Перенос сайта со старого движка на новый
Страницы: 1
Перенос сайта со старого движка на новый
Перенес сайт со старого движка на новый. У сайта много естественных линков на него. Вопрос, как правильно поступить с ПС.
Планирую сделать так:

1. В htaccess сделать 301 редирект, со старых страниц на новые. Примерно 1500 страниц.
2. Через вебмастер яндекс гугл удалить старые страницы сайта, и запустить новую индексацию.

Правильный ли мой план, или есть варианты лучше?

Спасибо за ответ.
А при чем редирект, если домен тот же.
Просто сделайте сайт с той же самой адресацией и все. Это возможно в любой CMS и в самописном сайте.
Ничего удалять из поисковых систем не надо. Неизвестно сколько времени потребуется для индексации новых страниц и попадут ли новые страницы в индекс еще вопрос.
Да, я тоже думаю, что вам попросту нужно на новом движке сделать те же url-ы, что и на старом были... Да и все наверное...
Цитата
forexmanager пишет:
Перенес сайт со старого движка на новый. У сайта много естественных линков на него. Вопрос, как правильно поступить с ПС.
Планирую сделать так:

1. В htaccess сделать 301 редирект, со старых страниц на новые. Примерно 1500 страниц.
2. Через вебмастер яндекс гугл удалить старые страницы сайта, и запустить новую индексацию.

Правильный ли мой план, или есть варианты лучше?

Спасибо за ответ.
Если у вас идет просто перенос с дивжка на движок - ничего из этого делать попросту не нужно.
Если же на новом движке будут другая структура УРЛов (напр. сайт.ру/материал меняется на сайт.ру/новости/материал) - то делать придется. Оно и так проиндексируется, но старые урлы действительно лучше удалить, чтобы не замусориваться и исключить дубли.
Цитата
Константин пишет:
А при чем редирект, если домен тот же.
Просто сделайте сайт с той же самой адресацией и все. Это возможно в любой CMS и в самописном сайте.
Ничего удалять из поисковых систем не надо. Неизвестно сколько времени потребуется для индексации новых страниц и попадут ли новые страницы в индекс еще вопрос. 
Движки принципиально разные, не получилось сделать полностью одинаковые урлы. В конечном итоге все сделано уже, даже написана часть для редиректа.
Вопрос в том, удалять старые страницы или нет. Вижу что большинство советует не удалять. Ок, не буду. Спасибо за совет.
Цитата
Вячеслав Талантов пишет:
Цитата
forexmanager пишет:
Перенес сайт со старого движка на новый. У сайта много естественных линков на него. Вопрос, как правильно поступить с ПС.
Планирую сделать так:

1. В htaccess сделать 301 редирект, со старых страниц на новые. Примерно 1500 страниц.
2. Через вебмастер яндекс гугл удалить старые страницы сайта, и запустить новую индексацию.

Правильный ли мой план, или есть варианты лучше?

Спасибо за ответ.
Если у вас идет просто перенос с дивжка на движок - ничего из этого делать попросту не нужно.
Если же на новом движке будут другая структура УРЛов (напр. сайт.ру/материал меняется на сайт.ру/новости/материал) - то делать придется. Оно и так проиндексируется, но старые урлы действительно лучше удалить, чтобы не замусориваться и исключить дубли.
Хотя вот человек советует все же удалить. А структура да, она изменилась. Что же с дублями делать в таком случае? Как долго они будут уходить из индекса если будет 301 редирект задействован?
Цитата
Константин пишет:
А при чем редирект, если домен тот же.
Даже внутри одного домена можно и нужно (при необходимости и понимании действий)  ) делать переадресацию - в этом случае - постраничную.


Имхо, конечно.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Константин пишет:
А при чем редирект, если домен тот же.
Даже внутри одного домена можно и нужно (при необходимости и понимании действий) ) делать переадресацию - в этом случае - постраничную.


Имхо, конечно.
Переаттестацию по страничную уже сделал. Я правильно понял, вы советуете удалять старые страницы?
P.S. Для htaccess нормально такое количество переадресаций или нужны другие методы? 
Цитата
forexmanager пишет:
Я правильно понял, вы советуете удалять старые страницы?
Нет - этого как раз и не советую - не менее полгода после переадресации пусть побудут.

Цитата
Для htaccess нормально такое количество переадресаций
Нормально - хотя если у вас страницы в реале существуют, можно и через php сделать 301 - без разницы, имхо. Нормально, в общем.
Ок, большое спасибо всем участникам дискуссии:)
Цитата
forexmanager пишет:
большое спасибо всем
Пожалуйста =)
нужно перенести сайт с мегагрупп на вордпресс цена вопооса
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
17:35 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому