Донат за "Интересные темы"
Страницы: 1
Донат за "Интересные темы", Идея
Цитата
Товар без изъяна, товар без обмана. Надёжный, как пружина от дивана.
(с) к/ф "Карты, деньги, два ствола"

К чему эта цитата?

Каждая из "Интересных тем" в соответствующем разделе является проявлением уважения, кое-какого опыта или желанием поэкспериментировать, заполучив необходимые советы от некоторых из наших постоянных посетителей (перечислять не буду, мы все их знаем).

В сообщении #7 ( _www.cy-pr.com/forum/f106/t99267/ ) я предложил создать способ для материальной поддержки подобных начинаний. Prapovednik в сообщении #24 попросил раскрыть более подробно эту мысль.

«Я обратился к потокам моего сознания и, четко сформулировав вопрос, начал ждать ответа, к сожалению, ответа долго не было и мне пришлось…» продумывать его в течение долгого времени.

Нет, на самом деле, времени совсем не было – я был занят написанием статей для своего сайта, а также игрой в хоккей и тренировками. Повеселились, а теперь давайте взглянем на это предложение теперь серьезно.

Название: Денежные пожертвования для «Интересных тем СУПР»
Описание:
 
Вариант 1. Администрация проекта создает общий (анонимный) кошелек с возможностью оплаты любым способом –ВМ, Я.Д, банк.карта и тд. Каждый из пользователей может переслать необходимую сумму для поддержки определенной темы, где заранее установлена специальная кнопка: реализация или в теле самой темы, или прописать в скрипт. Доступ к данной возможности будет доступен, только если человек имеет более 1 месяца регистрации и 100 сообщений на форуме. В данном случае, за транзакции администрация портала может брать от 5 до 15% платежа – т.е. выгодно становится всем.

Вариант 2. Каждому из создателей тем, после разрешения администратора, будет разрешено установить кнопку или вставить ссылки на свой кошелек, заранее оплатив тему (500-1000 руб.). То есть человек будет знать, что данный топик будет интересен пользователям и может принести гораздо больше доната, нежели он вложил в открытие данной возможности.

В чем смысл: Человек, мотивированный денежной прибылью будет стараться раскрыть как можно больше информации о сайте, о возможностях заработка, о своем личном опыте, об определенных схемах. Когда нет мотивации (или она в виде абстрактного приза, который ты можешь получить, а можешь нет), то раскрытие каких-то мелочей возможно только со стороны любителей этого форума или для тех у кого уже созданы темы в «Услугах», т.е. они имеют профит с этого всего.

Вот. Как есть.
Понимаю, что над реализацией надо покорпеть, тем не менее, идея имеет право на существование – хотя бы в «Свободном общении».
Прошло несколько часов и никакой реакции, получается, что тема: либо полнейший "зашквар", либо все ждут мнение кого-то ещё, или как?
Изменено: Местный Шерлок - 28 Мая 2017 22:53
Цитата
Местный Шерлок пишет:
или как?
Дело в том, что в "кишки" СУПРа внедряется что при наличии веских оснований. А так - обходимся тем, что есть.

2. Анонимность - ну и? Наоборот - страна должна знать своих героев.
Тогда вообще проще сделать, пусть создатель темы в конце указывает кошельки и кому тема помогла или была интересна. Кидают туда бабло, но как по мне, вся идея смахивает на попрашайничество. Между прочим авторам самых интересных, в большинстве случаев деньги не проблема и им незачем собирать с миру по нитке от менее опытных пользователей. Вот разовый платеж в 5 кусков был бы просто приятным дополнением, но даже не мотиватором.
Давайте немного поправлю вашу идею в другое русло, донаты вообще тема распространенная и делается часто для того что бы собрать на проект, на который денег нету. Скажем человек хочет заниматься накруткой групп в одноклассниках и ему для этого нужны: аккаунты, прокси, скрипты. Он создает тему с подробным описанием проекта, типо замутить группу по товарам алиэкспресс и раскручивать ее скриптом, а затем лить на товары ( грубо говоря тут две темы в одной, что то типо сразу делаем ход и один на перед загадываем, также аудитория будет обширнее, так как кому то хочется лит на али, но он не знает как и с чего начать ).

В итоге он создает тему, подробно описывает что он хочет сделать и как, но у него нету денег на его реализацию, он в конце указывает перечень требуемых вещей и сколько на это нужно, далее указывает кошельки и люди которые верят в его тему, болеют за него или им вообще интересна данная тема донатят ему, а он на их деньги начинает реализовывать проект. Взамен он будет подробно описывать всю схему и тем самым донатеры получат от него инфу, тут грубо говоря все в выигрыше. Человек получает деньги на проект, а люди платят за инфу которую он в последствии реализации проекта будет выкладывать.

Тут самый главный нюанс это исполнитель, нужно смотреть на человека и на то как серьезно он подходит ко всему обычно это видно на стадии описания проекта, в мелочах, понять что человек воодушевлен и что тема ему действительно интересна. Так мы определим что человек не бросит все на второй день, как только встретиться с первой трудностью. Далее будут люди которые реализовали уже несколько проектов и к ним будет доверие. Будет ясно что человек исполняет свои обязательства, что он находчив и все время находит новые пути, путь даже может запросить дополнительный донат. В итоге люди могут спонсировать интересный проект, за которым потом смогут наблюдать, почерпнуть знания, быть может просто порадоваться за человека и за направление, в котором им не хватало опыта добиться успеха. Грубо говоря это инвестиции и нужно правильно выбрать объект инвестиций, что бы не слить их в заведомо обреченный проект, но это будет решать каждый для себя сам читая описание проекта.
Изменено: Krol - 28 Мая 2017 23:21
А еще вот такая мысля, вот я помогаю с индексацией новичкам с проектами в разделе интересные темы. А представьте что многие бы так делали, и будет 10-20 человек которые обладают услугами во всех основных аспектах создания сайта, начиная от сбора сем ядра, до написания модуля под движок. Тоесть человек мог бы опять же изъявить желание сделать проект и ему бы были предоставлены ресурсы мастеров ( ограниченные конечно ). Человеку бы один установил движок, другой настроил шаблон, третий сделал бы оптимизацию и установку модулей, четвертый составил бы СЯ, далее хозяину темы осталось бы написать тексты и наполнить сайт основной информацией, я бы помог проиндексировать, а прогонщики придали бы веса сайту. Что то подобное делал Праповедник, но он собирал из того что есть, причем сами предпочтение отдал магазину текстов, у которого было много недоброжелателей и противников их деятельности, именно поэтому я считаю и получилось не совсем удачно все.

Эта тема конечно по сложнее, опять же реализовать придется Праповеднику, с учетом прошлых ошибок и опыта полученного в то время. Лично я готов индексировать все это дело, я думаю многие кто оказывает услуги тоже бы согласились выделить немного ресурсов для реализации такой темы. Позиционировать лучше как создание сдл новичками, которым будут помогать профи. так как многим новичкам трудно начать, ведь они элементарно не знают как почистить шаблон и оптимизировать тот же вп от нагрузки, какие плагины нужны. Как собрать грамотное ся.

Это чисто мысля, отвлекаться от основной темы не нужно)
Изменено: Krol - 28 Мая 2017 23:36
Местный Шерлок, спасибо за развёрнутое пояснение.
выше уже высказали, но повторюсь

при каких-либо задумках не рассчитываем на ковыряния в "кишках" СУПР, учимся использовать то, что имеем.

всё описанное в первом посту упрощается очень просто, автор темы сам может у себя указать реквизиты или предложить стукнуть в лс, как вариант. Для этого не нужно отдельно что-то внедрять и пропускать через лишние руки, терять % и время.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
10:47 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:16 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
18:00 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
18:00 Услуги рассылки Вконтакте 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол