Обсудим поправки к закону о сборе персональных данных?
Страницы: Пред. 1 2
Обсудим поправки к закону о сборе персональных данных?, Закон вступает в силу 1 июля 2017 г.
Цитата
Местный Шерлок пишет:
Но у них на сайте есть форма обратной связи, которая подпадает всеми критериями под действие вышеназванного ФЗ
Ну у них ещё 17 дней. А там делов на 5 минут. Представляю, когда появится форма жалобы на нарушения закона - сколько туда будет поступать кляузы конкурентов друг на друга. Даже сомневаюсь, что такая форма будет, поскольку там проверять заманаешься (да просто чтобы читать - десятки людей нужны). А ведь сайтов появляется каждый день великое множество...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Местный Шерлок пишет:
о у них на сайте есть форма обратной связи, которая подпадает всеми критериями под действие вышеназванного ФЗ
Не все еще в курсе, а некоторые и потом будут не в курсе, пока дело не дойдет. Дело в том, что буде так:

Придет на сайт сотрудник РКН посмотрит на соответствие. Если найдет несоответствие, тогда составит всякие бумажки и владельцу сайта придет письмо с перечислением не соответствий и просьбой предоставить всякие документы онлайн в указанные сроки. Если в ответ тишина, то передача заявления в суд и т. д.


Исправить, чтобы все соответствовало - это ну максимум 1 час. Самые заморочки это с написанием "Политики конфединциальности", если ее нет на сайте.
Цитата
sharkson пишет:
Придет на сайт сотрудник РКН посмотрит на соответствие
Ну по информации регру только в .ru и .рф более 4 млн зареганных доменов (а ведь многие используют другие зоны). Ну пусть фиг с ним и 4 млн доменов, регру приводит статистику, что примерно 40% - с сайтами. Т.е. более 1 600 000 сайтов в настоящий момент.Если на каждый тратить на проверку человеком хотя бы 1 минуту, то это 350 дней непрерывной работы в течение 8 часов ежесуточно для очень производительного коллектива из 10 человек.

Ну таких производительных коллективов не существует, регламент в 1 минуту - это я очень сильно утрировал, на самом деле в таком темпе работать не получится. Не забываем, как работают чиновники на окладе. И чтобы хотя бы за год проверить все эти сайты уйдёт год работы коллектива из (примерно) 80-120 человек.

А если ещё учитывать 15-20% прирост ежегодный новых сайтов...

Мрак...

К тому же, огромное количество сайтов за год поменяются! Надо всё проверять несколько раз в год хотя бы. Хм-м-м... Что-то вообще непонятна подобная реализация...
Eye,  я честно тоже не совсем понимаю.
А так-то это напоминает анекдот про деда Мороза, который если бы существовал, то ему, чтобы успеть разнести все подарки, потребовалось бы лететь в санях с такой скоростью, что он бы раскалился и сгорел в атмосфере сразу же.

Знаю одно: проверять будут, но наугад, а не всех подряд по алфавиту или еще как.
И второе: проверять будут граждан России, в первую очередь. Если владелец сайта - гражданин какого-нибудь Палау - с него взятки гладки, кто будет тратить время на переписку, изучение материаллов, доков, вызов в суд, получение штрафа. Никто.

Ну, я перестрахуюсь, добавлю что-надо. Благо, что тексты можно использовать одни и те же для всех моих сайтов, только название сайта в тексте менять, и всё.

Это кусок текста в форму регистрации, кусок текста в форму обратной связи и простыня с Политикой конфиденциональности. Т. е. получается по 2 одних и тех же текста на каждый сайт. Ну, потрачу допустим часа 4-5, да и всё.
Изменено: sharkson - 13 Июня 2017 23:11
Дожили, я вдруг вспомнил, что у меня на нескольких сайтов есть форма обратной связи.
У кого нить есть готовые наметки ( ресурс с которого можно слизать, например:confused:)

И еще, а колбек звонки куда нить попадают?

Страна, гениев, блин.
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
14:46 Яндекс.Фильтры 
13:08 К лету готов? АПдейт Яндекс выдача 29 мая 2024 
22:17 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
19:21 Кто как борется с ботами ПФ? 
14:58 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:36 Сайт не реагирует на изменения в CSS 
07:01 Заказать отзывы, купить отзывы. 
07:00 Накрутка ПФ для любых сайтов. Быстрый результат 
20:20 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
16:24 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
13:54 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
13:08 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:45 PROXY5.ru — Анонимные прокси дешево / IPv4 на 30 дней от 5$ 
23:22 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
19:23 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
16:05 Популярный сократитель заблокирован? 
15:12 Точные прогнозы на футбол 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
10:31 ⭐️ Заработок до 500к/мес на БОНУСАХ ⭐️