Ущербный или эффективный метод?
Страницы: Пред. 1 2
Ущербный или эффективный метод?
Цитата
Дивергент пишет:
днс,
В нашем городе-миллионнике из-за DNS закрылся 1 довольно крупный магазин и штук 5 мелких вроде Полариса. Правда потом прискакали сети Ситилинк и Юлмарт. Но им вообще пофиг у них магазинов нет, только пункты выдачи.

Ох уж эти мне прожектеры в поисках легкого бабла. smile:D
Изменено: sharkson - 24 Сентября 2015 18:05
Цитата
sharkson пишет:
Но им вообще пофиг у них магазинов нет, только пункты выдачи.
Я немного не то имел в виду. В моей деревне вообще, например, нет книжных магазинов. Есть в райцентре или в столице. Но есть, например, озон (не реклама, само собой, про него и так все знают). Эти умельцы привозят БЕСПЛАТНО любые нужные мне книги на следующий день после заказа домой по цене в разы меньше, чем в магазине. Не понравилось, что на нульцевой царапина на переплете (почти невидимая) или в поддержанной книге на полях 143 страницы карандашом есть пометка - на следующий день заберут - через день бесплатно поменяют.
МЛМ - ну... может, я слишком консервативен, но на моей памяти никогда ни один действительно стоящий товар не продавался таким образом.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Дивергент,  у нас есть тоже ОЗОН. С пунктами выдачи. Забирать надо самому. Очень удобно покупать всё, что потом не сломается и не придется возвращать в СЦ.

Книги, диски видео-аудио, сувениры и пр. Сотовый я бы там врядли купил - потом геморрой с возвратом и починкой\заменой - все же отсылают в Москву. А вот если в Ситилинке купил - у них СЦ есть в городе. Не реклама если что. smile:)


МЛМ я терпеть не могу никакие. Сплошной обман.
Изменено: sharkson - 24 Сентября 2015 18:55
На самом деле, Ваши мысли - это сладкий сон Яндекса! Все в директ и всё в директ!
Так сказать: "Садовский головного мозга". И время не то, потребительский спрос сильно упал.smile;)
Цитата
Starik пишет:
И время не то, потребительский спрос сильно упал
Так идея не в потребительском спросе, а в спросе на заработок. Он только растет. Причем линейно обратно падению потребительского спроса. На то и расчет.
Если долго мучиться что-нибудь получится. Попытаться можно, но будет сложно поначалу smile:(
✓ Лучшая биржа ссылок для СДЛ-сайтов - Посетить->

✓ Покупаю ссылки на Миралинкс - Посетить->
Цитата
Дивергент пишет:
На то и расчет.
В условиях нарастающей безработицы - да! Но, что делать с покупательной способностью? Устраивать конкуренцию в нише, это только демпинговать цену на товар, от которой зависит заработок партнёров. Если товар первой необходимости и постоянно нарастающий дефицит, это одно - спрос можно регулировать волатильностью. А если товар/услуга в условиях нестабильности теряет значимость, как быть?
Для сравнения возьмем хлебо-пекарню и парикхмахерскую. Как думаете, в условиях низкого спроса и жесткой конкуренции, какой бизнес останется? У самых находчивых, появятся сдобные плетенные косички, а у других стрижка в подарок. До тех пор, пока не уравняют и спрос, и необходимость! Т.е. на первом месте не толпа, ждущая халявного заработка, а подстраивание по спрос!
Цитата
Starik пишет:
подстраивание по спрос!

вопрос спорный. есть куча примеров раскрученных бизнесов, где согласно стратегии маркетинга создавался спрос и на разогретой почве предлагался товар, который разбирался как горячие пирожки. я очень сомневаюсь, что у ТС именно такой случай а не обычное щипачество. С учетом того, что он сам озвучил что запрос ВЧ - значит тема прочуханная, а если оно так, то сливок по ней не жди, да и дураков скорее всего не осталось.

Цитата
Web Guru пишет:
Скажите, так делать можно? Это ущербный или эффективный метод?

долго пытался вникнуть в то, что написано... исходя из абстрактного написания, могу также абстрактно ответить. думаю, что многие согласятся:
1. можно заниматься всем тем, что не запрещено действующим законодательством РФ. Можно заниматься и тем, что запрещено, если не боитесь, что схватят за задницу и по полной понесете за свои деяния ответственность. Хотя избирательность нашего правосудия такова, что многим многое если не все сходит с рук, но это отдельная тема для дискуссии.
2. ущербный? деньги не пахнут. кстати, сравнения из разряда "круглое или красное"
3. эффективный? все что позволяет достичь желаемого результата за счет меньших затрат (материальных, нематериальных и временных /от слова "время"/) по сравнению с альтернативными способами его достижения можно назвать "условно эффективным" поскольку может носить временный характер.

если вы так уверены в успехе своего "мероприятия" зачем спрашивать? действуйте и будет вам счастье!
Изменено: gtile - 25 Сентября 2015 00:04
Забавная очень идея. Карму портите?)))
Цитата
Web Guru пишет:
В первую очередь я планирую искать партнёров через Яндекс Директ. По Яндекс Вордстату запрос о данном бизнесе является ВЧ.
И еще одно замечание, если Вы хотите работать с ВЧ запросами, приготовьтесь к тому, что это будет не самое дешевое решение. Конечно, можно попробовать поиграть связкой цена - ctr, но по ВЧ трудно и затратно продвигать как сайт, так и рекламу.
Мой Вам совет, создайте лучше несколько разных рекламных объявлений по НЧ запросам.
Цитата
gtile пишет:
действуйте и будет вам счастье!
Есть такой [:|||||||:]


- Хотите жить по-человечески, нормально зарабатывать, быть на волне, иметь массу свободного времени для путешествий???

- Да, Конечно!!!

- Ну тогда для начала поднимите ж... с дивана!

- Так, поднял, что дальше?

-.... не знаю, так далеко ещё никто не заходил....
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
gtile пишет:
действуйте и будет вам счастье!
Есть такой [:
|:]


- Хотите жить по-человечески, нормально зарабатывать, быть на волне, иметь массу свободного времени для путешествий???

- Да, Конечно!!!

- Ну тогда для начала поднимите ж... с дивана!

- Так, поднял, что дальше?

-.... не знаю, так далеко ещё никто не заходил....
Ну вот видите, я уже начал задумываться как поднять попу с дивана.
Цитата
Web Guru пишет:
я уже начал задумываться как поднять попу с дивана.
Ага, рассчитываете, какие мышцы оптимально напрячь, чтобы сделать горизозонтальное перемещение левой ступни для организации поступательного движения всей конечности с одновременным началом процесса переноса центра тяжести.
вроде школа началась... а школота все не уймется с больными фантазиями. smile:wall:
Цитата
Дивергент пишет:
сделать горизозонтальное перемещение левой ступни для организации поступательного движения всей конечности с одновременным началом процесса переноса центра тяжести
Такой сигнал телу мозг еще не подал! Раз ТС спросил: "есть идея, но вам я ее не скажу", значит неуверен в задумке. Налицо зависимость от общественного мнения, а значит есть сомнения и боязнь ошибиться. Слабенько выглядит!
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:10 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...