Проверить "правообладателя"
Страницы: 1
Проверить "правообладателя", Локализатор игры правообладатель?
Всем привет.
Суть такая:
Контора apkp.ru от лица 1С Софтклаб направила телегу, мол, удалите игру Diablo 3. 
Лично я сам покупал коробку с лицензией, смотрю на неё, но там про 1С вообще ничего нет.
Издатель Blizzard Entertainment. Соответственно, и правообладатели Близзарды.
Как я понимаю, Софткалабовцев наняли одноразово, чтобы те просто перевели тексты и озвучку, потом с ними расплатились - и до свидания. 
С какого перепугу они тут заявляют свои права на игру Близзардов? Что-то я не понял этот момент.

Текст письма
Цитата
Наша организация, «Ассоциация по противодействию компьютерным преступлениям» (АПКП) представляет интересы компании "1С-Софтклаб"

Копия доверенности доступна по следующей ссылке:
* доверенность компании "1С-Софтклаб" - http://www.scan-web.ru/POA/POA_1S_SoftClub.pdf

АПКП уведомляет Вас, что с помощью Вашего интернет-сайта распространяются контрафактные игры правообладателей, интересы которых мы представляем, а именно:
Наименование произведения:
diablo 3

Просим Вас прекратить распространение данных программных продуктов.
Готовы ответить на Ваши вопросы.

С уважением,
Чернов Михаил Андреевич,
юрист,
"Ассоциация по противодействию компьютерным преступлениям"
121059, г. Москва, ул. Брянская д. 7 офис 306.
тел/факс +7(499)243-59-01, мобильный +7(903)678-00-45
Изменено: kermt - 7 Августа 2015 13:13
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
kermt, а разве письма счастья надо ждать не от хостера?такого вида писем можно и кучу прислать,смысл то от них?вообще думать о том кто они и что они-вам ли не пох....,вот если докажут вашему хостеру,что они являются кем то кроме писульки в письме,тогда и задумываться стоит!Мне помимо обуз много писем приходит,я даже их не читаю,придёт от хостера удалю,а если - нет,за каким мне голову забивать этими букавками.Хотя может я и не понял,может вам уже и от хостера пришла телега,а если нет-забейте.
Нет, Вадим, не от хостера. Тем более, у меня нет никакого хостера. Свой сервер. Если будут писать, то в датацентр. А там вообще разговор с клиентами короткий. Лучше сразу такие вопросы решать.
Цитата
kermt пишет:
Нет, Вадим, не от хостера. Тем более, у меня нет никакого хостера. Свой сервер. Если будут писать, то в датацентр. А там вообще разговор с клиентами короткий. Лучше сразу такие вопросы решать.
Короткий и не в вашу сторону?
Сервер Ваш физически или VDS/VPS?
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Константин Нейтро, физически. Но суть не в этом, а в том, что хочет Софтклаб, если правообладатель Близзард? Из документов контора прислала какой-то ПДФ с соглашением с 1С. ни про Близзард, ни про саму игру я ничего не вижу. Торрент я удалил на всякий случай, письмо в ответ конторе не отправлял.
Цитата
kermt пишет:
Из документов контора прислала какой-то ПДФ с соглашением с 1С. ни про Близзард, ни про саму игру я ничего не вижу.


kermt, по идее в доверенности должны быть чётко прописаны полномочия, если их нет в отношении того, о чём вы говорите, то требования не правомочны, тем более, как вы говорите, правообладателями является совершенно другая компания.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
kermt пишет:
Константин Нейтро, физически. Но суть не в этом, а в том, что хочет Софтклаб, если правообладатель Близзард? Из документов контора прислала какой-то ПДФ с соглашением с 1С. ни про Близзард, ни про саму игру я ничего не вижу. Торрент я удалил на всякий случай, письмо в ответ конторе не отправлял.
Серое хранить на своем серваке? Я бы не стал - VPS/VDS и левые данные на домен.
Ибо быстро не соскочишь с такого
Вот же ссылка, на что они имеют право Копия доверенности доступна по следующей ссылке: 
* доверенность компании "1С-Софтклаб" - http://www.scan-web.ru/POA/POA_1S_SoftClub.pdf 
Больше ничего нет.Нейтро, а что плохого хранить торрент-файлы на своем серваке? Просят, удаляю ссылку на файл в течение суток, все по закону. Да и сейчас я удалил файл, хрен с ним, не одной дьяблой живем. Прсто интересно стало, какого перепуга Софтклаб, а не Близзард. И что я должен был понять с этого файла, по ихнему http://www.scan-web.ru/POA/POA_1S_SoftClub.pdf
В общем, попытался я разобраться со всей этой чушью, вроде как все ясно. Смотрите, издатель игры действительно Близарды, но в доверенности указана ссылка на игры, права на которые принадлежат именно 1С-СофтЛаб (http://www.softclub.ru/games?platform=1), т.е получается, что 1С-СофтЛаб является правообладателем, но только на территории СНГ, так как написано в их доверенности. Это также само как с фильмами. Есть фильм компании "20CenturyFox", однако жалоба приходит с "20CenturyFox Russia", т.е русский офис, или еще другая компания, которой были переданы права, получается, что у нее есть полномочия для того, чтобы требовать у владельцев сайтов удалить контент, который нарушает права. Почему правда нет конкретной доверенности, а тупо список, это конечно вопрос норм такой. Если хотите повыделываться, просто напишите в ответном письме типа "дайте посмотреть доверенность именно на Близардов", а не общую. ну или что-то типа такого smile:)  хотя контора вроде как древняя, и документы есть, так что без понятия. возможно как уже писалось выше, они занимались только озвучкой игрушки, следовательно снова права принадлежат им, но как я уже говорил, только на территории СНГ. Можете 11 декабря 2015 года ссылку обратно ставить, у них доверенность заканчивается, ну или требуйте новую доверенность =)
Факт озвучивания игры не делает их правообладателями всей игры. Странно то, что они не предоставили доказательства наличия исключительных прав на коммерческое использование продукции Близзард (копию соглашения с Близзард). Возможно, они имеют какой-то процент с продаж, вот и суетятся. А по факту может оказаться, как с DLE, бумажки какие-то есть, а реальных прав обладать продуктом нет.Мне, конечно, закусываться с ними интереса нет, тем более по запросу на эту игру сайт не в топе и трафик не собирает. Даже не знаю, как они вышли на меня, в поиске хрен найдешь. И это тоже странно. При этом, сайты в ТОП10 по этому запросу сидят с торрентами - их не трогают? они забили на Софтклаб? Кому понадобился сайт, который в топ 100500 по этому запросу. Странно всё это выглядит.
Цитата
kermt пишет:
сайты в ТОП10 по этому запросу сидят с торрентами - их не трогают
вот по поводу этого также поражался, причем всегда. тебя пытаются забодать своими жалобами, при том, что мой сайт обычно в гугле висит на 70-90 позициях, и им же не лень искать это все, а те, что впереди меня, около 70-90 сайтов, им по-барабану. хотя может и правильно делают smile:) так по поводу этой ситуации, то лучше конечно не связываться, но вдруг они завтра снова вам начнут присылать свои жалобы, и так каждый день? у меня было такое с фильмами, блин, каждый день по 5-7 жалоб было, реально каждый (!) день. аж бесило. причем трейлер стоит, не трейлер, им без разницы. так с одними ссорился даже, и капс локом писал, что отстаньте от меня, у меня стоит трейлер. так они на какое-то там письмо мне извинения прислали, что типа писали мне по ошибке smile:)
Письма не страшно. Я всегда сразу удаляю файл, если требование реальное. Просто, если эти продавцы игр шлют письма чисто от имени своего сельпо, а Близзард и не в курсе, то это не красиво с их стороны. ))
kermt, smile:D та я не думаю, что Близарды такие вообще не очень, что не знают, кто, как и где выступает от ихнего имени или же представляется как их партнеры
Мне это тоже понятно ) Но по уму они должны были копию доверенности от Близзардов приложить ) А ее нет. )) Это как-то неуважительно с их стороны )))
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
06:27 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток