Где вы находитесь в пирамиде Маслоу?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Где вы находитесь в пирамиде Маслоу?
Пример из жизни:
Доход семизначный в нерусских деньгах, есть ВАЗ 2101 87 г. (в который вложено порядка 300К тугриков, который чел очень любит) и Лекс премиум. Квартира в Германии и дом в России. Пишет сайт, радуясь как ребенок, каждому центу Адсенса. К какой из трех ступеней он относится smile:confused:?
Пользуюсь хостингом в Германии 5 лет. Рекомендую, нареканий нет.
Цитата
limion пишет:
Как не крути, а ваши деньги не у бедных, а у богатых.
Что будет дадено по жизни, то и будет - чаще вопрос не в деньгах, а в той цене, которую кто-то готов заплатить за их получение.
Когда отсекается все, и остается один вопрос - деньги - то тут-то и засада, потому как неправильно. Это из серии - ничего личного, только бизнес.
Впрочем, у каждого свой мир, свой подход, свое видение и своя судьба. Даже при похожести - все разное, даже у очень близких людей... Одиночество вечное, неизбывное, вселенское... Всегда каждый один на один со всем, и ответ будет давать тоже один...

Имхо.
Цитата
Nail Timler пишет:
К какой из трех ступеней он относится ?
Типичный немецкий эгоист. Мы в России считаем, что обязаны обеспечить детей и поддержать родителей. Мы не платим половину ужина с папой и мамой. Мы не отказываемся поддерживать детей по истечении 18 лет.
Цитата
Andrey пишет:
Типичный немецкий эгоист.
Улыбнуло smile:D. В Германии живут жена, снохи и внуки. В Казахстане родители жены, в России мои родители, сыновья и работа. Только из-за родителей и бизнеса не уезжаю в Германию.
limion, сейчас в обществе прямо культ денег и со всех сторон звучит, что чем больше у тебя денег, тем ты уважаем и счастлив. Но есть вполне состоявшиеся люди (не равно богатые) которые вполне комфортно чувствуют себя и при небольших материальных доходах. Есть даже люди, которые уезжают в глушь и живут чуть ли не натуральным хозяйством, при этом не чувствуют себя какими-то ущербными.
То есть не для всех деньги - это успех и смысл бытия.
Цитата
Nail Timler пишет:
Пишет сайт, радуясь как ребенок, каждому центу Адсенса. К какой из трех ступеней он относится
никто за него на этот вопрос не ответит
Цитата
Nail Timler пишет:
Только из-за родителей и бизнеса не уезжаю в Германию.
Мужик! Сори за наезд smile:)
Цитата
Limon пишет:
То есть не для всех деньги - это успех и смысл бытия.
а кто сказал что жить на последнем уровне пирамиды можно только с деньгами? Иисус выполнил свою миссию будучи практически бездомным.
Цитата
limion пишет:
Если денег хватает только на еду, одежду и удовлетворение физических потребностей - то вы на первой ступени пирамиды. Если вы уже не думаете что завтра есть или одеть - вы хотите это сохранить и уберечь - вы начинаете платить за безопасность. Ставите железные двери, камеры, платите людям, чтобы они поставили защиту для вашего бизнеса и т.д.
Когда это сделано люди идут дальше - они готовы платить за участие в какой-то группе по интересам. Они вступают в клубы "авто-любителей" или "закрытые сообщества обеспеченных людей" со членским взносом 500 баксов в месяц. Они хотят принадлежать к какой-то элитной группе людей.
Когда они в группе они начинают думать о следующей стадии. Всё это выражено в этой схеме.
Вы хотите сказать что все люди думают и живут по шаблону что ли? Весьма спорная пирамида, т.к. пирамида подразумевает прохождения всех уровней поочередно. А если меня, не зависимо от размера моего финансового состояния, совершенно не интересует третий и четвертый уровень, то я не смогу достигнуть пятого?
Очередная выдумка человека (имею ввиду вообще, а не кого-либо конкретно)...
Цитата
Олег пишет:
Весьма спорная пирамида, т.к. пирамида подразумевает прохождения всех уровней поочередно. А если меня, не зависимо от размера моего финансового состояния, совершенно не интересует третий и четвертый уровень, то я не смогу достигнуть пятого?
теоретически сможете, но если вы постоянно думаете о том, как заработать деньги, что кушать на ужин и где подешевле купить одежду ребёнку, то на другие какие-то дела у вас просто будет крайне мало времени, что отразиться на результате.
limion, я же указал

Цитата
Олег пишет:
не зависимо от размера моего финансового состояния
Есть люди, которые не вписываются в пирамиду Маслоу, но они только подтверждают теорию.Каждый уровень - естественен. Вас на 4 уровне не могут не интересовать признание, уважение и статус, как голодного и босого не могут не интересовать еда и одежда.
Цитата
limion пишет:
Вас на 4 уровне не могут не интересовать признание, уважение и статус
Не думаю. Все это мишура - как говорится - кому это не нужно, то не нужно - он самодостаточен. Кроме того, все это относительно - помните, как в фильме "Гараж" - "Я тебя снова зауважал!".

Кроме того, в одной группе он может быть уважаем и статусен, а в другой - нет. Величина субъективная...

Действительный Человек и не стремится к этому - он инстинктивно уважаем практически всеми - это как аура - потому что он такой, а не потому, что что-то для этого делает или стремится к этому...
Ладно я понял, не для спора эта тема была поднята. А спорить не хочу. Тема провалилась можете закрывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!