Почему нет новых вебмастеров? И почему обленились старые
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Почему нет новых вебмастеров? И почему обленились старые, Ну и стандартно опрос
  1. Для старожилов: почему стали реже посещать СУПР?
    1. Форум уже не тот (если этот пункт, то опишите в комментах, почему) - 12 (44,44%)
       
    2. Много проектов в онлайне - нет времени - 8 (29,63%)
       
    3. Ушел из онлайн бизнеса, яндекс (гугл) закрутил гайки, тяжело - 3 (11,11%)
       
    4. Свой вариант в комменты - 2 (7,41%)
       
    5. Ушел из онлайн бизнеса в оффлайн бизнес - 2 (7,41%)
       
В последнее время появилось по паре минут заглянуть на форум, благодаря которому я научился работать на себя, а не на дядю. Сейчас основной доход в оффлайн бизнесе, стартовый капитал на который я заработал благодаря этому форуму. Уже 2,5 года - работаю сам на себя. Собственно ближе к теме: ладно, я ушел в оффлайн бизнес, хотя капает порядка 15-20к в месяц с остатков моих прошлых наработок, куда делись остальные? Где новые вебмастера? Где десятки тем в разделе для новичков? (раньше я один штук по пять-семь мог сам создать). Где старожилы? Реже и реже стало на супре. Темы новичков и раздел яндекса раньше были как то поактивнее, заходишь вечером на форум, открываешь раздел яндекс - 20-30 тем за сегодня, тоже самое в новичках, да и других разделах. Где новички? и почему пропали старожилы? 

Тема не упрек, интересно узнать прост.
Изменено: Prapovednik - 27 Февраля 2017 00:56 (исправил опечатку по просьбе ТС в ЛС)
50 т.р. в месяц на киносайте РЕГИСТРАЦИЯ - обучаю рефералов, в ЛС

Лучшая партнерка - 25 т.р. в месяц РЕГИСТРАЦИЯ

Качественные дешевые статьи КУПИТЬ
Я на этом форуме с начала 2012 года и тоже благодаря ему, до 2015 нормально поднялся на сайте. Но потом всё скатилась, на форуме с 2014 уже было тихо и в основном в темах отвечали одни старички.
Как по мне сейчас поднять сайт очень трудно и многие ушли в оффлайн.
Я один из тех новичков, который с трудом поднимает свои проекты..
Рад бы уже уйти если честно в оффлайн, но регион не позволяет.
А старички, либо гуру как хотите их назовите сейчас не очень делятся ни советами, ни личным опытом.
Сколько наблюдаю: все решается только денежными знаками: от прогонов до помощи подкорректировать роботс..

не знаю, может в 2011м,  как ТС, были люди добрее и помогали нормальными советами. Сейчас идет в основном одно хвастовство: у всех недельные сайты по 1к как минимум имеют хостов..
Мне кажется, что в основном все работают над своими проектами и времени на форум не всегда хватает
Изменено: SEO Drum - 27 Февраля 2017 00:08
Kors,
В те времена было очень уютно, все друг другу помогали. Сейчас с вами соглашусь, все за деньги и то не качественно работают.
Время форумов ушло... вот и все.
Сварщик - сайтосборщик, выравняю кривое, отпилю лишнее, снимаю венец безбрачия с яндексом.
Соглашусь с Korsом. Все только письками меряются и дельные советы дают очень редко, да и в основном ссылаясь на поисковый запрос с описанием проблемы в гугле, в лучшем случае, в худшем ответом становится - погугли или посмотри на серче. Все.
Я пришел сюда вообще случайно, создал сайт на конструкторе (мышкой блоки слепил в кучу) и решил искать счетчик для своего мегосайта, нашел счетчик от супра, поставил на сайт - кликнул и попал на форум. Вот тут и понеслось, сначала меня маленько остудили, мол темы с ответами на вопросы твои уже есть, перед тем как создать новую тему - попытайся найти ответ на форуме. Помню как сейчас одним из первых толково ответил га мой вопрос новичка форумчанин с ником Danila, я засыпал его в ЛС кучей вопросов, он в многом помогал абсоютно бесплатно, потом были и перепалки с "гуру" типо я школота и лез не туда. Но помогали все, в созданной теме за 4-5 часов собиралось до десятка ответов. Помню еще помогали пользователи с никами Nribalky и Joker, последний любил язвить, но отвечал конкретно по теме, без всяких погугли. В основном все на экспериментах строил и через поиск по сообщениям определенного юзера пополнял багаж знаний. Ну к примеру кто-то из юзеров давал дельные советы, заходил в его профиль открывал сообщения в темах и часами, а иногда сутками читал все сообщения и мотал на ус. Позже советовать стал я=)
ага сейчас проще загуглить чем на форуме спрашивать, больше времени на ответ уйдет
Цитата
Sevara пишет:
В те времена было очень уютно, все друг другу помогали


Да по разному было. Вот к примеру https://www.cy-pr.com/forum/f15/t1812/ smile:)

Думаю, что и новички, и старички наконец-то освоили удивительный инструмент - поиск Гугла или Яши. Так что вопросы задаются только тогда, когда ну совсем не гуглится.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
masterrabot,
Спасибо, улыбнуло. smile:D
Я считаю что все что нужно для средних знаний в интернете уже есть, для того что бы поднять сайты в несколько тысяч хостов, как сделать, как оптимизировать все это уже есть и 10 раз зачем переписывать одно и тоже, новая инфа идет только про что то новое, а алгоритмы в долгой перспективе одни и теже. Новые люди они же в основном молодые, не хотят работать, хотя инфа как работать есть, им подавай фишки, типо сегодня начал, завтра рубишь по 3к нажимаю пару кнопок, им нужны сливы, кейсы, палево тем, причем там где не нужно работать, вот и все.  А для нормального человека который умеет работать, все есть в свободном доступе.
С супра у меня 80% клиентов, владельцы хороших сайтов и бизнеса. У них аккаунтов нет или по есть но только смотрят, и лишь десяток тех у кого более 30 сообщений.

Сам занят и своими проектами и проектами заказчиков, а все свободное время я стараюсь проводить как можно дальше от ноутбука..

Остальные причины происходящего написал товарищ Крол.
С ним мы в аси побеседуем, если надо.
Цитата
masterrabot пишет:
Да по разному было. Вот к примеру https://www.cy-pr.com/forum/f15/t1812/smile:)
нормальную темку Вы откопали, поржал=)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:55 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...