Темы с адресами сайтов
Страницы: 1 2 След.
Темы с адресами сайтов
Что делать с темами, которые появляется ради впихнуть анкорную ссылку, а кто уже знает, что подобное более вероятно не прокатит, они оставляют просто адрес? нужно ли вообще что-то с ними делать
если на них как-то реагировать, то как их определять, чтобы случайно не скосить невиновных
Сделать правило в подобных темах: указывать сайт в виде   _my-site.ru
Все остальные Линки исправлять модератору на указанный формат.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
Сделать правило в подобных темах: указывать сайт в виде _my-site.ru
Как по мне, то спамерам как-то глубоко пофиг на правила форума.

Цитата
Prapovednik пишет:
Что делать с темами, которые появляется ради впихнуть анкорную ссылку
Я бы написал условие, которое перед созданием темы будет проверять наличие упоминания или ссылки в строке поста. Если одно из двух встречается, то эта подстрока будет просто автоматически удаляться из основной строки.

В этом случае, первый пост темы будет иметь например, такой вид:
По каким причинам на сайте может не расти посещаемость?
Вместо
По каким причинам на сайте примерточкару может не расти посещаемость?

Таким образом смысл вопроса не меняется и спама нет smile:)

А так, пока на форуме можно оставлять хотя бы упоминания их постоянно будут оставлять, так как поисковики упоминания вполне себе учитывают.
Цитата
Prapovednik пишет:
Что делать с темами, которые появляется ради впихнуть анкорную ссылку
удалять + предупреждение пользователю:) , 2-й раз - банить
но тут еще нужно учитывать, что не все оставляют ссылку чтобы "впихнуть", необходимо измерять "полезность" такой ссылки, например тут _http://www.cy-pr.com/forum/f64/t94613/m1000245#message1000245 я упомянул 2 сайта - 1 свой (которым сейчас занимаюсь), второй не мой (но хотелось бы такой:)), оставляя эти ссылки я в первую очередь рассчитывал что для кого-то данная информация будет полезной. Конечно я мог скопировать и вставить все строчки файла роботс прямо в тему, но как по мне так меньше засоряется тема
Цитата
Prapovednik пишет:
Что делать с темами, которые появляется ради впихнуть анкорную ссылку, а кто уже знает, что подобное более вероятно не прокатит, они оставляют просто адрес? нужно ли вообще что-то с ними делать
Закрывать, с предупреждением, затем - бан. Или сразу бан - второй раз зарегуться, уже вченые будут.
Цитата
то как их определять, чтобы случайно не скосить невиновных
Видно сразу, а если не видно, то оставлять до повторения прояснения.

Ссылки - вообще все - лучше бы просто неактивные - кому надо, тот скопирует и перейдет.

PS А вообще, хорошо что "бодливому теляти Бог рогов не дал" - был бы модером - сложно многим бы было. Хотя, думается, с учетом природной скромности и безамбиционности и немерянного терпения, было бы все правильно, или совсем близко к этому.

Не заявка (строго, необсуждаемо) - но почему бы не предположить - не мешки ведь ворочать)
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
Сделать правило в подобных темах: указывать сайт в виде _my-site.ru
Все остальные Линки исправлять модератору на указанный формат.

этим не брезгуют, кто-то считает, что и от этого плюс в карму их сайта, кто-то ожидает переходы и т.п.

Effectx, не во всех случаях это зло, а может и не зло вообще?

Chmil, Coder, прежде чем предупреждать и банить, наверно нужно сначала более чётко определить что и как. Тут в более явных случаях (какие-либо нарушения) иногда происходит кипеш
Prapovednik, а вообще зачем что то делать,после таких тем обязательно будет общение,я сам много раз участвовал в таких темах,ничего плохого не вижу,ссылка же не кликабельна,а так можно и по флудить и по матюгаться smile:D.Мёртвые темы удаляй да и всё,а если есть общение,это же хорошо - это ведь ФОРУМ.
в этом плане вообще какая то дичь творится. человек заходит на сайт, создает тему, описывает проблему и не указывает ссылку - его начинают пинать, мол "мы чо тут оракулы? чо сайт не показал? откуда нам знать? и т.д."... человек делает все тоже самое и указывает ссылку - налетают другие вороны и "хватит сайт рекламировать!!! В бан ТС!!! и т.д."
собственно сейчас какой регламент у администрации?
вадим, и об этом думаю, вот и создал тему для обсуждения
Цитата
matiaje пишет:
собственно сейчас какой регламент у администрации?

"точечно"
решил обсудить, для этого и тема
Prapovednik, я у себя везде делаю так: если тема однозначно с целью ссылки или упоминания домена - снос нафиг. Если юзвер новорег - бан. Если Юзверь не новорег и субъективно нельзя утверждать, что тема создана для ссылки/упоминания - активную ссылку однозначно в упоминание, между именем домена и зоной вместо точки - пробел.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
между именем домена и зоной вместо точки - пробел.
я тож так делаю)smile:) нефиг траст транжирить
Eye, спасибо, но
Цитата
Eye пишет:
если тема однозначно с целью ссылки или упоминания домена - снос нафиг

иногда подобное видно, что чел 100% создал для этого, но бывают случаи, когда в этом на все 100 не уверен. Вот было бы более чёткое определение
Prapovednik, Это очень просто. Ну для начала

Цитата
Eye пишет:
субъективно нельзя утверждать, что тема создана для ссылки/упоминания - активную ссылку однозначно в упоминание, между именем домена и зоной вместо точки - пробел.
А для продолжения - донёс ли такой пользователь хоть какую-то полезную информацию? Я вижу очень просто: Пример 1: 
Парни, что Вы думаете о проекте site.ru? (а там реально ГС) - снос без вопросов с баном в придачу!

 Пример 2 (наглость уменьшена, чтобы модеры не обозлились, но факт остаётся фактом): Парни, тут на _http://super-puper.com продаются прям ваще крутые суперы пуперы, чё скажите? (БАН, снос)
Всем привет. Я здесь новичок и не знаю куда лучше написать о своей проблеме поэтому ув.одераторы простите. Вопрос такой. пришло письмо на почту такого вот характера. "Здравствуйте! Мы хотели бы разместить интересную статью на вашем сайте (затёр) на 3-5000 знаков со своей ссылкой. Подскажите, пожалуйста, возможно ли наше сотрудничество и сколько это будет стоить?" Вопрос сколько это стоит поставил меня в тупик. Из чего сложить цену сайтик хоть не молодой но всего 300 в день на нем.
Изменено: Prapovednik - 1 Ноября 2016 09:26 (затёр)
drov home,
1) загуглите, что такое оффтоп и вообще в основном нехорошо в чужих темах начинать своё иное
2) хоть и был адрес ресурса подобным образом cy-pr точка com размещён, но затёр, так как в данном случае не было особой необходимости в этом, вместо адреса могли озвучить основное по донору или же задать вопрос, как оценить донора
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
06:46 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток