Вызывают на допрос в качестве свидетеля по поводу Яндекса
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вызывают на допрос в качестве свидетеля по поводу Яндекса, а вас?
Алик, не парьтесь просто собирают доказательную базу по налоговому правонарушению на Профит, можете и не ходить забить болт.... хотя сходите, в пятницу отпишитесь как прошло, интересно. Возможно меня, да и многих других тоже это ожидает smile:sarc:
Да я не парюсь, мои доходы с РСЯ были весьма скромными, так как толком и поработать с ними не успел.

Для размышления (профит пишет):
Цитата
Чтобы мы могли сориентироваться по ситуации уточните, пожалуйста, следующие моменты:
- Вызывает именно налоговая?
- В каком городе?
- На какую валюту получали выплаты и сколько в среднем в месяц?
- Если получали на электронные кошельки, то выводили ли на карту/р.с в банке?
- Какие площадки работали и в какие сроки?
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
О, так они что прикрылись? Только сейчас узнал. 
Цитата
Алик Яушев пишет:
Цитата из кодекса:
Цитата
Неправомерный отказ свидетеля от дачи показаний, а равно дача заведомо ложных показаний
влечет взыскание штрафа в размере трех тысяч рублей.
Мне кажется, что вы можете отвечать на их вопросы так - что вы не разбираетесь в налоговых и юридических вопросах и не будете (не готовы) отвечать на вопросы без адвоката, юридического представителя и т.д., что бы не навредить себе. Соответственно таким образом можно избежать неудобные вопросы в ваш адрес.
Вариант на отъ*бись, но вдруг проканает: Скажи, что на сайте работал "какой-то там автор из страны N" писал статейки, а за то, что он писал ты разрешил повесить ему свои блоки рекламы.
Я думаю фантазировать тут сейчас бесполезно, спасибо за советы. Но не забывайте, что это налоговая и там девчушки, которые далеки от сайтостроения, монетизации и т.д. У них конкретные финансовые вопросы: работал с ними? (Да/нет), получал от них деньги? (Да/нет) и т.д.
Алик Яушев, а в повестке не указанно к кому именно вызывают (должность)? Просто как помню по прошлой работе когда по мелочи косячели - вызывали к простому инспектору. Ну и дело то само было чисто формальность.  А вот если какой серьезный косяк - сразу к начальству. А там мама не горюй - допросы и наезды похлеще чем у следака
Олег, специалист 1 разряда.
первое и единственное - при всех вариантах развития событий не признавать факт получения денег. Да работали, да были движения. Оплата? Оплаты не было - были безденежные отношения - размещался на их хостинге, они помогали с продвижением, они.. они.. Короче взаимозачёты. Шапки полетят и главаря накажут и заставят заплатить, а потом и за вас возьмутся.
Цитата
Андрей Беляй пишет:
первое и единственное - при всех вариантах развития событий не признавать факт получения денег.
Бред. отследить движение средств - элементарная вещь. А начнешь врать по мелочам, засыпешься на крупном. Да и в чем проблема? Свидетель не обвиняемый, не говорите лишнего и все.
Чтоб понять основную суть проблемы, я бы все же отправился в налоговую, это не так уж и страшно, просто придя туда, вам не нужно сильно нервничать, буд то бы вы миллион украли, просто разговаривайте, при условии, что выводились деньги через карты сбербанка или же авторизованный WMID не нужно этого отрицать, но так же стоит заметить, что именно партнерка в своем регламенте обещала уплату налогов и тп.

Когда вы будите конкретно знать, что происходит вокруг вас, то конкретно сможете ответить на свои же вопросы, возможно это не более чем уклонение партнерки от налоговых обязательств, которые она просто выборочно пыталась скрыть, а значит, при этом вы не более чем свидетель и такая же жертва. Просто необходимо все рассматривать по ситуации, а уклонения - это как мне кажется, не тот вариант в данной ситуации.
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
GaV,  того же мнения, плюс за единомыслие smile;)
Цитата
Ять пишет:
Налоговая скорее под Профит копает. А Вы им нужны, как свидетель против него.
Раньше видно имели с них неплохо ежемесячно, а теперь решили сорвать по крупному, раз такой клиент уходит в небытие. Все как обычно...
Поддерживаю.
На моей памяти был один инцидент с широко известной компанией "Евросеть". В момент, когда верхи уже пилили фирму, за нас (простых работников) взялась плотно налоговая. Платили в Евросети хорошо, но по-черному. И огромное количество моих коллег получили письма с вызовом в качестве свидетеля, а также о неуплате налогов в период с ... по ... (больше 2х лет). Много. Страшно. Чего делать? Звонить в головной офис! Там отвечали: "Не боитесь, мы за Вас все уплатим". В итоге толь уплатили, толь нет - неизвестно, но налоговая отстала.

т.е. проблема будет только тогда, когда данные о получении дохода в налоговую поступили, а соответствующие налоги - нет.
Отпишите, что от вас хотели с налоговой,если пойдете конечно:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...