На сайте: *** дней
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
На сайте: *** дней, кидалам бой!
Цитата
Prapovednik пишет:
Какие на Ваш взгляд нужны будут посты в блоге насчёт мошенничества
Например, правильная подача заявления в арбитраж вебмани (безотказная вещь - пару раз спасала), правильное общение с незнакомыми продавцами (что нужно сохранять все переписки и так далее), ну и какие-то психологические портреты мошенников (если человек "торопит вас", просит перевести средства "прям щас"), чтобы было на что ориентироваться новичкам..smile:)
А я (как вариант) предлагаю собрать список надежных исполнителей различного рода работ... К примеру, копирайтеров (сам таковым являюсь), дизайнеров, верстальщиков и т.д., чтобы пользователи www.cy-pr.com могли к ним обращаться без опаски кидалова на деньги... При этом, желательно, чтобы были отобраны действительно заслуживающие такого звания "работнички".
Профессионально занимаюсь написанием seo-оптимизированных текстов... Если интересует - пишите в ЛС.
Цитата
SoaD пишет:
Самый правильный вариант будет запретить смену ника или сделать ее платной, а так же сделать запрет на использование ника, если такой уже имеется.

Форум - это соц.сеть, если не ошибаюсь то во многих соц.сетях, да и форумах, messenger, можно легко регать существующие и изменять, но дело даже не в этом. Даже бы если человек залез в кишки ресурса, запретил всё и вся, то мошенники могут спокойно при регистрации чуть изменять используемый ник или что-то добавлять, тем самым он типа новый, но визуально схож, а это опять потенциальный кидок. Также вот только сегодня, без участия ЛС на СУПР, только через/пользуясь скайпом - человека развели.
итак, для себя определил следующее
1) не стремитесь быстро расстаться с деньгами. мошенники действуют именно быстро. типа давай только щас. предложите меньше и если он согласится, то задумайтесь
2) не оставлять контактов в теме, типа емайла, скайпа. ведь мошенник напишет и вы даже не подумайте проверить инфу3) если в личку написали со ссылкой, то перейти и посмотреть переписку с тс
4) большинству исполнителей нет времени писать всем, кто оставил "заявку", исключение составляют только новички, которые хотят сделать пару заказов за отзыв.
5) усложнить? думаю так
заходит новичок (до 100 сообщений) на сайт под логином и паролем и ему всплывает окно "будьте бдительны, на сайте могут быть мошенники и про повентеха инфу + ссылки на тему" и висит такое окно 15 сек, потом появляется возможность нажать на кнопку "мною прочитано"
Изменено: Zhezkazganetcs - 19 Января 2015 14:02 (дополнил)
Думается - замечательная идея.

Мнение в виде, так сказать, "абстрактного класса":

Базовые/расширенные описания/инструкции по темам предоставляемых на СУПР услуг, а также, на что стоит обращать внимание при общении и взаимодействии на форуме, которые, в обязательном порядке, рассылаются одноразово всем вновь зарегистрировавшимся и создается баннер или всегда верхняя тема во всех разделах.

В виде, может быть, своеобразного чек-листа) и дополнительного расширенного описания:

1. Общие принципы установления контакта с продавцом/покупателем (заказчиком/исполнителем) - обязательный параметр, общий для всех услуг и т.д.

* Описание услуг гарантов - когда, как, условия, преимущества, правила СУПР.

Если ОК, то далее, по потребности/видам:

2. *Все, что представлено(может быть представлено) на СУПР - хорошо бы, чтобы приняли участие "трастовые" исполнители каждой услуги.
Т.е. - своеобразный регламент безопасности (чек-лист) по каждой услуге.

3. Дополнительные меры повышения безопасности перед принятием решения (обращение за советом к авторитетным супровцам, рекомендации, отзывы и пр.)

4. Выявленные примеры мошенничества и очень похожих на него моментов, приведших к потерям (ссылки на темы на форуме).
Цитата
diwwwu пишет:
А я (как вариант) предлагаю собрать список надежных исполнителей различного рода работ... К примеру, копирайтеров (сам таковым являюсь), дизайнеров, верстальщиков и т.д., чтобы пользователи www.cy-pr.com могли к ним обращаться без опаски кидалова на деньги... При этом, желательно, чтобы были отобраны действительно заслуживающие такого звания "работнички".
Идея хорошая , но самое главное , либо  пользоваться уже проверенными вариантами , либо не спешить с выбором!
-были отобраны действительно заслуживающие такого звания "работнички"- и не только "работнички"....
Можно еще выделять надпись красным цветом, если аккаунту еще не исполнилась, например, неделя...
Создание хороших сайтов по низким ценам - здесь
Надежный адекватный хостинг - тут
Качественные ссылки - вот!
Да тут дело в самих людях. Они даже не удосуживаются посмотреть информацию по аккаунту человека, который им пишет. К примеру, был случай - под моим  ником человек предлагал свои услуги и давал ссылку на мой топ 3 заказчикам. Один (светлая голова) посмотрел мой и топ и во-первых, увидел что контакты не совпадают, во-вторых, увидел соответствующую информацию о мошенниках, которую я поставил специально для этого. Но двое других, вуаля, сделали предоплату, а потом два дня выносили мозг мне - как так, я взял деньги и не сделал работу. Безголовых людей всегда хватало, так что сомневаюсь, что это поможет. А ограничения для людей, которые только зарегистрировались имеют две стороны медали - они попросту не станут сюда заходить
Может быть я опять напишу чтото невозможное, но я считаю, что невозможно обезопасить пользователей от мошенников чисто информационными или административными мерами, НЕОБХОДИМО применение технических средств, а именно присвоения пользователям групп. То есть, для того чтобы оказывать услуги пользователь должен пройти проверки (платные) после чего ему присваивается статус продавца, его аваторка (например) обрамляется жирной зеленой линией, под ником жирная надпись ПРОВЕРЕННЫЙ. И уже на базе таких вот визуальных особенностей и строить систему безопасности от мошенников.Других путей, к сожалению, лично я просто не вижу.
В начале было слово, и было это слово "УПС..." А потом был Большой Взрыв.
Цитата
Lichkin-rus пишет:
На самом деле невнимательные люди и на это внимание не обратят

Просто я надеюсь на то, что при рассылке хоть некоторые ознакомятся и до отправки денег или оказанию услуги/продаже вспомнят, проверят.
Если это поможет хоть нескольким людям, то уже хорошо.
Понимаю, что не панацея, но это усложнит жизнь мошенникам, при этом не усложнит нормальным пользователям.
Лохотрон - это вечное. Чего скрывать, я сам был в роли лоха. Обидно? Да! И тут не важно, на сколько тебя кинули, ведь у каждого понятие "много" сугубо индивидуальное. Как я этот вопрос лохотронства решил? Просто набрался опыта.
Идея хоть как-то уменьшить количество мошенников - отличная. Пойдет ли? Может и немного поправит ситуацию. В любом другом случае - только личный опыт. Как только попадаешься на мошенника, сразу отпадает желание попадаться снова. 

Я к чему клоню? Можно попробовать помешать мошенникам, но они все равно найдут лазейку, чтобы отобрать денюжку у наивных пользователей. Моих клиентов часто кидают из-за того, что они пишут сообщение в теме (И это ведь после того, что я в каждом своем обращении в теме пишу о повышенной безопасности и готовности к мошенникам. У меня порой жирным выделены не акции и услуги, а напутствия, чтобы людей не кидали. И все равно, постоянно есть такие, и их часто кидают через скайп, личные сообщения на форуме и даже ICQ).

Я во всех темах пишу, что принимаю оплату только на Вебмани, а люди скидывают деньги на киви кошельки. 

В общем по моему мнению, единственное решение против мошенников - горький личный опыт. Один раз попадешься - второй раз будешь уже в разы внимательнее. 

Как уменьшить число лохов?

- Запретить изменение ников на форуме. (Банально, но ведь именно из-за этого часто попадаются люди. Разрешить только администраторам, а для простых пользователей составить целый вагон правил и требований. Да и думаю, что этот вопрос технически довольно не сложно решить).

- Как-то заставить пользователей во время регистрации читать, или смотреть видео, про стандартные виды разводов и скидывать на почту в качестве рекламы (так как все заинтересованы в личных уведомлениях от супрума на форуме, я думаю будут смотреть. Я вот сюда зашел, потому что у меня на почте мелькнуло).

- И поставить сколько человек был на сайте реального времени. (Не когда был зарегистрирован, а сколько времени на форуме провел).

Но новые люди все равно будут попадаться, поскольку считают, что их лохотрон обойдет стороной)

Всем успехов в Новом году)
Спасибо))))  если честно то один раз попался ))))  года два назад или полтора )))))  обидно, но урок на жизнь))))
Аналогично как уже писали можно предложить следующее:
- какое-либо выделение аккаунтов новичков;
- выделять проверенных аккаунтов, например, которые уже имели успешные сделки, с хорошей репутацией, отзывами, естественно все это проверяется модератором;
- согласен с изменением ников - настороженно к этому отношусь
Тоже как то попался на разводку тут на супре правда деньги пришли обратно так как отправлял с протекцией по коду (это был один из первых заказов услуг на супре по этому стремался и перепроверял) Кстати до сих пор практикую такого рода условность и всем рекомендую.
Можно еще всем супровцам конкурс разведи мошенника задача. Написать в любой коммерческой теме подождать мошенника и провести как можно длинную переписку, (скрины сохранить отправить жюри, назначить победителей с символическими призами или не символическими) Это даст разводилам кучу дополнительного труда без финансовой выгоды что превратит их затею в труд в котором нужно будет неплохо поработать.
как бы мы не хотели но кидалы все равно найдут выход из сложностей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!