Тематика стройка. Стоит заняться ?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Тематика стройка. Стоит заняться ?, Вопросы внутри
В прошлом году решил было сделать строительный сайт. Тема была по поводу строительства домов. Каждой категории отвел свой этап возведения здания. Написано было около 50 статей по 10-15т символов в статье. Вот уже почти год сайту а толку ноль. Собственно как таковым продвижением я не занимался, только статьи, но на самом деле странно, что даже по НЧ запросам сайт за год не набрал никакого трафика. Для себя сделал вывод в следующем:1. Стройка одна из самых насыщенных тем, т.е у вас  не будет возникать вопросов по поводу того какую статью сегодня написать. Тут как говорится было бы желание.
2. Лучше всего, когда у вас имеется опыт в строительстве. По моим наблюдениям, блоги, хозяева которых сами строители- набирают большую аудиторию.
В итоге вышесказанного затею по поводу создания строительного сайта я забросил. Кто знает, может не хватает знаний в теме, может чего сам упустил, но у меня она не сильно идет.
все будет...
[B]Drafter1[/B], привет! Имею строительный сайт, изначально делал его для поднятия посещаемости в 1000хостов в сутки и для дальнейшей продажи, но так получилось, что потерял от сайта пароли и тп., и сайт полноценно перепродать не могу, но продолжаю им заниматься (в данный момент 1 статья в неделю, хотя ранее добавлял по 1-2 статьи в день). Что касается контента и того, чтоб сайт не был похож на сайт предлагающий услуги, то тут я просто не писал статей типа: купить у нас, мы продаем и тп. Конечно, есть НЧ запросы в статьях "купить", но они не глобальные, а просто раскрывают вопрос покупки и выбора чего-то конкретного. Что же касается продвижения, то как мне кажется, то чтоб по ВЧ влезть в строительную тематику, тут нужно постараться, а вот СЧ, это не сложно, так как имею на сайте порядка 400 статей (уникальны, размером от 1500 до 12000 знаков без пробелов) и трафик идет, по счетчику за 24 часа посещаемость в 120 человек, а это при условии, что на сайт не разу не покупал ссылки и не деле ему прогоны. Так что, думаю, вариант у Вас естт и не плохой!
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
Я тоже вот сайт по строительству сделал. Посещения практически ноль. Все равно попытаюсь его раскрутить, кроме того 20 лет строю, многое умею, сам пишу статьи. Пишу с небольшими приколами. Что получится- не знаю. Просто хочу получить опыт в раскрутке. Главное ведь не сделать сайт- а его раскрутить. Продавать видеоуроки и все такое- считаю что это уже не СДЛ а ГС. Для людей нужно делать все бесплатно. Лучше получать деньги с рекламы- хоть сколько но чеб на хостинг хватило. Это мое мнение, я так думаю. Я сказал.smile:(
В стройке не много шарю, все таки свой дом делали, баню, сарай и все такое.С отцом даже эстакаду на хорошем уровне для авто сделали smile:D

Но конечно это не мое, ну вот прям чтоб самому писать, суть сделать сайт не услуги, ну в целом посмотрел почитал сделать такое можно.

Если что мне интересно то это писать о ремонтах машин, в частности BMW плюсах и минусах как и что решается за малые деньги, т.е порой слушаю людей они на мелочь которую я решал ценой в 200 рублей, тратили чуть ли не по 10к рублей, а потом кричат BMW содержать дорого.

Но писать я не любитель вот в чем дело.

Думаю в декабре начну, так как сейчас упор на сайт поздравлений, т.е там чисто под трафик все для людей.

А вот стройка изначально была бы на ТИЦ, т.е уник контент который сидит в индексе.

Все началось с того как начал базу под ручной прогон готовить, как 4 года назад.

Вот и нашел там сайты стройка, правда некоторые как раз таки только на услуги.

Понравился один всего 32 страницы, трафик 30-50 в день примерно так, имеет около 300 беков, 90% форумы сайты, т.е разместился сам.
ТИЦ 180 имеет,в  данный ап получил +20.

Вот и начался сбор базы уже 6 день,  пока на данный момент на тестовый сайт который заброшен но имел трафик 120-150 уников.
Получил 88 беков или более, с хорошим ТИЦ и многие доноры в ЯК. Так что пока идут тесты.

Но думаю стройка будет, а сайт про поздравления пока ссылками не трогаю, как минимум 1.5 месяца не буду, если только штук 5 чтоб как статья была, есть такие ресурсы. 
Исправьте ошибку в подписи: "продвижения"
Я бы стройку исключительно под ГГЛ и Миралинкс делал
Coder, ага исправил, спасибо.

Вадим Ордостанов, да много ли там денег будет ? чтоб весь сайт ссылками забить ?
Цитата
Drafter1 пишет:
спасибо
Пожалуйста)
Цитата
Drafter1 пишет:
да много ли там денег будет ? чтоб весь сайт ссылками забить ?
Ну почему, у меня сайт строительной тематики, СДЛ конечно, на сайте 450 статей а трафа 250-300 за 24 часа. Сайту 11 месяцев, два или полтора месяца назад получил первые ТИЦ 10 после прогона по форумах, заказывал у Максима и сразу засунул сайт в GGL, поставил контекстные ссылки по 200р и заявки идут потихоньку, 5 дней назад еще получил ТИЦ+10 наращиваю потихоньку ссылки той прогой что у вас в подписи, и того ТИЦ 20 заявки по 200р идут одна бывает две в день, размещаю только тематику. Размещено 38 ссылок за месяц.Это я не с целью рекламы, а к тому, что правильно ребята говорят, строительная тематика очень конкурентная чтобы под трафик делать, а под ссылки самое оно.





Цитата
Вадим Ордостанов пишет:
Я бы стройку исключительно под ГГЛ и Миралинкс делал
Под ГГЛ имеет смысл делать сайты только с хорошим пузом.
Сергей Харенко, ну  я и говорю про ТИЦ smile:)

Limon, допустим ТИЦ 80-100 будет ли толк в биржах?

Еще вроде же в ГГЛ не берут если ТИЦ на сайте так сказать бесплатный, форумы сайт и прочее, или правила изменились ?
Drafter1, желательно чтобы ТИЦ был больше 100, минимум от 50. Много зависит и от самого сайта: если он ухоженный, с нормальными текстами и трафом, то многие оптимизаторы охотно покупают и с ценами значительно выше средних. Но и в этой тематике вполне можно добывать околокоммерческий трафик. У меня есть полузаброшенный сайтик строительно-ремонтной тематики (практически без запросов "своими руками") практически без ссылок с ТИЦ 0 и около 150 статьями, не обновлявшийся почти год с трафом около 1к в сутки.
есть у меня один сайтик строительный. ТИЦ 50, цены на размещение: GGL - 350р, miralinks - 350р, sape - 400р. Размещение только тематических ссылок.  
Посещяемость 250 в сутки. Адсенс дополнительно 50 баксов в месяц. Вот как-то так.
gruumch, цена понятна, но вот как дела с заказами на размещение ?
Цитата
Drafter1 пишет:
цена понятна, но вот как дела с заказами на размещение ?
С заказами порядок http://prntscr.com/57a8sy
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...