Какая альтернатива линкоторговле?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Какая альтернатива линкоторговле?
Цитата
Гэндальф Серый пишет:
Ссылки до сих пор работают
конечно работают и работать будут, просто из всего нужно извлекать пользу, доноры будут чище, паникёры же всё поснимают, так что многим это на руку.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Наряду с отвалившимися ссылками, начинают почти каждый день появляться новые, отсюда вопрос - стоит ли на это бесперспективное направление (продажу ссылок) тратить время и средства, или забросить, пусть катится само до конца и переключиться на новые темы?
Цитата
Sundry пишет:
В связи с успешными действиями Яндекса по борьбе с продажными ссылками
Они не были успешными вообще за всю историю его существования, то что на какой то ГС повесили АГС из-за того что на нем анкоров больше чем текста ничего не значит. РСЯ и Адсенс сейчас в плохом конверте, жалко траф лить, количество рекламодателей резко упало, СТР стал крайне низким и клики стали очень дешевыми. У меня стояло 3 блока адсенса которые давали раньше в раз в 12 больше прибыли, снял все, поставил 2 тизера на монетизацию и 2 тизера на обмен лучше Адсенса стало в разы, нашел хороших рекламодателей пускай с низкой ценой клика но крайне высоким СТР.



Цитата
Sundry пишет:
какая есть альтернатива линкоторговле?
Нет, 90% дохода если не больше
Всё меняется. Хорошие ссылки как работали так и работают. Когда у тебя получается разгадать тот или иной механизм, ты понимаешь, что это всего лишь алгоритм, которым можно крутить как пожелаешь!
Цитата
Андрей пишет:
это всего лишь алгоритм, которым можно крутить как пожелаешь!
Прям Джон Милтон!
Цитата
Андрей пишет:
Когда у тебя получается разгадать тот или иной механизм
Вопрос, конечно, риторический, но всё же почему столько людей уверены, что если затратить усилия на эксперименты и поиски разгадок алгоритмов ПС, а также на вложения в механизмы, призванные обмануть ПС или пользователя, - то полезный результат буден достигнут больший, нежели те же самые усилия частью направить на изучение основ создания того, что не подвержено влиянию алгоритмов (или подвержено минимально/не критично), а частью на создание продукта и получить на выходе достойный внимания, приносящий стабильный доход продукт, за который можно испытывать чувство гордости, а не счастье от сиюминутного заработка и дрожание в ночь каждого апдейта или изменения алгоритма? smile:)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
Вопрос, конечно, риторический, но всё же почему столько людей уверены, что если затратить усилия на эксперименты и поиски разгадок алгоритмов ПС, а также на вложения в механизмы, призванные обмануть ПС или пользователя, - то полезный результат буден достигнут больший, нежели те же самые усилия частью направить на изучение основ создания того, что не подвержено влиянию алгоритмов (или подвержено минимально/не критично), а частью на создание продукта и получить на выходе достойный внимания, приносящий стабильный доход продукт, за который можно испытывать чувство гордости, а не счастье от сиюминутного заработка и дрожание в ночь каждого апдейта или изменения алгоритма? smile:)
Все просто. На это есть две причины:

1) Есть более творческие личности. Им не интересно копаться в технически деталях алгоритмов и пр. Их призвание творить, создавать что то уникальное и долговечное. В противовес им люди более технической направленности. Их привлекают именно технические аспекты сайтостроения, работы алгоритмов, seo и т.д.

2) Тут как в спортивных предпочтения: кому то по душе более спокойные, не напряженные виды, а другим надо с горы прыгать или штангу в пол тоны рвать.

Адреналин зашкаливает когда буквально в один миг начинает идти лавина трафика и $. Так же он зашкаливает и при обратном процессе:D

Конечно глядя на свой прошлый опыт - я бы не советовал пытаться строить стабильный онлайн биз такими экстремальными методами.
Но вопрос стабильности легко решается путем автоматизации и массовости
Изменено: Олег - 7 Июля 2015 02:12
Цитата
Олег пишет:
Адреналин зашкаливает когда буквально в один миг
Вот без всяких подковырок вопрос тогда: почему бы таким людям просто не начинать сразу с мошенничества? Ведь рано или поздно в погоне за легкой монетой они придут к этому, верно? Так зачем же притворяться перед собой и нормальными людьми? smile:) (там этих аспектов с адреналином - будь здоров! а так - полуобман ПС и юзверей - не рыба, ни мясо, ни курица, так сказать... очкующий мошенник, вроде не нарушаю, но и честно не живу, это не адреналин, это детский сад.)
Изменено: Дивергент - 7 Июля 2015 02:29
Цитата
Дивергент пишет:
Вот без всяких подковырок вопрос тогда: почему бы таким людям просто не начинать сразу с мошенничества? Ведь рано или поздно в погоне за легкой монетой они придут к этому, верно? Так зачем же притворяться перед собой и нормальными людьми? smile:)
А причем тут мошенничество, легкая монета и нормальность?
 
Два человека  захотели заняться тур тематикой. Первый поехал в тай, посетил все достопримечательности, наделал тонну фоток. После поездки завел сайт/блог и стал писать о своем отдыхе. На следующий год опять поехал => написал. 

Второму такой подход кажется скучным и удручающим. Напоминает написание школьного сочинения "Как я провел лета". После хорошего отдыха он напишет дорген и сделает кучу доров тур тематики. Или путем манипуляций с алго ПС выведет самые вкусные запросы в топ. Либо сделает и то и другое.

Оба затратят усилие, время, средства и получат определенный результат.

Кто из них мошенник?

Вы как то граней совсем не чувствуете. Для вас не соблюдение рекомендаций ПС = украсть, ограбить и т.д.?

P/s. Так, для справки: вчера общался с человеком, который в данный момент работает на созданием добротного портала. Истинный СДЛ в моем понимании. Там даже зависимости от ПС не будет. И белейшая монетизация, которая приносит пользователям больше пользы, нежели раздражения и тем более вреда.
Серьезные инвестиции, масса работы.

А сегодня узнал что он кинул людей в общей сложности на 20к $. Вот вам и аналогия
Изменено: Олег - 7 Июля 2015 02:55
Цитата
Олег пишет:
А сегодня узнал что он кинул людей в общей сложности на 20к $
smile:) ...хоть и грешно улыбаться после последней фразы. Говорим об одном и том же, в общем-то. Дорвейщик обманывает и людей и ПС. В чём он прав, кроме как погнался за лёгкой монетой? Он не сделает лучше того сайтера/блогера, что своими фотками и личными наблюдениями контента для людей, он его украдет и доработает под дорвей. Первый чувак останется без заслуженного посетителя. Не важно, сколько чуваков о каких странах РЕАЛЬНО могут донести качественную, правдивую и актуальную инфу - дорвейщик забирает юзверей только с целью наживы, с менее качественным или попросту никаким конетном со своим приспособлением к алгоритмам ПС или не ПС (не важно). Справедливо и заслужено? Нет, конечно. Человек, с кем Вы общались, и кто кинул, - типичный представитель того класса, кто не ищет промежуточных путей, просто сразу кидает исполнителей. Что там белого и пушистого получится - не факт. Кинувший раз - это как отведать тигру человечены, уже не остановишь.
Цитата
Олег пишет:
После хорошего отдыха он напишет дорген и сделает кучу доров тур тематики
Пользователю это лучше? Нет, конечно. У кого на уровень более качественный контент это лучше? Нет! В итоге из первоисточника подобные люди станут копирайтерами, практически дорвейщиками, которые 100500 раз напишут об одном и том же для дорвеев, а сыскать в интернете после воплощения подобного действительно стоящее - уже сегодня практически невозможно, одно плодители и ухудшатели (по крайней мере, лучше контент в результате обработок не становится), вторые приспособленцы под ПС). Итог - фигня в поиске на 1-20 позиции. Загажено.
Цитата
Дивергент пишет:
дорвейщик забирает юзверей только с целью наживы
А первый ради красивых глаз?smile:)

Цитата
Дивергент пишет:
Первый чувак останется без заслуженного посетителя.
Не отстранится. Если уж углубляться в специфику, то первый будет продвигаться общетематичным запросам, ненавязчиво предлагая юзеру контекст, либо тур партнерки/прямые продажи. Дорвейщик же будет бить точно в цель: нужно тебе список тур операторов - вот пожалуйста. Конечно если мы говорим о нормальных дорвейщиках, знающих свое дело. Школо - доры порой мешаются, но они как правило и бранятся в большинстве раньше, чем кого то потеснят
Цитата
Олег пишет:
Дорвейщик же будет бить точно в цель: нужно тебе список тур операторов - вот пожалуйста
это не дорвейщик - это джентельмен удачи (грабитель юзверей с ПС по витальным и сугубо-тематическим запросам на второсортный контент). Можете меня не убеждать, что это делается с целью удобства посетителя, ибо цель этого - обманув ПС отжать у достойного автора/вебмастера юзверя и направить к нему же через рекламу. Посредник посредника. Который никому не нужен, лишний для всех.
Изменено: Дивергент - 7 Июля 2015 04:22
Цитата
Дивергент пишет:
обманув ПС отжать у достойного автора/вебмастера юзверя и направить к нему же через рекламу.
Эм, меня вот всегда поражала такая логика. Если я сделал дорвей и он выше в топе вашего сайта - значит я ворую у вас посетителей? С какого перепугу? Чем дорвей отличается от сайта? Да не чем , кроме как в технологических аспектах создания . (давайте не будем разводить демагогию о качестве и полезности - это вещи субъективные и тут надо сравнивать конкретный сайт, дорвей, запросы и аудиторию)

В выдаче мы все играем на чужом поле по чужим правилам. Кто то играет лучше, кто то хуже, кто то переигрывает путем ухищрений. Вы же в данной ситуации придумали себе свои правила и пытаетесь всем навязать свой стиль игры как эталонный. А те кто играет по другому - априори мошейники, обманщики и не хорошие люди
Изменено: Олег - 7 Июля 2015 06:00
Интересует перекрёстный обмен ссылками с сайтами тематики: СМИ, Общество, Политика, Жизнь.
Как это выглядит: я размещаю на своём сайте статью с ссылкой на Ваш ресурс. Вы в свою очередь размещаете статью с ссылкой на мой ресурс, но не на тот, на котором я размещаю Вашу ссылку ( перекрёстный, совершенно безопасный с точки зрения ПС обмен).
 У меня три площадки: ТИЦ 90, ТИЦ 80, ТИЦ 40. Интересуют площадки с ТИЦ 10, с ТИЦ 0 рассматриваю СМИ проекты, которые реально работают. Сам ТИЦ мне не важен, главное, чтобы сам сайт был более менее “живой”. По всем вопросам писать в личку, либо на мыло: denis13933@gmail.com
с позиции заработка - торговля ссылками никогда непропадет, единственное может качество доноров лучше станет и количество линков поуменьшится. smile:mail: и то когда есть что терять. А если пофигу - то также торговать будут.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток