете вредить нашему сайту, а просто снимите свои ссылки(37). 
- Нет конечно, это низко и мы не намерены портить репутацию компании. 
(Диалог не точен, но смысл примерно такой.) 
Действительно на моё удивление бюджет был 10 000р. в мес. на 12 или 13 запросов, но бюджет составлял НЕ Я!!! Вот наверное по этой причине работали в два раза медленнее( ну это мои доводы дилетанта) . 
Но причина появления моего отзыва здесь совсем не из-за этого. 27.09. в 17:16 мне пришло письмо от Яндекс : Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта: ццц.безрекламы.кг (27 сентября в 17:16). Проверка ответа от сервера (через Явебмастер) Код статуса HTTP: "404 Not Found" 
Нашли причину 08.10. 
Оказывается, появился (не знаю сам или ещё каким-нибудь чудом) код в header php в первом тэге: 
php header($_SERVER['SERVER_PROTOCOL']. ' 404 Not Found'); 
Я звонил в Авеб, разговаривал с Николаем по поводу данного "поросёнка",но конечно же он сказал, что это не они. Всё правильно. 
Исправили, но всё равно уже очень сильно упали. Я не думаю, что причина падения в снятии 37 ссылок купленных АВЕБом, учитывая, что "ногами" было куплено 680 ссылок из них проиндексировано 130.
Сайт работал, но странички были исключены из поиска(индексации),но не все, в поисковом индексе осталось 11 стр. среди них была одна страничка домен/partner.php вот с таким содержанием: 
Наши партнеры: 
Добро пожаловать в наш магазин светильников(ссылка) , где вы непременно найдете то, что подойдет для интерьера вашего дома по привлекательным ценам. 
Вся подробная информация на тему мультилифт(ссылка) представлена на нашем официальном сайте. Заходите в любое удобное время. 
Причём в ворд прессе данной странички не было, они её залили через файловый менеджер в директорию /public_html в виде файла partner.php . 
Вот так они размещают ссылки у своих партнёров, правда партнёры об этом не знают.
На данный момент мы сильно упали, кому и за что сказать спасибо, остаётся догадываться. Я написал как есть, решать Вам.
Ещё хочу добавить про текстовое содержание сайта, которое типа уникальное. Сегодня (10.10.) сделав анализ главной странички, обнаружил, что текст не уникален. Оказывается он скопирован по частям с разных сайтов с аналогичной тематикой. Возможно это было сделано умышлено, для сдерживания позиций, что бы растянуть процесс продвижения. Так же были обнаружены ошибки "можИте". КОПИРАЙТЕРЫ хреновы. Наш родной текст, написанный мною лично, который не находился на главной страниц уникален на 99% и более содержателен,чем их "творение", но они его почему не соизволили переместить на главную страницу. 
Все доки имеются.Обращайтесь. Будьте внимательнее с этой компанией!
Изменено: Николай Кузнецов - 10 Октября 2013 23:45
Компания по раскрутке сайта из 130 человек? Рисунок
Знаете, что я вам скажу,сидеть на форуме и ржать с лиц сотрудников это, конечно, очень весело. Какие конкретные недостатки вы увидели??
У меня шеф заказывал услуги Авеба, получили, что хотели. не моментально, конечно, но за месяц в яндексе поднялись на первую страницу. нам вроде прописали необходимые теги, нарисовали баннеры, подверстали шаблоны...не помню уже всех этих слов, но на собрании отметили рост посещаемости сайта.
зашла посмотреть отзывы других компаний. а тут такого понаписывали...нормальная кантора, если нет оснований для критики, не надо обливать грязью!
Insider, ну я так понимаю фотки они просто взяли у фотосалона "Барбарис", который им благодарственное письмо написал:) Люди, возможно даже и не подозревают где "работают"smile:)
Цитата
Маришка пишет:
Знаете, что я вам скажу,сидеть на форуме и ржать с лиц сотрудников это, конечно, очень весело. Какие конкретные недостатки вы увидели??
У меня шеф заказывал услуги Авеба, получили, что хотели. не моментально, конечно, но за месяц в яндексе поднялись на первую страницу. нам вроде прописали необходимые теги, нарисовали баннеры, подверстали шаблоны...не помню уже всех этих слов, но на собрании отметили рост посещаемости сайта.
зашла посмотреть отзывы других компаний. а тут такого понаписывали...нормальная кантора, если нет оснований для критики, не надо обливать грязью!
Да, да. Совершенно непредвзятый отзыв от свежерега, ну совсем не являющегося сотрудником данной говнокомпании. smile:D
Цитата
Маришка пишет:
ега, ну совсем не являющегося сотрудником данной говнокомпании. smile:D
Маришка, долго Вы добиралась до этой странички....Я думал такая крутая СЕО-контора в августе 2013 года сюда отпишется, ан нет :-)
Хотя 15 месяцев не срок :-)
З.Ы. А фотки зря убрали, я бы еще поржал. И зачем Вам надо было ворошить муравейник? Сейчас еще порцию получите.
Изменено: Владимир Игнатьев - 10 Ноября 2014 20:01
Цитата
Владимир Игнатьев пишет:
З.Ы. А фотки зря убрали, я бы еще поржал. И зачем Вам надо было ворошить муравейник?
да я ради того, чтобы фотки посмотреть, которые все тут так бурно обсуждают, даже в вебархив полез! smile:)
Цитата
Маришка пишет:
нормальная кантора
Та нектои ни самнивается!
Изменено: Алексей - 10 Ноября 2014 20:15
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
да я ради того, чтобы фотки посмотреть, которые все тут так бурно обсуждают, даже в вебархив полез!
Зачем вебархив? Они все еще там - по ссылке aweb.ru/site/about
Цитата
sharkson пишет:
aweb.ru/site/about
Поменяли. Старые лучше были.
Маришка, шифроваться не умеете smile:( научитесь может тогда и поумнеете. Школьники, что с вас взять. Анекдот по смыслу.

Штирлиц шел по Берлину в буденовке, форме советского полковника и с парашютом за спиной. К нему подошел Мюллер:
— Штирлиц, вы хоть бы соблюдали конспирацию!
«И действительно», — подумал Штирлиц и надел черные очки.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Чудно как то, по 20-30 тыр в месяц за продвижение с нулевым результатом.. У меня при бюджете 3000р в месяц результаты достаточно неплохие по заказанным мной запросам, если я начну по 20 тыр в месяц отдавать, думаю в ТОП-10 все ми запросы влетят за 2-3 месяца и прилипнут там намертво smile:)
В начале было слово, и было это слово "УПС..." А потом был Большой Взрыв.
Чего жаловаться!))) Вы бы их портфолио бы для начала проверили бы, за столько лет работы - такое число проектов. Открыл честно признаюсь не все, но пока ни одного серьезного не увидел...Какие-то непонятные картиночные графики - полный бред.  И самое главное услуги, это  вообще круто: управление маркетингом))). Решил прочитать, думаю как же "раскрутка"и "реклама" управляет (образно) всеми продажами.
Цитата
Обеспечить динамичное развитие Вашей рекламной кампании на базе маркетинговых исследований Вашего рынка сбыта!

Круто, прямо консалтинговое контора...к слову за такие полноценные исследования платятся, достаточно большие деньги - это гораздо больше 30 000 рублейПочитал, концепцию - куча воды, не имеющая отношение к веб-продвижению. Такое впечатление, что вода была составлена из учебника по маркетингу.
Цитата
Разработка рекомендаций по успешному позиционированию товара на рынке, его презентации потенциальному покупателю, коммерческой составляющей сайта и самой компании в целом;
Т.е. простым языком: мы говорим Вам, чего надо делать для увеличения всех продаж и прибыли всей компании.  Ок с веб-трафиком может и понятно, но как можно отвечать за всю прибыль компании, как минимум необходим свой управляющий или проводить обучение сотрудников.
Одним словом: все пафосно-тупо...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
17:52 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно.