Где вы находитесь в пирамиде Маслоу?
Страницы: Пред. 1 2 3
Где вы находитесь в пирамиде Маслоу?
лучше делайте сайты не пудрить себе мозги, болтовней особо не заработать , и щасте не в деньгах. Я лучше буду бедный но здоровый, щаслив своими мелкими победами за жизнь, чем миллиардер больной раком.
Цитата
Rostaman пишет:
Я лучше буду бедный но здоровый
лучше быть богатым и здоровым
я себя считаю асоциальным элементом, поэтому на меня эти "пирамиды" не распространяются smile:)

раскажу одну историю. еще в середине 90-х тянул я один социальный проект. работали со священниками в одном регионе (епархии). не хотели они новому епископу на епархию денег давать. вот мы и ездили творческим коллективом - приходилось ездить, уговаривать, обяснять важность этого действия.

у меня был помощник. всю жизнь при союзе золото мыл на колыме, ему тогда лет 45 было, весь синий в куполах и все зубы золотые. на вид очень "богобоязненым" выглядел.

и по ходу дела, постоянно нужно было к этому епископу на аудиенции ходить. а при встрече как положеннно - просили благословение и целовали руку. слухи о епископу ходили, что он послушников очень любил.

вот и говорю я Башкиру (это творческий псевдоним товарища), что мол ты ему руку целуешь, а это "не попонятиям", "это ж контакт голимый". на что он мне ответил.

- целую руку потому что надо, а скажеш - откушу.

я эти слова запомнил, уж очень они мне в душу впали. товарищ правда умер уже - в 2001 его нашли с дыркой в груди.

теперь про Пирамиду. где место таким людям как мой товарищ. ведь тут и "самореализация" и "уважение" и "принадлежность к группе" и так далее. Всего по немногу, и ему это нравилось к тому же. типичный асоциальный элемент, не попадающий в рамки понимания.
У меня вопрос ко всем.Представьте, что завтра вы решили вопрос удовлетворения физических потребностей. Вы кушаете только качественную пищу, одеваетесь только в то, во что хотите одеваться а не на что хватает денег. Живёте в том населённом пункте и в том доме, где хотите жить. Всё. все проблемы с обустройством жизни решены. Есть источник доходов в 20000 у.е.  в месяц, у вас своя огромная компания, ну пусть по созданию и продвижению сайтов.
Чем вы займётесь дальше?
Изменено: limion - 28 Декабря 2013 14:07
Цитата
limion пишет:
Чем вы займётесь дальше?
Любимыми увлечениями не связанные с заработком , путешествовать, просто наслаждаться жизнью. 
Третья и четвертая ступень не определяется благосостоянием. Люди стремящийся к этим ступеням - сами по себе публичные личности и как правило этот путь выбирается еще на стадии построения карьеры.

Возьмем пример из нашей отросли: есть два вебмастера - сеошника. Оба первоклассные специалисты. 
Первый открывает свою фирму в данной отрасли с персоналом, подчиненными и т.п.  Либо устраивается работать в какую либо крупную компанию. В обоих случаях делает себе имя, пиарит себя в сети.

Второй сидит дома, тихо штопает свои сайтики и имеет тот же лям в месяц что и первый.

Оба индивида будут иметь примерно одинаковый материальный уровень, но цели по данный пирамиде у них будут совершенно разные.
 
Цитата
Олег пишет:
путешествовать, просто наслаждаться жизнью.
На как долго вас хватит? Ну год два, три или всю жизнь будете ездить куда-то и отдыхать? Если вы устремлённая куда-то в высь личность, вас не устроит постоянный отдых, вы придумаете себе цель и чем-то рано или поздно займётесь. Вот вопрос, чем?
Цитата
limion пишет:
Вот вопрос, чем?
D древнем Риме был человек, нашептывающий властителю в минуты наивысшего превозношения, о бренности всего сущего - и славы, поклонения и почета вообще.
Возможность не думать о хлебе насущном дает возможность - только возможность, не все ею смогут воспользоваться - действительно пойти по пути своего предназначения - действительного, не придуманного и не выдуманного. И уж слава мирская и прочее из пирамиды даже не рядом - оно вообще не в той стороне.
Что именно, спросите вы? Не спрашивайте - для каждого ответ свой в свое время, и словеса и воображения здесь не помогу. "Мысль реченная есть ложь")

Не слишком заумно получилось? Но по-другому не скажешь - как не выразить словами любовь, нежность, верность.


Имхо.
Цитата
limion пишет:
всю жизнь будете ездить куда-то и отдыхать?


А почему бы и нет? Кто то продолжает работать долгое время, после выхода на пенсию (чуть ли не до самой смерти) И во многих случаях вовсе не из-за финансовой нужды. Кто то дождаться не может выхода на пенсию. Кто то всю жизнь не работает. Все очень разные и каждый рассуждает о жизни (о ее цели, ценностях) со своей колокольни. И заметьте в этой теме совершенно разные люди, с разным материальным статусов так и не смогли четко определить свою ступень в этой пирамиде - что лишь доказывает что это все очень условно.
Можно аналогию провести с сайтами

На каком вы уровне? (условно)

1) Десяток гс
2) Несколько крупных порталов
3) Известный и популярный портал уровня соц. сетей, авито, кинопоиска и п.р.

Казалось бы тот, кто на первом уровне должен стремиться на второй. Кто на втором - на третий.

Но есть большая доля вполне успешных (в финансов плане) вебмастеров, которые всю свою деятельность клепают дорвеи и не хотят переходить на что то другое
Изменено: Олег - 28 Декабря 2013 20:25
Цитата
Олег пишет:
А почему бы и нет?
Потому что вы либо сопьётесь, либо потеряете смысл жизни и всё равно сопьётесь или повеситесь. Спросите себя, выдержали бы вы отдыхать каждый день и ничего не делать в течение десятков лет?
Цитата
limion пишет:
Спросите себя, выдержали бы вы отдыхать каждый день и ничего не делать в течение десятков лет?
Один император ушел в отставку и наслаждался разведением огорода - фильм "Москва слезам не верит". Можно и канавы копать - когда сам желаешь, а не тогда, когда это нужно для прокормления...
Цитата
limion пишет:
Потому что вы либо сопьётесь, либо потеряете смысл жизни и всё равно сопьётесь или повеситесь.
Вы опять рассуждаете чисто со своей колокольни. Для меня работа - чисто способ добычи денег и я всегда ищу максимально пассивные способы для этого дела. Исчезнет нужда в их добычи - исчезнет и потребность  в работе. В конце концов помимо работы есть масса всего: семья, дети, внуки в перспективе, различные хобби. И я совершенно не понимаю зачем объединяться в какие то  группы, лесть в массы и там самоутверждаться, точно так же как Вы не понимаете как можно всю жизнь отдыхать:)
Автор, поищите в интернете анти-маслоу. Там тоже есть интересные мысли насчет этой пирамиды потребностей.
Мой сайт о психологии и философии - http://istinavtebe.ru/
Потребности по Маслоу, снизу-вверх:
1. Хватает денег чтобы "пожрать".
2. Хватает денег на "стабильную жратву".
3. Теперь денег хватает на то, чтобы "красиво пожрать".
4. "Красиво пожрать" можно и без денег.
5. Все есть, осталось "жрать" только деньги.

Вижу такую иерархию, т.к. для самореализации, не стоит выстраивать пирамиду самопризнания.
limion
Скажу Вам, как профессиональный психолог, пирамида потребностей Маслоу и Ваши материалистично-философские рассуждения не имеют ничего общего. И к деньгам тут вообще сводить не стоит.

Не в обиду.
Меньше в сети всякой дряни читайте, лучше Маслоу в оригинале. Потому что, вопрос "где вы находитесь в пирамиде" совершенно некорректный. 
www.cy-pr.com/forum/f35/t61246/?PAGEN_1=3#72589
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!