Телдери - жесть, треш, угар>
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Телдери - жесть, треш, угар>, телдери - биржа мошенников и шельм
[img]rghost.ru/8tFfGPJRq/image.png[/img]


Приветствую всех. Хочу рассказать о своём негативном опыте работы с биржей продажи сайтов telderi.ru. 

Недавно я решил продать свой сайт, местом для продажи выбрал биржу www.telderi.ru, до этого я уже продавал там пару своих сайтов и никаких проблем не возникало, однако, как говорится: раз на раз не приходится.

Выставив сайт на аукцион мне написали в личку несколько человек, с одним я договорился о продаже сайта за 15 тысяч рублей, через гаранта телдери. На следующий день покупатель внёс сумму и сделал ставку. 

Я успешно передал покупателю домен и сайт, после чего покупатель подтвердил получение сайта.

И теперь меня ждало разочарование. Вместо положенной суммы в размере 15000р - 5%= 14250р на мой баланс было зачислено 13571р.

Я не долго думая отписал в тех поддержку с просьбой разъяснить мне списание 10% от сделки в мой ущерб, на что получил ответ, мол комиссия списывается с покупателя и продавца по отдельности в размере 5%, следовательно комиссия от суммы составляет 10%. Т.е. я, как продавец теряю 10% сделки, в то время, как покупатель не теряет ничего!

На дальнейшие мои просьбы объяснить, почему комиссия списалась в размере 10% в ущерб мне, продавцу - мне написали отписку в таком духе - мол Вы же видели, что сумма ставки была 14250, а не 15000, Вы должны были отписать нам, что бы мы написали покупателю о том, что бы он добавил ещё денег.

Начнём с того, что сумма ставки отображалась 15000 рублей, и я изначально видел именно эту сумму. Позже я всё же заметил, что сумма в 15000 рублей была видна в разлогиненном состоянии, а если зайти в аккаунт - сумма становилась 14250. - Как я на тот момент понял - это была ровно та сумма, которую я получу после сделки, с уже вычтенными с покупателя 5% процентами комиссии за сделку. Однако как выяснилось позже с меня еще дополнительно списали 5%, итого я получил 13571р.

Обращаю внимание, что согласно правилам телдери , комиссия для проведения сделок составляет 5% суммарно, т.е. 10% получится никак не может. 5% комиссии должен оплатить либо продавец, либо покупатель, так же эти 5% можно разделить на 2,5% с каждой стороны. Это стандартные правила, используемые почти всеми гарантами и биржами купли/продажи сайтов. Я отписал об этом в тех поддержку, на что получил ответ, цитата:

"У вас проходила не прямая продажа, а публичный аукцион. Поэтому отдельно списывается комиссия в размере 5% с покупателя и отдельно 5% с продавца. Покупатель заплатил 15 000 и с него списалась комиссия 5%. Поэтому вы в ставках увидели 14 285,71 рублей. В правилах прописано: "Комиссия продавца списывается в момент завершения сделки.". Следуя этому правилу система списала с суммы сделки 14 285,714 вашу часть комиссии, также 5% (714,285 рублей). В итоге вы получили 13 571,429 рубль."

rghost.ru/8nssBJctq/image.png]Скриншот

Один момент! - В правилах абсолютно ничего подобного нет и не было! Порядок взимания комиссии там указан один и тот же для обоих типов сделок! Грубо говоря менеджер пытается убедить меня в том, что противоречит правилам самой системы.

В итоге на все мои просьбы дать нормальное разъяснение или хотя бы ссылку на пункт правил, регламентирующий "особый" вид сделок - мне приходили стандартные отписки от разных менеджеров со ссылками на правила. 

Менеджеры каждый раз разные, и не вникая в диалог всё время дают стандартные отписки. Никто не хочет вникать в проблему и объяснить, почему я, как покупатель потерял 10% от всей суммы сделки, если по регламенту >5% я потерять не должен. Такое отношение к клиентам мне напомнило атмосферу фильма Кин Дза Дза 1986 года - тот же хаос, неразбериха и пофигизм. 

Вообщем с биржой купли/продажи сайтов telderi.ru лично я больше никаких дел не имею, и Вам не советую обходить их стороной. Элементарно по гуглив можно легко найти отзывы о телдери от других людей, где так же рассказывается об отношении менеджеров и общей политике сайта по отношению к клиентам - покупателям и продавцам:

searchengines.guru/showthread.php?t=737778 (тут продавец по ошибке неправильно указал доход сайта, из за чего лишился самого сайта на несколько дней, понёс убытки из за отключения сайта. Действия поддержки в том случае оставляют желать лучшего, про какую либо компенсацию со стороны биржи, из за допущенных проблем - я вообще молчу).

Надеюсь мой небольшой отзыв о телдери поможет избежать лишних проблем вебмастерам в будущем при продаже своих сайтов, ищите нормальные сервисы, с нормальными гарантами и нормальным, человеческим отношением к клиентам.

Всего Вам доброго!
Давно отказался от телдери.
Со своими махинациями с процентами то ещё лохотрон.
Перешел на другие биржи и там спокойно без вот такого вот геморроя продаю сайты.
Единственное плохо то, что им потеря 1-2 клиентов никак не скажется, так как остальные несколько тысяч будут также пользоваться их услугами
Цитата
span4bob пишет:
Давно отказался от телдери.
Со своими махинациями с процентами то ещё лохотрон.
Перешел на другие биржи и там спокойно без вот такого вот геморроя продаю сайты.
Единственное плохо то, что им потеря 1-2 клиентов никак не скажется, так как остальные несколько тысяч будут также пользоваться их услугами
На моё удивление - Вы не единственный солидарный со мной человек. Несколько человек отписали о том же лохотроне с процентами - значит я не один такой.
По поводу потери клиентов - думаю наши темы помогут будущим продавцам и покупателям найти нормальных гарантов...
В правилах вроде так и написано, что общая комиссия 10%, с покупателем вы договорились на 15 тысяч, он и поставил 15 тысяч, а вам 14250 отображалось только с учетом его комиссии, после списали комиссию и с вас. Так что вины телдери нету - внимательно изучайте правила и только после этого польуйтесь услугами. И не думайте, что комиссию в 10% я считаю нормальной, но во первых нету адекватной альтернативы, а во вторых вы сами виноваты четко не изучив и не поняв правила.
Изменено: Максим - 31 Марта 2015 13:51
Цитата
Максим пишет:
В правилах вроде так и написано, что общая комиссия 10%, с покупателем вы договорились на 15 тысяч, он и поставил 15 тысяч, а вам 14250 отображалось только с учетом его комиссии, после списали комиссию и с вас. Так что вины телдери нету - внимательно изучайте правила и только после этого польуйтесь услугами. И не думайте, что комиссию в 10% я считаю нормальной, но во первых нету адекватной альтернативы, а во вторых вы сами виноваты четко не изучив и не поняв правила.
"Отдельно комиссия взимается с покупателя. Но это не влияет на сумму сделки для продавца." - Во всех нормальных сервисах комиссию гаранту оплачивает либо продавец, либо покупатель.
Читаем далее: "При прямой продаже сайта или домена суммарная комиссия составляет 5% независимо от суммы сделки. По договоренности сторон всю комиссию может оплатить либо покупатель, либо продавец, или она может быть разделена поровну между покупателем и продавцом (всего по 2,5%)." - логически получается, что размер комиссии равен 5% и оплатить его должен либо покупатель, либо продавец, либо вместе по 2,5%.
Нигде больше не сказано о каких то особых условиях при которых комиссия в размере 5% снимается и с покупателя и с продавца. Посмотрите с логической стороны на оформление правил. Там создана лазейка, по которой они спокойно снимают комиссию сразу и с покупателя и с продавца, итого получается 10%, хотя формально по правилам комиссию в размере 5% должен оплачивать либо покупатель, либо продавец, либо оба (по 2,5%). 10% комиссии никак быть не может.
Учитесь воспринимать информацию и логически думать. А не подгонять то что нужно под то что хочется.
span4bob, а какие биржи именно ?
Максим,

Ivan Soveliev,

Правы оба. Но второй чуть правее smile:) в том, что сделано так, что можно ошибиться. Вообще, тоже не люблю эту биржу, хотя и пользовался. Много моментов которые не нравятся. Жаль, что нет ничего аналогичного, чуть с другими условиями. Если кто то бы решил занять эту нишу на качественном уровне, бабки бы поднял хорошо, но начальный капитал должен тоже быть не для школьников.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Если не брать в расчет теледери, считаю, что комиисию должен целиком платить продавец. Как всегда и везде на аукционах в интернете. Если он считает, что сумма большая, пусть закладывает ее в цену товара. Вот и всё.
Цитата
sharkson пишет:
Если не брать в расчет теледери, считаю, что комиисию должен целиком платить продавец. Как всегда и везде на аукционах в интернете. Если он считает, что сумма большая, пусть закладывает ее в цену товара. Вот и всё.
Я с Вами полностью согласен. Однако если на сайте оговорено, что комиссия 5%, то она и должна быть 5%.
Mb Gb,  стандартная биржа от pr-cy
Мирафокс в кризисе:)
Всегда был уверен, что там сайты дороже 20 тысяч рублей никто и никогда не продавал и не покупал, несмотря на явно провокационные высокие цены сайтов на продаже. Если они с яичной скорлупы готовы шерсть состригать, как говорят на Востоке про скупых, то представляю, как они облапошат первого же лоха, готового там продать дорогой, от 100.000р, сайт:)
Ivan Soveliev, это вы подгоняете под то что есть, там есть прямая продажа где общая комиссия 5%, которую можно оплатить по договрености и аукцион, при котором комиссия взимается с обоих сторон по 5%, на сколько я помню ее переложить на другую сторону сделки уже нельзя.
Цитата
При прямой продаже сайта или домена суммарная комиссия составляет 5% независимо от суммы сделки. По договоренности сторон всю комиссию может оплатить либо покупатель, либо продавец, или она может быть разделена поровну между покупателем и продавцом (всего по 2,5%)." - логически получается, что размер комиссии равен 5% и оплатить его должен либо покупатель, либо продавец, либо вместе по 2,5%. 

Вот это как раз про прямую продажу, когда телдери выступает только в роли гаранта, а не биржы.  

p/s а про нормальные сервисы мне все равно, так как аналогов в качестве биржы нету (в качестве гарантов полно), тем более раз вы стали сами тут продавать, значит согласились со всеми условиями.
Изменено: Максим - 31 Марта 2015 16:56
Проблема решена. Списанные средства зачислили на баланс. Приятно видеть, что руководство биржи понимает принципы маркетинга и работы с клиентами. Больше претензий не имею...
Грязи поналивали, а как головку погладили, так мяу. Я все равно при своем мнении, хотя на встречу тоже шли на бирже.
Цитата
Ivan Soveliev пишет:
Проблема решена. Списанные средства зачислили на баланс. Приятно видеть, что руководство биржи понимает принципы маркетинга и работы с клиентами. Больше претензий не имею...
Это говори о том что они признали факт кидалова, а перед этим всяческие от него отпирались.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!