Википедия снова побирается
Страницы: Пред. 1 2
Википедия снова побирается
где то читал, что у вики более 600 серверов + персонал, миллиона в год очень мало
но все таки, мое мнение, что немного рекламы им бы не помешало, хотя бы на внутренние нужды, я думаю все бы поняли
ⓥ Три колечка цепляются друг за друга: ненависть от гнева, гнев от гордости
Парсер контента для Wordpress
Записник WP http://wpcodeblog.wordpress.com/
Цитата
Кот Саханчук пишет:
Если не секрет, откуда такие сведения? Если посчитать по средней цене за аренду выделенного сервера, то 290 серверов обойдутся в 35 000 долларов ежемесячно. За год это будет около 420 000 долларов. Ну вот уже ближе к правде.
www.datacenterknowledge.com/archives/2008/06/24/a-look-inside-wikipedias-infrastructure/ (аглицкое наречье)
Изменено: Пингви - 10 Ноября 2013 20:23
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Цитата
Denis пишет:
Последний вопрос: что Вы выберете 3 дня такую надпись или при каждом заходе всплывающий баннер ? [IMG]
И в каком случае вы лучше будите относится к проекту ?

Уважаемый Denis, ну не надо бросаться в крайности и приплетать к вики попандеры, кликандеры и прочую ересь. Мы все прекрасно знаем про санкции со стороны поисковых систем за такого рода назойливую рекламу (ну не за нее конкретно, а за ужасные поведенческие факторы аудитории после установки онной). Для проектов, подобным вики, сойдет и старый добрый контекст в сайдбаре справа. Причем доход от этого контекста в стопицот тыщ раз будет больше, чем от предложенного вами назойливого кликандера/попандера.А на счет лучшего отношения, я бы с большим уважение относился к вики, если бы у них на страницах висел адсенс, чем читать как плохо сейчас проекту, и что без моего бакса они просто загнуться и перестанут существовать. Каким бы великим и могущественным не был проект, но когда он начинает попрошайничать, уважения это ему не прибавляет. Если уж возвысились, так и вести себя нужно соответственно, а не побираться.
Цитата
Denis пишет:
Рутрекер (если не судить о сути проекта как о раздаче запретного контента, а рассматривать именно глобальность проекта) весь завешан рекламой, да такой что иногда подташнивает+банеры сами всплывают и открывают новые страницы. Дак вот мой личный взгляд политика Вики куда приятнее и человечнее.

Ну вы тоже ровняете попу и палец. Рутрекер имеет загрузочный траф. Цена ему копейки. Вот и отжимают как могут бабки на всем что есть. Контекст дохода не даст. Кажется согласно правил адсенса, вешать контекст гугла за загрузочные сайты вроде как нельзя. Если не прав, поправьте. Но как минимум ни на одном трекере или подобном проекте, адсенса или директа не встречал.

Цитата
Пингви пишет:
www.datacenterknowledge.com/archives/2008/06/24/a-look-inside-wikipedias-infrastructure/ (аглицкое наречье)
Спс. Прикольно конечно. Хоть теперь знать буду.

Цитата
Штырлиц пишет:
но все таки, мое мнение, что немного рекламы им бы не помешало, хотя бы на внутренние нужды, я думаю все бы поняли
Конечно поняли. Пусть бы адсенс повешали. При посещалке в 450 млн юзверей можно нормально иметь. Пусть у них будет даже 1% ctr. Это 4 500 000 кликов в месяц. Их разношерстный контент будет давать среднюю цену клика в районе 10 центов плюс минус 5. Ну пусть даже 10. За месяц примерно получалось бы порядка 450 000 долларов. Этой суммы хватило бы с лихвой на содержание. И волки сыты, и овцы целы. 
Кстати, Denis, нынешнее всплывающее попрошайническое сообщение вики очень смахивает на кликандер/попандер баннеры. Это я так, к слову. 
Постовые от 5 рублей. Около 2000 площадок. | Биржа копирайтинга. Работа для копирайтера. Платят от 25/1000.
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...