Эх, лето, выходные ... как обстоят дела с трафиком?
Страницы: 1
Эх, лето, выходные ... как обстоят дела с трафиком?, Первые реальные летние выходные, траф по всем сайтам просел на 20% © Ять (18 Июня 2016)
Люди учатся жить вне интернета Рисунок
, хотят свежий воздух, узнали, что есть жизнь за окном

http://www.cy-pr.com/forum/f14/t92242/m975280#message975280
как у вас с трафиком в эти дни?
Цитата
Prapovednik пишет:
Эх, лето, выходные ... как обстоят дела с трафиком?
Хреново.
Вообще-то это обычное дело для лета, тем более в выходные дни (для большинства сайтов). Но есть и отличия.
Нынче практически отсутствует забугорный туризм в сторону Запада (Европа, Турция, Египет, Америки), который давал заметное повышение стоимости летнего клика. Это практически нивелировало потери по трафику и в общем заработок не падал.
Теперь же если и выезжают, то к соседям (стоимость реклы еще меньше) или на Юго-Восток (схожая цена), поэтому стоит ожидать заметного проседания заработков.
И это касается не только тех, кто зарабатывает на рекламе.
Снижение общего притока капитала в Сеть неминуемо скажется на всех, от лохотронщиков (читай "сеошников") до барыг (читай "продавцов ссылок") ... smile:D
ПС. Вчера первый день в июне, когда Адсенс дал меньше полтиника. Ждем новых антирекордов. smile:wall:
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
траф -20% последнюю неделю
у меня на адсенсе абсолютно не сказывается.
короче, подтвержу и я: для каждого акка нарабатывается заработок именно со временем, чем взрослее тем больше.
у меня в марте перевалило только первый год адсенсу, но заработок увеличился в 2,5 раза при том же трафе..
У меня 50% трафа - школьно-студенческий (не специализировался целенаправленно, просто так сложилось), поэтому летом - рост серьёзный, однако доход с адсенса не увеличился, потому что этот контингент не особо потребляет рекламу, но компенсирует спад по взрослому трафу. Так что ровно.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Я потерял 30% трафика за период апрель-май. В июне спад прекратился, посещаемость стоит на месте. На адсенсе это не отразилось, доход оставался на прежнем уровне. Вчера и сегодня, адсенс пошел вниз. Цена за клик прежняя, а ctr снизился.
Цитата
Prapovednik пишет:
Люди учатся жить вне интернета
, хотят свежий воздух, узнали, что есть жизнь за окном

http://www.cy-pr.com/forum/f14/t92242/m975280#message975280
как у вас с трафиком в эти дни?
Праповедник, всегда было интересно, у вас сайты есть? свои, проекты и какая у них тематика и посещаемость)
Цитата
Krol пишет:
Праповедник, всегда было интересно, у вас сайты есть? свои, проекты и какая у них тематика и посещаемость)

)) вроде есть, но по определённым причинам, о своей недвижимости мне не стоит говорить
По будням еще нормально, а вот выходные провал до 50%.
Рисунок
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
В субботу траф сел на 30%. В воскресенье поднялся на 50%. Все вернулись с огорода и резко захотели новостей и фильмов.
У меня преимущественно медицина, то падает на 20-30%. Хотя не все сайты. На узкотематических немного меньше.
У меня вообще все очень и очень плохо:wall:
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
08:34 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
06:46 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток