Когда можно начинать монетизацию
Страницы: 1 2 След.
Когда можно начинать монетизацию, холивар для бывалых =)
Всем привет.
Часто сижу на этом форуме и захотелось тоже подкинуть тему для обсуждения =)))


Вот хотелось бы послушать разные мнения разных людей по поводу того как скоро можно начинать монетизацию сайта. Одни вешают блоки сразу с 0 посещений, некоторые  с 1-2к уников, а вы что думаете?
Смысл есть если посещалка хотя бы 200 посетителей в сутки:)
Цитата
darks_virus пишет:
а вы что думаете?
В зависимости от тематики. Цена клика разная. Есть сайты у которых доход с 200 человек равен доходу с 500 человек и даже 1000.
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Общая тематика ставлю от 500 человек, кредиты от 50. Взялся за медтематику 50 с поиска будет поставлю.
А о какой монетизации вы спрашивайте? Вариантов много, каждые работают с различными партнерками и со своими форматами рекламы. Если про Адсенс, то тематика влияет за цену клика, как вам ответили выше (Развлекательные сайты приносят мало. Медицина, финансы, авто и т.п. - гораздо больше). Но в любом случае с 1-2к много не заработайте, на пивко если) Конечно, на форуме много тем по этому поводу, есть кто и с тысячи человек денежку хорошую гребет, но там люди действуют по другим схемам, поищите=)
Сергей, я не для себя спрашиваю) я просто подкинул тему для обсуждений)

Лично я считаю что монетизировать можно начинать когда вероятный доход будет 100$+ в месяц... или 3$ в день... а это приблизительно от нескольких тысяч уников по общей тематике и по коммерции от 300-500. И речь конкретно о ПС трафике, не о "завсегдатых" или сакамулированых из социалок и тому подобных мест...
ещё есть CPA, на ней я полагаю можно со 100 уников, даже при маленьком CTR можно хоть немного генерировать лидов с CPL > 1$
Изменено: darks_virus - 10 Февраля 2017 14:49
Цитата
darks_virus пишет:
Сергей, я не для себя спрашиваю) я просто подкинул тему для обсуждений)

Лично я считаю что монетизировать можно начинать когда вероятный доход будет 100$+ в месяц... или 3$ в день... а это приблизительно от нескольких тысяч уников по общей тематике и по коммерции от 300-500. И речь конкретно о ПС трафике, не о "завсегдатых" или сакамулированых из социалок и тому подобных мест...

а что лучше: ждать траффик несколько тысяч уников год, два, три... не монетизируя никак.
или имея 50-100 уников получать в общую копилку даже по 10-20 у.е. ежемесячно?
Цитата
а что лучше: ждать траффик несколько тысяч уников год, два, три... не монетизируя никак. или имея 50-100 уников получать в общую копилку даже по 10-20 у.е. ежемесячно?


вообще тоже интересная мысль) но ведь 10-20$ это не ощутимый доход, что есть что нету, вы его не будете выводить на карту) максимум что можно хостинг оплатить, но ведь при создании сайта тоже нельзя рассчитывать на эту мелочь и хостинг берётся годика так на 1-3 вперёд, я даже домены сразу проплачиваю на 3+ года...
в итоге эта мелочь совершенно бесполезна, в противовес хоть любому возможному малейшему увеличению отказов из-за рекламы, в момент развития сайта...
Ещё возможны разные казусы, как у автора соседствующей темы в этом разделе где с 10 уников\день был заход кликера на сайт и был бан на адсенсе... которого максимум заминусовали бы при 1к+
Изменено: darks_virus - 11 Февраля 2017 00:05
Цитата
darks_virus пишет:
Цитата
а что лучше: ждать траффик несколько тысяч уников год, два, три... не монетизируя никак. или имея 50-100 уников получать в общую копилку даже по 10-20 у.е. ежемесячно?


вообще тоже интересная мысль) но ведь 10-20$ это не ощутимый доход, что есть что нету, вы его не будете выводить на карту) максимум что можно хостинг оплатить, но ведь при создании сайта тоже нельзя рассчитывать на эту мелочь и хостинг берётся годика так на 1-3 вперёд, я даже домены сразу проплачиваю на 3+ года...
в итоге эта мелочь совершенно бесполезна, в противовес хоть любому возможному малейшему увеличению отказов из-за рекламы, в момент развития сайта...
Ещё возможны разные казусы, как у автора соседствующей темы в этом разделе где с 10 уников\день был заход кликера на сайт и был бан на адсенсе... которого максимум заминусовали бы при 1к+
Экий мажор smile:) Хостинг на годы вперед, домены-то всё не рушные (при реге на 3 года). Ждёт каких-то мифических 100 баксов с сайта. У нас тут как-то всё попроще, по-колхозному: есть shared - затыкаем сайтами/домену по лимиту, VPS - ваще вне рамок в этой жизни. Монетизация продумывается в процессе постановки тз, чтобы не делать работу дважды, контекст и банеры вешаются сразу, дальше - технические и технологические моменты. Чего и кого ждать? 100 баксов вероятного дохода с сайта одного? Да я Вас умоляю... Тут у большинства и 10 баксов с некоторых сайтов в месяц не выходит и не выйдет никогда. Сам пару персонажей знаю с сайтами в 3 бакса дохода в месяц. Но у человека таких "копеечных" сайтов сотни. Слишком субъективно всё.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Kors пишет:
50-100
ВЫ что планируете с 50 уников получать 10$ не смешите
Цитата
Eye пишет:
Сам пару персонажей знаю с сайтами в 3 бакса дохода в месяц.
smile:sarc:
Цитата
WGN пишет:
ВЫ что планируете  с 50 уников получать 10$ не смешите
 2 - 3 бакса максимум будет ..
WGN,  и не собирался смешить Вас)
у меня 350-400 уников на одном сайте... отметку 500 не могу перескочить уже второй год.
сайт приносит ~45 у.е в месяц.
в декабре был сильный спал - накапало всего 28.
стоит один адсенс.

второй сайт приносит 5 баксов в месяц..

мой пост был о том - что не всегда стоит ждать 1к уников... доход можно наращивать в общей сумме.
Цитата
домены-то всё не рушные (при реге на 3 года)

1 есть рушный, на холде, держу просто как память о своём первом сайте, почти 10 летней давности)
да, не понимаю почему не хотят открыть возможность регать рушки на 1+ лет...
Цитата
Тут у большинства и 10 баксов с некоторых сайтов в месяц не выходит и не выйдет никогда

а нафиг им тогда они нужны?) только иннет захломляют...
Цитата
с сайтами в 3 бакса дохода в месяц. Но у человека таких "копеечных" сайтов сотни

а вот в таком случае думаю можно, если они хотя бы в стаке дают ощутимый доход.
Изменено: darks_virus - 11 Февраля 2017 14:41
и мифические 100 баксов это некая разграничительная черта, и у каждого может быть разной я говорил лишь про своё "видение". Но честно не понимаю зачем монетизируют 10 баксовые сайты) Даже если подойти с бизнес-логики то "минус" нужно ожидать в первые 1-3 года, соответственно если ваш бизнес не растёт и не достигает неких запланированных результатов нужно либо стремится к этим результатам либо от них отказыватся... Да, конечно, если вы планировали зарабатывать на сайте 10 баксов в месяц, поздравляю) вы красавчик) но думаю что мало кто планирует заработки в размере 10 енотов)
Чем больше времени будет потрачено на "неудачный" проект тем меньше его останется для "удачного", поэтому я бы посоветовал бы "не мучить а**с" с 10 баксовыми монетизациями) если они конечно не стакаются в большом кол-ве...
Изменено: darks_virus - 11 Февраля 2017 15:23
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:53 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:30 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
21:01 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Польша| Proxy-Hobbit-Poland.com 
21:00 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Belarus | Proxy-Hobbit 
15:42 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:49 ⭐️ Заработок до 500к/мес на БОНУСАХ ⭐️ 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому