Сколько платить начинающему копирайтеру ?
Страницы: 1 2 След.
Сколько платить начинающему копирайтеру ?
Собственно сабж, сколько , поделитесь опытом...
Цитата
Red Koder пишет:
Собственно сабж, сколько , поделитесь опытом...
Все зависит от его способностей и того, как он себя цени. Есть такие, которые и в наше время беру еще 15-18 руб. за 1000 знаков без пробелов, и при этом пишут отлично. Я обычно начинающему плачу 20 руб. за 1000 знаков без, но если он работает реально хорошо и стабильно, то постепенно поднимаю ему или же он пишет скажем 1000 знаков за 20 руб., а я каждые 10000 знаков ему бонусом доплачиваю 100 руб. Тут все зависит от копирайтера ваших возможностей в финансовом плане.
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
Ок, еще мнения ?, и где можно проверить текст на уникальность, в гугле например на первых позициях, на этих ресурсах можно ? На сколько точна будет эта проверка ?
Цитата
Red Koder пишет:
Ок, еще мнения ?, и где можно проверить текст на уникальность, в гугле например на первых позициях, на этих ресурсах можно ? На сколько точна будет эта проверка ?
мне этот нравится. по нему можно многое найти на форуме http://advego.ru/blog/read/faq_plagiatus/?p=7sg44r96J8
smile:confused:
скопируйте и вставьте ссыль в новой вкладке
Цитата
Red Koder пишет:
где можно проверить текст на уникальность
Я вот тут проверяю.
Тизерная сеть для Женских сайтов: цена клика 3-5 рублей!

Новая биржа контента: цена = качество!
Текст.ру и адвего - самые популярные проверщики. если уникальность больше 95% - значит копирайтер хороший
Цитата
Cesaro пишет:
если уникальность больше 95% - значит копирайтер хороший
Уникальность - еще не показатель. Вот мне навязался один копирайтер, показал портфолио. Вроде бы все хорошо. Я объяснил ему в деталях ТЗ (на что ушло минут 30), дал сроки (3 дня), повысил оплату (всязи со спецификой и моими пожеланиями), отправил предоплату. К моему удивлению, всего через 3 часа от него пришло "выполненное" задание (на которое у меня уходит обычно 3 дня). Уникальность - 100%. Но сам текст был практически нечитаем (невосприимчив к пониманию) - настолько много он содержал речевых ошибок и "воды". После моей критики, копирайтер обещал более ответственно подойти к работе, попросил новое задание. Поверив человеку, я отправил ему снова оплату и детальное ТЗ. На что получил такие же статьи - сырые, без внятного смысла и абсолютно мне неподходящие. Итог - 30$ на ветер и куча бредотекста.

По сабжу - копирайтер просил 1,2 wmz за 1000 знаков с пробелами. Я согласился платить ему 1,5$ за 800 знаков, надеясь что человек подойдет к работе ответственно. Но, видимо писать быстро и дешевле - выгоднее, чем вдумчиво и подороже.
Изменено: Tomato - 24 Ноября 2014 16:26
Tomato,  мне кажется ему просто это не дано. Дело не в цене. Мне одна девушка за 60 центов отлично пишет
Пэтому я и стараюсь заказывать через биржи - есть возможно проконтролировать результат. А вне биржи - работаю только с сотню раз перепроверенными авторами. Копирайтеров много, хороших копирайтеров мало, хороших копирайтеров с приемлемой ценой и того меньше.

Недавно заказал по 1.2 доллара\1000 текст - на выходе получил какой-то бред школьника. Денежки тю-тю.
Изменено: sharkson - 24 Ноября 2014 16:44
Там анотации к фильмам, ничего сложного, адвего показывает 80 90 уник, текст понятен и читаем, в общем буду работать, пока что...
Цитата
Red Koder пишет:
Собственно сабж, сколько , поделитесь опытом...
Я вот как думаю. Если нужен рерайт и вы предоставляете исходник, то можно начинать с 20 руб. Ведь многие начинающие не могут сразу писать готовые копирайты. Поэтому новичкам проще, если вы и текст дадите, и нужно будет рерайт этого текста сделать.

Если копирайт, то лучше и новичка не ищите. Большая часть новичков в любом случае сдерет откуда-то, и лишь единицы тех, кто не "раскрыл еще в себе талант писательского искусства", с ходу будут выдавать вам хорошие копирайты. 

Если тем более тема простая, то потрудитесь найти источник текста и просите делать рерайт Глубокий (так чтобы не каждое предложение рерайтили, а хотя бы по 2-3, или абзацами). И платите им по 20 руб. 

Ко мне вот часто тоже обращаются клиенты писать простые рерайты. Так вот я всем советую искать себе начинающего исполнителя, поскольку у меня они просто переплатят за их простую работу по рерайту очередного описания фильма. 

Если хотите, чтобы текст в любом случае сделали за 20 руб. за 1000 зн.бп. (я имею ввиду простой рерайт с предоставлением исходника), то рекомендую изучить сервис Advego. Поверьте, кроме программы, сам сервис наполнен начинающими рерайтерами и копирайтерами. Поэтому если немного потерпите и переберете пачки синонимайза и отвратительных рерайтов (заметьте, совершенно бесплатно), в итоге в любом случае выйдете на нормального рерайтера.
Всегда удивляло слово Копирайт, для меня оно созвучно с копировать. Какое ж это собственное творение тогда smile:D
ТС извините не сдержался. 
Интернет это место для заработка ЛЮБЫМИ способами
Заказываю статьи на бирже Етхт, большой выбор авторов за любую цену, тут уже от качество статей зависит.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Начинающему - 20-30 рублей за килознак. Если растите копирайтера/рерайтера под себя, то повышайте со временем, чтобы человека мотивировать. У меня сейчас работает редактор за 70 рублей за килознак. За год с лишним совместной работы она понимает меня с полуслова, пишет именно так как мне нужно, любой текст, с хорошей скоростью, отличной грамотностью, все ключи точно по тексту, читабельность наивысшая... Души в ней не чаю. В итоге и зарабатывает только с меня 15-17 тысяч в месяц...
Биржи копирайтеров хороши, именно по тому что там много людей, но действительно грамотного автора, который не будет задавать лишних вопросов, а сразу сделает так как просят в ТЗ - 1 на 1000
WARNING! Children left unattended will be sold to the circus!
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:42 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
08:34 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток