Воруют текст - хочу подать в суд
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Воруют текст - хочу подать в суд
Всем привет. Один новостник ворует у меня текста. Я со 100% уверенностью знаю какой текст он возьмет. Реально ли написать текст, пойти к нотариусу заверить свои права (уникальность) или еще что-то там и подать в суд на владельцев сайта? Потому что это наглость, хотя бы текстовую ссылку ставили.
Цитата
bliking пишет:
Реально ли написать текст, пойти к нотариусу заверить свои права (уникальность) или еще что-то там и подать в суд на владельцев сайта?
абсурд, вы больше потеряете, а в конечном итоге, к сожалению, всё равно ничего не докажете.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Вам надо посмотреть в законодательство, что там говорится про авторское право. Но в целом, да, это идиотизм)
Цитата
Гражданско-правовая ответственность возникает на основании п. 3 ч. 2 ст. 11, ст. ст. 22, 23 Гражданского кодекса Украины. Согласно п. "в" ч. 1 ст. 52 Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах" субъект авторского права для его защиты имеет право подавать иск о возмещении морального ущерба. П. "г" данной статьи предусматривает также право подавать иск о:

- возмещении убытков (материального ущерба), включая упущенную выгоду, либо

- взыскание дохода, полученного нарушителем вследствие нарушения им авторских и (или смежных прав), либо

- выплату компенсации в размере от 10 до 50000 минимальных заработных плат.

Конкретные виды гражданско-правовой ответственности, к которой будет привлекаться нарушитель, определяются самим субъектом, права которого нарушены, в исковом заявлении.
Цитата
Таким образом, к гражданско-правовой ответственности могут привлекаться:

- лица, незаконно выкладывающие контент, - за доведение до общего ведома публики произведений, защищенных авторским правом, без согласия автора либо за пиратство как опубликование произведений без согласия автора.
Что самое обидное, на крупные порталы они ставят ссылки, потому что боятся.
Изменено: bliking - 7 Февраля 2014 21:35
bliking, это теория, а на практике всё совсем по-другому. В любом законе есть дыры, да и вообще закон - это сплошное противоречие, тем более в нашем с вами государстве.
В сети воруют нагло, отбирать свой контент обратно надо точно так же как его брали. Но у каждого сайта есть владелец. Часто крупные сайты сами страдают от копипаста, который приносят на них, и берут с них. Причем не всегда владелец сам знает об этом, пример блоги супра, туда могут натащить гору копипаста при желании и ясно, что владелец будет не причем. По-этому каждый случай индивидуален и достоин диалога. В 90% случаев всё решается на уровне пары писем. Если же это злостный копипаст админом - то там тоже есть прекрасные способы давления, позволяющие избавиться от паразита быстро и надолго. Они все гадкие и серые, как и его деяние, и при этом бесплатные. Не боитесь испачкать руки я научу.
Изменено: felis_serval - 7 Февраля 2014 21:48
Цитата
felis_serval пишет:
пример блоги супра, туда могут натащить гору копипаста
вот только не надо тут на супр говорить
На сколько я помню Праповедник очень чательно следит чтобы не было копипаста в блогах
так что прежде чем писать удочняйте достоверность информации smile;)
Yaltagrad, кстати читал в ЖЖ Ильи Варламова, что он судился с некоторыми крупными изданиями, за то что они использовали фото с его блога. Конечно, это очень хлопотно, но он выигрывал суды. Вот одна из статей с его блога _zyalt.livejournal.com/533417.html
Цитата
span4bob пишет:
Цитата
felis_serval пишет:
пример блоги супра, туда могут натащить гору копипаста
вот только не надо тут на супр говорить
На сколько я помню Праповедник очень чательно следит чтобы не было копипаста в блогах
так что прежде чем писать удочняйте достоверность информации smile;)
Я говорю в теории, не везде есть праповедники
Цитата
felis_serval пишет:
В сети воруют нагло, отбирать свой контент обратно надо точно так же как его брали. Но у каждого сайта есть владелец. Часто крупные сайты сами страдают от копипаста, который приносят на них, и берут с них. Причем не всегда владелец сам знает об этом, пример блоги супра, туда могут натащить гору копипаста при желании и ясно, что владелец будет не причем. По-этому каждый случай индивидуален и достоин диалога. В 90% случаев всё решается на уровне пары писем. Если же это злостный копипаст админом - то там тоже есть прекрасные способы давления, позволяющие избавиться от паразита быстро и надолго. Они все гадкие и серые, как и его деяние, и при этом бесплатные. Не боитесь испачкать руки я научу.
можете меня научить smile:) я думаю очень полезный опыт и нужный:mad:
Цитата
Ananaso пишет:
Цитата
felis_serval пишет:
В сети воруют нагло, отбирать свой контент обратно надо точно так же как его брали. Но у каждого сайта есть владелец. Часто крупные сайты сами страдают от копипаста, который приносят на них, и берут с них. Причем не всегда владелец сам знает об этом, пример блоги супра, туда могут натащить гору копипаста при желании и ясно, что владелец будет не причем. По-этому каждый случай индивидуален и достоин диалога. В 90% случаев всё решается на уровне пары писем. Если же это злостный копипаст админом - то там тоже есть прекрасные способы давления, позволяющие избавиться от паразита быстро и надолго. Они все гадкие и серые, как и его деяние, и при этом бесплатные. Не боитесь испачкать руки я научу.
можете меня научить smile:) я думаю очень полезный опыт и нужный:mad:
в аське если только и после того как покажете сайт. Пишите в личку
Цитата
Limon пишет:
Конечно, это очень хлопотно, но он выигрывал суды.


Limon, знаю что вы живёте в Украине, поэтому не понаслышке имеете представление, что именно творится в наших судах, как разваливаются дела со 100% доказухой, как вообще проходят эти самые суды, думаю, наверняка представляете, что есть определённые таксы, которые существуют не только в уголовном кодексе, но и в гражданском. Не спорю, что люди судятся и выигрывают, безусловно, как в случае, приведённом вами, но какой ценой?
Будет ли уместно говорить, сколько истец при этом теряет здоровья и всё ли в порядке потом у него с психикой...
felis_serval, спасибо за помощь!)

Yaltagrad, согласен, поэтому и отписался тут, чтобы узнать мнение)
bliking, попробуйте написать владельцу или администратору сайта, вы ведь вроде ещё не пытались? быть может всё решится гораздо быстрее.
Yaltagrad, та это все понятно. Пример к тому, что это возможно теоретически. На практике скорее можно получить моральное удовлетворение, в материальном плане можно в минусе остаться даже в случае выигрыша суда.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...