Проблема, сломался виндовс, подскажите как быть
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Проблема, сломался виндовс, подскажите как быть
Цитата
Heat пишет:
Ноут абычный самсунг, модель даже не знаю)
Преверните ноут, там все написано.
старый ноут был hp я извиняюсь.

но там ни какого восстановления нет
Цитата
Heat пишет:
Хм, а если я установлю еще одну винду на тот старый ноут не форматируя диск - файлы сохранятся?
С рабочего стола?

Они ведь могут удалиться. А я этого не хочу. Я просто хочу сохранить файлы с рабочего стола. Но хз как.
Вы просто устанавливайте винду на другой диск, ничего не форматируя... Потом когда винда установится, вы можете зайти и скапировать все что вам необходимо с того диска где была установлена винда... Если винда была установлена на диске С то вот путь C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол .... Потом когда все скопируете, отформатируйте положенный диск и установите туда винду и все будет отлично
Заработок 50$ в день вполне реален 2020!

ЖМИ СЮДА Отличный видео заработок для сайтов.
Цитата
P.a.T.R.I.o.T пишет:
Цитата
Heat пишет:
Хм, а если я установлю еще одну винду на тот старый ноут не форматируя диск - файлы сохранятся?
С рабочего стола?

Они ведь могут удалиться. А я этого не хочу. Я просто хочу сохранить файлы с рабочего стола. Но хз как.
Вы просто устанавливайте винду на другой диск, ничего не форматируя... Потом когда винда установится, вы можете зайти и скапировать все что вам необходимо с того диска где была установлена винда... Если винда была установлена на диске С то вот путь C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол .... Потом когда все скопируете, отформатируйте положенный диск и установите туда винду и все будет отлично
да, до меня до самого это только щас дошло. что можно переустановить без форматирования ( правда я и щас не уверен что инфа с рабочего стала  ПОЛНОСТЬЮ сохранится )

но винду нада ставить на тот же диск что бы не было рамсов с разделами и файловыми системами.
У меня там очень ценная инфа, я пожалуй задолбаюсь ее восстанавливать, целые шаблоны сайтов придется перерисовывать.
Цитата
Heat пишет:

но винду нада ставить на тот же диск что бы не было рамсов с разделами и файловыми системами.
Вот как раз таки, что бы вся инфа сохранилась, нужно устанавливать на другой диск, так как если вы будите устанавливать винду на тот же диск, многие файлы новая винда заменит, в том числе и рабочий стол...
Рамсов с разделами файлов у вас не будет, вы ее просто временно устанавливаете, а потом когда у становите винду на положенный диск, все нормализуется... При этом не будет потерь... А позже просто удалите временную винду, что бы у вас не было две винды и не нужных файлов
Изменено: P.a.T.R.I.o.T - 6 Августа 2013 21:55
Heat не слушайте их. smile:)

Вот смотрите: файловая система полетела и ОС не может знать, были у тебя файлы или нет на диске. Поэтому, тебе во время установки винды установщик создаст оглавление файловой системы (отформатирует диск). При этом, естественно, он скопирует временные файлы тебе на диск, перезаписав часть информации. Кстати, у тебя все разделы похерились или только с системой?

Как бы я поступил, если нету другого компа или нету, куда подсоединить диск от ноута: просите друга записать вам live-cd, их сейчас навалом в интернете. Далее-загружаетесь с этого CD и программой типа EasyRecovery или Recuva или другой восстанавливаете файлы, которые вам нужны на флешку или съемный диск.

По поводу установки винды: пробовал несколько дистрибутивов всяких зверьсд. Конечно, это удобно,но не всегда. Это как уставить quick start на сайт (т.е. уже готовую CMS с наполнением,а потом уже че-то там доделывать), да и некоторое службы там по-другому настроены. По мне, так лучше поставить голую винду, а потом уже доставить нужные программы (данные-то вы уже восстановили на флешку или диск). Даже если вы по каким-то причинам не можете найти и установить драйвера, можно воспользоваться программой, типа driver pack solushion - закачайте её заранее на CD. Она сама определит устройства в ноуте и поставит драйвера.

Цитата
Heat пишет:
Добрый вечер, сегодня сутра сломался виндовс на моем ноуте,

Я пошел и купил новый ноутбук с уже установленной виндой, тк переустанавливать и замарачиваться было просто лень.
Чтоб я так жил smile:)))

Heat пишет:
Цитата
а может кто знает, спрашивал сегодня в магазине у прадавцов где покупал нот, он сказал что с помощью како йто утилиты от доктор веба можно запустить, с диска ли, то ли с флешки оболочку и работать с файлами, никто не знает о чем он говорил?
Это миф. Вот смотрите: файловая система-это как оглавление книги. Чтобы знать, и работать сразу со всеми файлами нужно оглавление. Но если, конечно, вы запустите какую-нить прогу по восстановлению файлов, она некоторое время будет искать файлы на диске,а ,за тем, вы сможете выбрать уже, что восстановить.

Цитата
Heat пишет:
Хм, а если я установлю еще одну винду на тот старый ноут не форматируя диск - файлы сохранятся?
Без форматирования не получится - у вас же нет файловой системы на диске! А форматирование - как раз процесс создания этой самой системы. Ну это если у вас все разделы полетели.

Цитата
Heat пишет:
да, до меня до самого это только щас дошло. что можно переустановить без форматирования ( правда я и щас не уверен что инфа с рабочего стала ПОЛНОСТЬЮ сохранится )

ЕСЛИ БЫ файловая система была жива, вы бы могли установить виндовс на тот же раздел без форматирования, соблюдая одно нехитрое правило: имя пользователя задайте такое, которого у вас раньше точно не было. Дело в том, что виндовс может затереть в папке Document And Settings (это если, например,у вас XP) профиль пользователя (мои документы, рабочий стол и тп)

Цитата
ZerocooL пишет:
Heat, [IMG]
купи газету, вызови переустановщика, обойдется в рублей 500.....
Да нету щас таких цен по крайней мере в подмосковье. Нету! Ну даже если вы найдете человека, который установит винду+драйвера за 500 руб, то восстанавливать данные он за такие деньги не будет, поверьте.

Цитата
P.a.T.R.I.o.T пишет:
в идеале винду нужно переустонавливать от 1 месяца до 3х...
smile:sarc: Месье знает толк в извращениях.
Можно хоть каждый день переустанавливать,  если вам нравится каждый раз наслаждаться процессом установки. Но какой смысл? Может проще не загаживать систему?

Кстати.. может проще сначала попробовать проверить комп скандиском? Авось и восстановится файловая система? Я, конечно, не утверждаю, что поможет. Обычно на диск хранится 2 оглавления файловой системы:в начале диска, и ещё резервная копия в конце диска. При проверка скандиском, возможно, основная заменится копией из дополнительной. Я не утверждаю,но стоит попробовать. Или акронис как-нить запустите с CD, он тоже может попытаться восстановить файловую систему.
Изменено: fireroller - 7 Августа 2013 07:04
Продавай свои услуги в новой бирже - http://vk.cc/4x0Lb9
Пробовали с торрентов например скачать аварийный диск ? Загружается через сидиром в оперативную память . Загрузитесь и поиграйте с файлами . Если всё получится то внешний диск пригодится , на него всё и скинете .
Я переустанавливал когда то винду регулярно в месяц рас) В итоге на моём компе было около 7 виндувсов...) при загрузке выбирал в какую зайти))) Файлы сохраняются)
Цитата
Школьник пишет:
В итоге на моём компе было около 7 виндувсов...) при загрузке выбирал в какую зайти))) Файлы сохраняются)
:sarc:давайте, по пивку и в школу вместе не пойдем?)))) шучу ..) Блин-блин-блин.. седня последний день на старой работе работаю,а завтра на новую, сыкотно так)
Цитата
fireroller пишет:
:sarc:давайте, по пивку и в школу вместе не пойдем?)))) шучу ..) Блин-блин-блин.. седня последний день на старой работе работаю,а завтра на новую, сыкотно так)
Первый рас всегда страшно;)
Школьник,  А не такой уж и скромный , раз такие подробности знаешь . Или бабушка рассказывала ?
Цитата
Серёга пишет:
А не такой уж и скромный , раз такие подробности знаешь . Или бабушка рассказывала ?
Для взрослых - Эта фраза выражает не только что то "+18", но и обычный страх перед начинанием чего то неизвестного/нового/неизведанн­ого:) Итог: Я ещё та скромность, а вот ваши мысли...smile;)
Цитата
Серёга пишет:
Или бабушка рассказывала
Нынче все подробности "всего" лет с 10-12 известны...
Кстати говоря, ваши бабушки рукоделием не увлекаются?))) У меня как раз конкурс на сайте проходит smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
21:07 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...