Отдел продаж: как сформировать и как их лучше организовать ?
Страницы: 1
Отдел продаж: как сформировать и как их лучше организовать ?, Нужны Ваши советы
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сложилась ситуация, что для студии нужен отдел продаж, для повышение заказов.
Как лучше сделать ?
Планировал вот так:
Найти как минимум 2 человека, они берут реф ссылки и приглашают пользователей (рефералов) от заказа получают 5% в конце первого месяца (когда был сдан заказ), на следующий месяц он получает бонус в виде 2% от заработка в первом.
И к всему етому что бы заинтересовать и сделать не большую конкуренцию (мотивировать их) 
сделать автоматический рейтинг, по сумме заказов рефералов, тот кто на конец месяца будет первым получает еще +3%
вот пока больше ничего не лезит в голову.
Буду очень благодарен за Ваши рекомундации и предложение.
Цитата
Богдан Петров пишет:
Найти как минимум 2 человека, они берут реф ссылки и приглашают пользователей (рефералов) от заказа получают 5% в конце первого месяца
соревнование СПАМеров решили устроить? Тогда почему 2 человека? Открывайте партнерку (ибо есть куча стандартных инструментов) и пусть вашу рефку куча народу размазывает по всему интернету! И кучу беков получите бесплатно бонусом! smile:) (на всякий случай уточню - это была ирония)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
Тогда почему 2 человека?


Цитата
Богдан Петров пишет:
минимум 2 человека
что бы была мотивация ))
Я просто смотрю что уже мало кто хочет зарабатывать на партнерках, а % отчислений нормальный а то сомневаюсь что народ пойдет
Цитата
Богдан Петров пишет:
один вопрос: где или как найти людей что бы они продавали и как их мотивировать ?
Вы не поверите! Но огромное количество тех, кто мог бы продавать, сами в поиске того, кто достойно платил бы им за продажи. Мотивировать - только деньгами, других вариантов нет. Но, судя по постам, Вы собираетесь наращивать объемы продаж, особо не заботясь о распространителях, раз находитесь в поиске каких-то обходных финансовую мотивацию путей. Поздравлять Вас особо не с чем, ибо либо у Вас ничего не получится, либо у Вас получится отжевать своё путём опрокидывания работников. RTFM/его много.
Изменено: Дивергент - 29 Мая 2015 20:00
Цитата
Дивергент пишет:
достойно платил бы им за продажи
я думаю что 500 руб за продажу будет нормально, или нет ?

Цитата
Дивергент пишет:
Мотивировать - только деньгами, других вариантов нет. Но, судя по постам, Вы собираетесь наращивать объемы продаж, особо не заботясь о распространителях, раз находитесь в поиске каких-то обходных финансовую мотивацию путей
Нет, не собирась обходить финансову мативацию, просто пытаюсь вияснить какая мотивация будет лучше (в финансовом еквиваленте не стараясь его обойти, и вот для себя я понял что так называемый минимум составляет 500 руб за продажу)

Цитата
Дивергент пишет:
отжевать своё путём опрокидывания работников
не собираюсь опрокидывать работников
Спасибо за ответ, буду благодарен за еще предоставленные моменты из продаж smile;)
Цитата
Богдан Петров пишет:
так называемый минимум составляет 500 руб за продажу)
продажу чего? Регистрация в онлайн-игре? Получение кредита? Продажу владения на Рублевке? Или планеты иной цивилизации? Подумайте прежде не над тем, зачем Вам нужны работники, а над тем, зачем работникам Вы.
Дивергент, привлечение клиентов в студию (создание сайтов, магазинов, баннеров, дизайны, верстка и т.д.)
Цитата
Богдан Петров пишет:
привлечение клиентов в студию (создание сайтов, магазинов, баннеров
Т.е. я правильно понял, Вы делаете для людей магазины, которые что-то продают, банеры, которые должны продавать, сайты, которые должны привлекать клиентов? Но при всём при этом не можете продавать сами, не получается у самих найти клиентов? Это так?
Цитата
Дивергент пишет:
Вы делаете для людей магазины, которые что-то продают, банеры, которые должны продавать, сайты, которые должны привлекать клиентов? Но при всём при этом не можете продавать сами, не получается у самих найти клиентов? Это так?
Нет, я лично не делаю, я просто как посредник, соединяю заказчика с исполнителем
Цитата
Богдан Петров пишет:
я просто как посредник, соединяю заказчика с исполнителем
Бизнес по-русски: посредник ищет на работу посредников которые найдут странных доверчивых людей, которые закажут у посредника сайт, который передаст через другого посредника работу для студии, которая сама не умеет искать клиентов, но делает сайты, которые типа ищут клиентов и продают услуги. Просто Высший Пилотаж! smile:) Я б делом занялся, а не такой фигней, хотя каждый и крутится, как может... Без обид.
В таком деле нужно много учитывать нюансов, потому-что каждая мелочь очень важна и является ключем в этом замке! Я думаю что можно сделать и самому, но нужно много хорошей и стоящей информации blog.livetex.ru/2014/11/biznes-vs-krizis-kak-uderzhat-klientov-v-2015-godu/ посмотреть и выбрать для себя самое главное, чего бы вы хотели добиться!
Начинать нужно с того, что Вы за товар/услугу хотите продать.
1) Веб студии дают 10% от заказа - некоторые и 10% ежемесячно от суммы договоров.
Ибо это дешевле, чем самому искать
2) 500р - это сумма за которую готов шевелиться, но за сайт 500р - это крайне мало.
Даже на этом сайте найдутся те, кто сделает дешевле и качественнее студии. Что мешает Взять им гарата или выступить в этой роли и получить 20-30%, а не 2-3-5%?

Собственно у Вас проблема, как у большинства сайтов, сделанных что бы были - отсутствие УПТ. По крайней мере я его не Вижу.
В чем Ваши фишка, что Вы предлагаете такого - чего нет у других?

И уже после "рождения" УПТ можно говорить о стимулировании манагеров) ИМХО
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:54 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...